Перейти к публикации

Контроль отвода ГЦ в лит. форме


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не подскажете принципы реализации такого контроля? Необходимо сделать так, чтобы выталкивание срабатывало строго после отвода штока с оформляющим знаком. Варианты допускаются любые (непосредственно в форме или вне ее), подумаем сами, как это сделать с оптимальными расходами. Сам не проектировал ещё формы такие. Те, которые видел, были без контроля в самой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите в "Пантелееве", "Менгесе", "в 130 примерах" в каталогах производителей, есть полно готовых решений. Советовать что то не видя детали - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли, кажется. Сам ГЦ я присобачу к форме. Скажем, как на стр. 492 "Менгес"а. Мне нужна реализация КОНТРОЛЯ выхода знака (штока). Чтобы не получилось такого, что что-то не сработало, знак остался в изделии, а сталкивающая система начала движение и сломала цилиндр. Про контроль в этих книжках не сказано ничего (только в Пантелееве общая фраза "механическим путем или с помощью реле времени". Мне как раз интересны вот подробности этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ если у ТПА есть опция привода гидроцилиндра (напорная и отводящая магистрали) с собственной системой управления. Но её надо предусматривать при покупке ТПА. Более сложный способ:

Ставить индуктивный датчик контролирующий положение системы, которую приводит в движение цилиндр и его сигнал добалять в цепочку нужной вам системы (это вопрос больше к электронщикам). В результате пока не сработает индуктивный датчик не откроется клапан напорной магистрали цилиндра привода плиты выталкивателя. При возникновении проблем, вы будете видеть ошибку толкателя, а её понятно вызывает либо действительно толкатель, либо гидроцилиндр, либо сам датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опция привода гидроцилиндра с собственной системой управления

Я так понимаю имеется ввиду доп. система, в дополнение к ГЦ раскрытия/смыкания? Или просто выходы под штуцера от этой системы? Поузнаваю возможности у себя. Но, думается, более сложный способ тут может оказаться более технологичным и надежным.

PS Может, кто другие способы ещё подскажет?

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не дополнительные штуцеры от ГЦ толкателя, а совершенно независимая напорная магистраль и сливная магистраль имеющие собственное управление. Это управление котнтролируется с на пульта, а питается от штатной помпы машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях наверно даже два датчика на ползун. Начальное и конечно положение. Начальное - можно смыкать форму, а конечное - можно выталкивать. Или другие действия, но так можно знать конкретно, где находится ползун. Или на ГЦ повесить герконы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...