Перейти к публикации

Отзывы о листогибах AMADA 1998-2004


Рекомендованные сообщения

Хотим купить листогиб AMADA 1998-2004 годов выпуска.

Гнуть надо лист от 0.3 мм до 2 мм. Нужна хорошая точность прямых и радиусных изгибов, поскольку это корпуса для бытовой техники. Так же часто используется нержавейка полированная.

На один вид корпуса используется 3-4 разных пуансона и матрицы, чтоб не менять постоянно инструмент хотелось бы установить эти 3-4 инструмента чтоб гнуть сразу весь корпус.

Рабочая часть должна быть от 2500 до 3000 мм.

Что скажите по этим станкам хорошего и плохого?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Project, почему именно AMADA, и почему 1998-2004?

Я бы не рекомендовал брать 10-15 летнее старье.

1. Устаревший контроллер и устаревший софт.

2. За 10-15 лет эксплуатации возникнут проблемы с гидравликой (клапан давления и т.д.)

3. Проблемы с механическими осями (серводвигатель/сервоусилитель, ШВП и т.д.)

Я бы лучше взял новый китай или турцию с ЧПУ не ниже DELEM 65/66 или CYBELEC 880S/ModEva 10S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMADA потому, что есть предложение от официального дилера. Я нахожусь в Украине то есть от нашего дилера. Они говорят, что на складе во Франкфурте есть станки которые были реставрированы на заводе AMADA в Японии и они предлагают мне такой вариант. Есть у меня еще предложение от WEBER он предлагают мне новый 3-х метровый LVD PPS TS 100/30 100 тонник с балкой антипрогиба и со стандартным набором инструмента почти за те же деньги что и AMADA 2004-го с теми же условиями.

Вопрос такой, что из них будет лучше и надежней на ближайшие 4 года с учетом того что работать первые два года он будет в одну смену, а вторые два года практически в две ?

Еще вопрос такой, для LVD предлагают ЧПУ программу Cadman TS за 14000 евро, как то дороговато можно ли поставить что то дешевле не хуже этой?

Благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полированную нержавейку ?

следы от инструмента.

лучше поворотник для таких целей.

с амадой бу знаком, отзывы положительные. убивает только их ЧПУ с 60 программами . если у Вас большая номенклатура , это будет проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Project, я бы выбрал LVD, т.к. он новый.

Также Вам рекомендую рассмотреть пресс с ЧПУ CYBELEC 880S/Modeva 10S

<noindex>http://www.cybelec.ch/EN/prod_DNC_880S_EN.html</noindex>

<noindex>http://www.cybelec.ch/EN/prod_Modeva_EN.html</noindex>

Преимущество CYBELEC - бесплатное off-line 2D программирование на PC

Скачать его Вы можете здесь: <noindex>ftp://ftp.cybelec.ch/Public/Numerical%20C...eva%20S/SSBFHQ/</noindex>

Также есть платная версия 3D, которая работает с защитным ключом: <noindex>ftp://ftp.cybelec.ch/Public/Numerical%20C...eva%20S/SSBFFQ/</noindex>

В защитный ключ можно подключить опцию - конвертация CAD файлов. Выкладываю мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AMADA потому, что есть предложение от официального дилера. Я нахожусь в Украине то есть от нашего дилера. Они говорят, что на складе во Франкфурте есть станки которые были реставрированы на заводе AMADA в Японии и они предлагают мне такой вариант. Есть у меня еще предложение от WEBER он предлагают мне новый 3-х метровый LVD PPS TS 100/30 100 тонник с балкой антипрогиба и со стандартным набором инструмента почти за те же деньги что и AMADA 2004-го с теми же условиями.

Вопрос такой, что из них будет лучше и надежней на ближайшие 4 года с учетом того что работать первые два года он будет в одну смену, а вторые два года практически в две ?

Еще вопрос такой, для LVD предлагают ЧПУ программу Cadman TS за 14000 евро, как то дороговато можно ли поставить что то дешевле не хуже этой?

Благодарю за ответ!

Есди собираетесь брать оборудование на 4 года, то новый LVD будет лучше. У востановленного оборудования есть свои минусы, так как востанавливаются отдельные узлы и то не все.

Cadman TS можно и не брать, а программировать со стойки вручную. Если номекнлатура будет увеличиваться, то тогда его имеет смысл докупить.

Пользуемся прессами LVD 7 лет и проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полированную нержавейку ?

следы от инструмента.

лучше поворотник для таких целей.

с амадой бу знаком, отзывы положительные. убивает только их ЧПУ с 60 программами . если у Вас большая номенклатура , это будет проблемой.

Прошу прощения.

А что Вы имеете ввиду "лучше поворотник для таких целей"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Project, я бы выбрал LVD, т.к. он новый.

Также Вам рекомендую рассмотреть пресс с ЧПУ CYBELEC 880S/Modeva 10S

<noindex>http://www.cybelec.ch/EN/prod_DNC_880S_EN.html</noindex>

<noindex>http://www.cybelec.ch/EN/prod_Modeva_EN.html</noindex>

Преимущество CYBELEC - бесплатное off-line 2D программирование на PC

Скачать его Вы можете здесь: <noindex>ftp://ftp.cybelec.ch/Public/Numerical%20C...eva%20S/SSBFHQ/</noindex>

Также есть платная версия 3D, которая работает с защитным ключом: <noindex>ftp://ftp.cybelec.ch/Public/Numerical%20C...eva%20S/SSBFFQ/</noindex>

В защитный ключ можно подключить опцию - конвертация CAD файлов. Выкладываю мануал.

Вещь довольно интересная!

Несколько вопросов.

1) сколько стоит подобный набор? ( я в украине пока что не нашел подобного)

2) Если брать LVD можно ли приспособить этот комплект под этот станок?

3) Координантник Amada Vipros 2510 King можно подключить и управлять с помощью этой установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотник- листогиб . работающий за счет поворота нижней балки (бывает и + верхней)

Amada Vipros 2510 King это же КРП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотник- листогиб . работающий за счет поворота нижней балки (бывает и + верхней)

Amada Vipros 2510 King это же КРП...

По поводу царапин на нержавейке, лист нержавейки идет в пленке. Получается сторона которая ложится на матрицу в пленке а в которую входит пуансон без неё. Эстетика во внуренней части корпуса не нужна. Так же вчера мне предложили набор матриц с напылением типа каучука такого твердого специально для работы с нержавейкой.

Amada Vipros 2510 King да верно это кооординантник.

vad0000 мне сбросил ссылки на чпу управление для листогибов, на их сайте они описывают, что они производят чпу управление для всего листообрабатывающего оборудования. Я подумал что и для координантников то же, поэтому и спросил можно ли купить комплект чпу (стойку и все к ней) CYBELEC 880S/Modeva 10S и приспособить её к листогибу LVD и к координанатнику Amada Vipros 2510 King. Опять же при условии, что цена возможно дешевле чем Cadman TS за 14000 евро который поставляют с LVD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

LVD хорошие станки. Лучше возьмите серию PPEC или лучше PPEB.

Кстати, у ЛВД классная система измерения угла. Но может вам не по бюджету.

В любом случае, новый лучше восстановленного.

По поводу нержавейки. Боюсь, напыления не хватит (уж не на долго). Есть много разных других вариантов - ленты, гибкие матрицы. Но я бы рекомендовал WingBend (или Flexo - одно и тоже).

Внешний CAM точно не брать. Сколько знаю таких примеров, никто не пользуется в полной мере. Максимум, применяют для проработки на технологичность новых изделий.

А сразу на одном столе установить 4 разных инструмента и все одновременно работали что б это очень даже не легко.

Лучше подумать как разбить по операциям.

Инструмент лучше с креплением Wila (NewStandart).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим купить листогиб AMADA 1998-2004 годов выпуска.

Гнуть надо лист от 0.3 мм до 2 мм. Нужна хорошая точность прямых и радиусных изгибов, поскольку это корпуса для бытовой техники. Так же часто используется нержавейка полированная.

На один вид корпуса используется 3-4 разных пуансона и матрицы, чтоб не менять постоянно инструмент хотелось бы установить эти 3-4 инструмента чтоб гнуть сразу весь корпус.

Рабочая часть должна быть от 2500 до 3000 мм.

Что скажите по этим станкам хорошего и плохого?

Заранее благодарю!

Посмотрите Yawei, Китай - новые с двухлетней гарантией в Украине. Первый конкурент Амады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

LVD хорошие станки. Лучше возьмите серию PPEC или лучше PPEB.

Кстати, у ЛВД классная система измерения угла. Но может вам не по бюджету.

В любом случае, новый лучше восстановленного.

По поводу нержавейки. Боюсь, напыления не хватит (уж не на долго). Есть много разных других вариантов - ленты, гибкие матрицы. Но я бы рекомендовал WingBend (или Flexo - одно и тоже).

Внешний CAM точно не брать. Сколько знаю таких примеров, никто не пользуется в полной мере. Максимум, применяют для проработки на технологичность новых изделий.

А сразу на одном столе установить 4 разных инструмента и все одновременно работали что б это очень даже не легко.

Лучше подумать как разбить по операциям.

Инструмент лучше с креплением Wila (NewStandart).

[/quote

Благодарю!!!!

очень внятно и лаконично объяснили.

Хотел бы с Вами и в будущем поддерживать общение.

Есть еще вопрос возможно поможете?

Сейчас так же стоит вопрос в выборе координантно пробивной машины. Есть два предложения первый это AMADA Vipros 2510 King 2000 г.в. и от BOSCHERT Compact Rotation или Twin новый, цена немного в пользу AMADA но не на много.

Как по надежности нынешний BOSCHERT по сравнению с AMADA 2000 г.в. но перебранного в Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про царапины говорил а про след от матрицы.

напыление у вас сотрется . ленты - чересчур от оператора все зависит.

крп надо выбирать в 1 очередь по номенклатуре вашей , никто же не знает что у вас за детали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про царапины говорил а про след от матрицы.

напыление у вас сотрется . ленты - чересчур от оператора все зависит.

крп надо выбирать в 1 очередь по номенклатуре вашей , никто же не знает что у вас за детали .

Добрый день

касательно КРП используемый лист х/к размер 1250х2500 мм толщина 0.5 мм

нержавейка полированная размер 1250х2500 мм толщина 0.5 мм

Одна из приведенных частей ниже, таких частей 8000 штук ежемесячно

Вторая часть больше ширина 600мм длина 950 мм которая, таких частей 4000 штук ежемесячно.

На большей части 6 разных размеров круглых дыр диаметром 0.6 до 1 мм еще один вырез круглый, диаметром 90 мм.

И подобных корпусов 18 видов и кол-во деталей примерно такое же.

Часть_2.pdf

Центр..pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть_2 проще делать на лазере.

центр - на ножницах.

0,6 диаметр пробивать на нержавейке как то для инструмента тяжко будет.

опять же лазер напрашивается

гнуть центр точно проще на поворотнике. RAs multibend к примеру посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хотим купить листогиб AMADA 1998-2004 годов выпуска.

Гнуть надо лист от 0.3 мм до 2 мм. Нужна хорошая точность прямых и радиусных изгибов, поскольку это корпуса для бытовой техники. Так же часто используется нержавейка полированная.

На один вид корпуса используется 3-4 разных пуансона и матрицы, чтоб не менять постоянно инструмент хотелось бы установить эти 3-4 инструмента чтоб гнуть сразу весь корпус.

Рабочая часть должна быть от 2500 до 3000 мм.

Что скажите по этим станкам хорошего и плохого?

Заранее благодарю!

Если там уже разговор про ЛВД зашел, то почему бы не посмотреть 5-7 летний аппарат вместо 10-15 летней амады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там уже разговор про ЛВД зашел, то почему бы не посмотреть 5-7 летний аппарат вместо 10-15 летней амады.

Тема называется отзывы по станкам AMADA так давайте поговорим об этом оборудовании.

Станочек HFE 80-25 (7 осей) - 08г.в., используется ежедневно в 2 смены, В 06 г. после поломки привода отключили оси Z1 Z2, нареканий на работу нет. Замена масла и фильтрующих элементов своевременнная.

Иногда бывают случаи, когда оборудование отработав по 7 - 10 лет в несколько смен, без ТО внезапно останавливается и все разводят руками с вопросом: а почему так произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...