Перейти к публикации

Наш ответ Китаю или реалити шоу - 4 пресс-формы за 1 месяц


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги,

Я молодой инструментальщик, который последнее время стал активно общаться на форумах. Основной проблемой отечественных пресс-формостроителей является долгий срок изготовления и в пример ставит Китай.
Родилась у меня идея сделать дневник 4 пресс-формы за 1 месяц.
Попробую описать, что будет:
1.Раскажу кто- я, опишу производство, фотоотчет о цехе, список персонала и оборудования
2.Будет дана точка отсчета и план работ.
3.Фотоотчет про выполненные операции, с временем выполнением, кому интересно буду выкладывать режимы. Критика очень приве тсвуеться.
4.Итог или я выпонил задачу и показал, что могу конкурировать с Китаем либо опозорился на всю страну и будем искать где мои просчеты.

Цели данной темы:
1. Показать, что при правильной организации мы конкурируем с Китаем
2. Убедить себя -перейти на покупные блоки
3. Показать людям кто думает заняться инструменталкой, что не святые горшки обжигают.
4. Получить аудит своего производства от независимых специалистов, выявить свои проблемы
5.Поделится своими знаниями

Это тема будет выставлена на 3-х разных форумах, где будет больший интерес там там и буду вести дневник. Так что просьба, оставлять комент - интересно буду следить, я так пойму где я больше интересен. Если пропал тут значит, ищите меня на других форумах связанных с мех. обработкой.

По поводу саморекламы, просьба администрацию форума высказать свое мнение по этому поводу так, как со своим уставом в чужой монастырь не лезут. От себя добавлю тут будет как и реклама так и антиреклама, мое производства на этапе становления и ставить себя в пример рано, будет за, что краснеть. Опытных инструментальщиков не проведешь игрой слов, будет много конкретики. Поэтому Ваше мнение будет очень ценно, хочется активного диалога.

P.S. Тему создаю так, как мне интернет и форумы (не только русскоязычные) дали много полезных знаний. Вы сами знаете в форумах макс. 10% полезного, остальное пустой треп. Хотел передать привет Андрею Кушнирюку, Олег Багаеву, Борису IBV и прочим кто бескорыстно делился и делиться своими знаниями в области инструментального производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаю, Борису особый респект. Помню как-то мучился с кривой линией разъема, почитал его пост, что можно сталь по стали подпалить матрицу к пуансоны. Реально пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...