SergeyZh

Статическое давление во вращение

Здравствуйте люди
Подскажите кто знает какое нибудь устройство или механизм который бы преобразовывал статическое неизменное давление (к примеру 70Мпа) во вращательное движение. Перелапатил интернет и ничего толкового не нашел. И вообще существует ли такой механизм?
Спасибо

Поделиться сообщением

Статическое полным можно заменить?

0adb6f8fee7d.png

Поделиться сообщением

в том то и проблема что нет. Грубый пример:

Есть металическая труба закрытая с двух сторон в нее подается давление жидкости и в этой же трубе есть механизм который "читает" определенное давление и начинает генерировать вращательные движения. Выхода давления нет есть только вход.

Если еще проще то надул воздушный шарик завезал его и в нем начало чтото вращаться :smile:

Поделиться сообщением

Вечный двигатель первого рода.

Поделиться сообщением

Накачал 70Мпа механизм начал вращаться, стравил давление он остановился. Где же это вечный двигатель

Поделиться сообщением

Накачал 70Мпа механизм начал вращаться, стравил давление он остановился. Где же это вечный двигатель

Если не стравливать давление, то будет вращаться вечно?

Или давление расходуется на создание вращения? Тогда всё элементарно.

Чтобы что-то вращалось под действием давления, должна быть РАЗНОСТЬ ДАВЛЕНИЙ.

Если внутри искомого механизма будет меньшее давление, то что-то может перемещаться внутрь этого устройства. Пока давления не сравняются.

То, что хочется автору, больше похоже на химию (или алхимию). Надавил - пошла химическая реакция, перестал давить - реакция закончилась. В результате этой реакции может высвобождаться различная энергия - электрическая, тепловая.

Но если высвобождается какая-то энергия, значит расходуется какое-то вещество.

Поделиться сообщением

Да Вы совершенно правы спасибо за доходчивое объяснение. Я тут порыл и остаговился на гидро двигателе, Но у меня еще вопрос, как я понял есть основные три типа Шестеренные, Пластинчатые, Радиально-поршневые.

Могли бы вы мне посоветовать какой более оборотистый и с большим моментом. Мне нужно что то подобное просто сделать и я бы хотел получить дельный совет какой вид мне взять за базу. Спасибо

Изменено пользователем SergeyZh

Поделиться сообщением

сначала надо определиться какая жидкость, какое допустимо давление в системе, какой расход жидкости у Вас имеется, какие нужны обороты вала мотора, какой нужен крутящий момент на валу мотора

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу