Перейти к публикации

Пресс для холодной штамповки листового металла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне необходимо спроектировать пресс для в вода в автоматическую линию. Задача проста необходимо получить полку как на металлочерепице. 

Вопрос возник в том что не могу найти литературу как правильно провести расчет  матрицы и пуансона.

Как работает пресс я видел, но вот вопрос по зазорам, углам решить не могу. Экспериментально получить нет возможности.

Может кто подсказать какую литературу лучше почитать или дать совет как лучше спроектировать?

Изменено пользователем Lukrow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


     Зачем изобретать велосипед, когда прессов очень много всяких разных? Если нужен штамп на готовый пресс, то читайте литературу по листовой штамповке. Только наберите в поисковике и вывалится куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет задача спроектировать пресс вместе с штампом. Литературы много посмотрел, но пока подходящей не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет задача спроектировать пресс вместе с штампом.

Пресс и штамп - это разные вещи. Если пресс - оборудование, то штамп - инструмент. По первой части кури тему станкостроения, по второй - холодная листовая штамповка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока больше интересует второй вопрос, что это разное понимаю. Но с первым проблем пока не предвидится. А вот по второму и пытаюсь разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный ответ тогда - читай справочник Романовского

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для начала надо университет закончить по данной тематике. Хотя есть такие индивиды, который думают, что со своим гуманитарным образованием они уже всё знают и везде лезут.

 

Чтобы штамп спроектировать на много чего знать. Просто так у тебя даже плиты в пресс закрепить не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Люди добрые, помогите пожалуйста. Очень надо почитать книгу Звороно Б.П. " Расчет и конструирование штампов для холодной штамповки"

Может есть у кого или ссылочку кинете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...