Bajun

ТЛ для ФО (и ПС)

Как-то не обращал на это внимание, но вот сейчас заметил:

- в п. 4.6  ГОСТ 2.601 сказано: ТЛ оформляется по ГОСТ 2.105 и ГОСТ 2.601 ("настоящего стандарта")

5.gif

- в "поле 4" п. 6.9 и "Примере заполнения титульного листа" Приложения Д  ГОСТ 2.105

18.gif26.gif

- в п. 7.4 (рисунок 1)  ГОСТ 2.610 приведен пример оформления ТЛ

13.gif14.gif

- а в "Примере заполнения поля 4 титульного листа на книгу" Приложения Б ГОСТ 2.105

23.gif

Так как же оформлять ТЛ на ФО по ЕСКД?

НАИМЕНОВАНИЕ

Формуляр

ОБОЗНАЧЕНИЕ ФО

или

Наименование

ФОРМУЛЯР

ОБОЗНАЧЕНИЕ ФО

или

Наименование

Формуляр

ОБОЗНАЧЕНИЕ ФО

Изменено пользователем Bajun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это несущественно. Главное, основной текст документа весь заглавными не писать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это несущественно.
 

На кой черт тогда в п. 6.9 ГОСТ 2.105 написали "поле 4 - наименование изделия (заглавными буквами)..." ?!

 

В ЕСКД ошибочка стало быть?

 

P. S. Оформление вообще несущественно, потому как любое содержание можно выразить в любой форме, но это уже философия, а у меня конкретный вопрос по конкретному предмету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На кой черт тогда в п. 6.9 ГОСТ 2.105 написали "поле 4 - наименование изделия (заглавными буквами)..." ?!

 

В ЕСКД ошибочка стало быть?

   Так было изменение №1 к ГОСТ 2.105-95 в 2006 году, там все поправили.

Изменено пользователем Niki85
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Так было изменение №1 к ГОСТ 2.105-95 в 2006 году, там все поправили.

 Не поправили. Так что текст пункта 6.9 до сих пор не совпадает с примерами. 

   Название изделия пишется заглавными буквами или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, п.6.9 остался в первозданном виде - про поле 4 в скобках стоит (заглавными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было изменение №1 к ГОСТ 2.105-95 в 2006 году, там все поправили.

Не все конечно поправили, но ясности в данном вопросе стало больше.

Наверное действительно ТЛ для ФО и ПС оформляется немного по-другому. Странно.

Не поправили.

Почему же?

В примерах в Приложениях Б и Г  ГОСТ 2.105 исправили и наименования теперь написаны заглавными буквами.

1.gif

Изменено пользователем Bajun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же? В примерах в Приложениях Б и Г  ГОСТ 2.105 исправили и наименования теперь написаны заглавными буквами.
 Ах вон как... )) Я-то по наивности полагал, что должны были убрать "заглавными" в п.6.9, а не наоборот. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу