Перейти к публикации

Нарезать резьбу в горлышке канистры


Рекомендованные сообщения

...чтобы вкрутить туда штуцер для соединия со шлангом. все должно получится герметично. Вопросы: обязательно ли нужна труюная резьба или пойдет и обычная? нужно ли вообще нарезать или можно просто нагреть и надеть на штуцер с резьбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мощно... а из чего канистра и штуцер? Если клеящийся материал, то дешевле всего вклеить, если не клеящийся и штуцер из того же материала, то нагреть обе части и сварить, если клеящееся горло и металлический штуцер, то опять же нагреть штуцер и вплавить в горло, только сначала снаружи штуцера неплохо бы накаточку сделать. Если обе части металлические, то можно и вклеить и обварить и резьбу нарезать, можно и как ты пишешь на горячую посадку посадить. Когда данных нет, то можно фантазировать на три тома войны и мира.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощно... а из чего канистра и штуцер? Если клеящийся материал, то дешевле всего вклеить, если не клеящийся и штуцер из того же материала, то нагреть обе части и сварить, если клеящееся горло и металлический штуцер, то опять же нагреть штуцер и вплавить в горло, только сначала снаружи штуцера неплохо бы накаточку сделать. Если обе части металлические, то можно и вклеить и обварить и резьбу нарезать, можно и как ты пишешь на горячую посадку посадить. Когда данных нет, то можно фантазировать на три тома войны и мира.  

Ну нужно получить примерно как на картинке, канистра - полиэтилен, штуцер наверное бронза, куплю в хозмаге, доработаю на станке))...

post-38277-0-05716400-1382115852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крышке канистры отверстие под штуцер, с двух сторон прокладки, шайбы, гайки...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигней не занимайтесь.

резиновая пробка и даже не резьба а глубокая насечка на канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть утюг для пайки полипропилена, умелые руки, нужное перьевое сверло и возможность потренироваться "на кошках", то имхо лучше варианта как переход на полипропилен нету :)

ЗЫЖ только смотрите - нагрев на утюге толстостенной детали дольше чем тонкостенной... стенку канистры я держал буквально пару секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигней не занимайтесь.

резиновая пробка и даже не резьба а глубокая насечка на канистре.

Это более логично, но где взять пробку? Ибо просверлить я еще смогу, а отфрезеровать по контуру.... даже не знаю)) сотрудник фрезеровал резиновую прокладку, фрезы ломаются говорит)) и зажать непонятно как

 

...Я вобщем как хочу сделать. Налить в канистру(20л) воды и поставить её на стол станка, не крепить. Привязатся к горлышку датчиком ренишоу(и заодно померить диаметр). Нарезать резьбу резьбофезой с минимальной скоростью, резьба конечно метрическая. Изготовить ответную часть из чего их там делают... бронзы-латуни? Имеется много обрезков алюминия, может из него? Нарезать резьбу на ответке той же резьбофрезой и подогнать

Изменено пользователем коллега
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто "краник" врезать в стенку нельзя??? причём сразу открывается максимум вариантов от молочного бидона до газгольдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте воспользовался советом приварить полипропиленовый фитинг. Паяльник можно взять в аренду за 5 копеек в день, если у вас своего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь бронзовую втулку с нужной внутренней резьбой, снаружи делаешь накатку крест накрест. Берешь паяльник на киловатт и начинаешь им греть втулку и впрессовывать в пластиковое горло. Если таких манипуляций нужно много бери паяльник с регулировкой температуры/мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...