Перейти к публикации

Поворот системы координат в Ansys Workbench


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня была задача: провести cравнительный анализ собственных частот и форм колебаний фермы в зависимости от угла армирования сотовых труб. Сделал модальный анализ, снизу представлен рисунок, я думаю нада повернуть систему координат на какой-нить угол(думаю измениться угол армирования труб) и провести опять модальный анализ, потом опять повернуть и провести анализ. Но проблема в том, что не могу повернуть эту локальную систему координат.

Изображение

Прошу помочь или объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думаю нада повернуть систему координат на какой-нить угол(думаю измениться угол армирования труб) и провести опять модальный анализ, потом опять повернуть и провести анализ.

Не слишком ли много предположений, чтобы делать вывод?:

проблема в том, что не могу повернуть эту локальную систему координат.

Кто такие сотовые трубы? Как они представлены в матмодели? Используется сплошной однородный анизотропный материал? "Элементные системы координат" для Вас не пустой звук? В какую сторону Вы собираетесь повернуть цилиндрическую СК, вокруг какой оси? Может быть стоит ознакомиться с Ansys Composite Prepost? А может не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...