Перейти к публикации

Повышение цены на прокат!(


Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте коллеги. Антимонопольный комитет тут думаю бессилен....

 

Минпромторг дал металлургам 2 недели для перехода на новую ценовую политику

21_03_2007_big2.jpg

После совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Воронеже министр промышленности Денис Мантуров дал сталелитейным компаниям 2 недели на согласование с клиентами роста цен на металл, пишут «Ведомости».

«Я думаю, что в ближайшие 2 недели такие решения должны быть приняты, в противном случае нам очень не хотелось бы вводить какие-то ограничительные меры в части экспортных пошлин», - отметил министр.

«В проекте протокола данного совещания о ценах на металл ничего не говорится, рассказывает чиновник, знакомый с документом. …Два источника знают, что особые нарекания министерства и Мантурова лично вызвал возможный рост цен на автомобильный прокат. По данным участников совещания, автолист с начала года подорожал примерно на треть. Федеральный чиновник утверждает, что Минпромторг бы устроил вариант, при котором цены на отдельные виды продукции, в частности автомобильный прокат, производители не повышали бы, а по другим — не сдерживали бы их рост. Такая возможность обсуждается. Однако как такая позиция соотносится с антимонопольным законодательством, не ясно, говорит собеседник в одной из металлургических компаний. …Собеседник «Ведомостей», близкий к Минпромторгу, поясняет, что основная задача министерства в текущей ситуации – сгладить единомоментный скачок цен на металлургическую продукцию. Один из вариантов – это рекомендовать производителям и покупателям металла заключать контракты по формуле цены», - пишет издание.

http://www.mc.ru//page.asp/news/nw/news_id/7457

 

Кто что думает по этому поводу? По мне так это возмутительно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Что именно возмутительно???

Скотское отношение высших чинов к простому народу???

Или то, что металлургам указывают, как денег меньше срубить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...