etcartman

А разве воронка решена? Проблема же тысячелетия или типа того

от нечего делать просматривал ютуб и нашел вот это

https://youtu.be/bR3rulCQS08

зная CFD в пределах гимназического курса, очень удивился, потому что думал что воронка (как и бумеранг и тд) относится к нерешенным задачам моделирования

(типа точное решение Навье Стокса дает всякого рода фракталы, которые можно решить только с использованием осредняющих моделей типа каэпсилон)

Что то в моем представлении не так наверно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ДОБРЯК
      Поперечная жесткость струны зависит от величины продольной силы. И собственные колебания струны зависят от величины продольной силы. Повторяю еще раз   Но это только в геометрически нелинейной задаче.  Речь идет не о линейной задаче. Да не об этом речь.  Модуль Юнга не меняется, а жесткость струны меняется принципиально. Поэтому и нужно настраивать, например, гитару. Менять продольную силу.
    • ILL
        Например, если гайка и болт соединяют два арматурных или аппаратных и фланца и размножены круговым массивом, то на чертеже все экземпляры им болтов и гаек будут повернуты кто во что горазд..   В таком случае я привязываю одну из основных плоскостей болта к плоскости, проходящей через центр отверстия, и делаю совпадение граней шестигранников болта и гайки..   Если болт с гайкой соединяют детали прямоугольной формы, то делаю параллельность граней шестигранников и граней соединяемой детали..     Тоже аргумент..
    • REDGARS
      нажмите кнопку создать зеркально отраженное исполнение
    • Владимир"
    • IgorT
      В свойствах вида Б-Б отменить проекционную связь и задать угол поворота   На пример:
    • averome
      для начала описать постановку задачи.
    • newvovi4
      @IgorT чтоб разрез Б-Б отображался также как и А-А. @Shura Подскажите как именно?
    • TBC
        Господа! 
      Кому не трудно, прошу выложить простой вал и УП для него, чтобы я мог сделать и записать ролик.
      Или можно на почту отослать turta@narod.ru
    • fenics555
      С чего ты взял, я жы рачелло!  Место перехода не вижу, мож там угол какой иль переход некрасивый.  Низачет!  Давай ракурс вокруг!
    • AlexKaz
        Струна как мембрана - на изгиб не работает, только на растяжение. Вы бы подсчитали ту самую "матрицу жёсткости напряжённого состояния", которую я так обозвал в своём бакалаврском дипломе - на циферках оно понятнее кто прав, чем пальцы веером с криками " я прав". Формально модуль Юнга плывет при высоких упругих напряжениях, неформально - физика виной и та самая МЖНС. Интересный эффект, но его применение в статике не имеет смысла, во всяком случае не для жёстких макро и мезоструктур. https://www.twirpx.com/file/2075676/