Перейти к публикации

Вырубка толстой детали


Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток!

Требуется совет.

Суть проблемы: есть последовательный штамп, в котором за 2 шага (пробивка + вырубка на провал)

изготавливается плоский фланец толщиной 9 мм. При вырубке детали образуется "тарельчатость", править которую

никак не получается.

Есть мысль вырубать деталь с применением дополнительного прижима в матрице. Деталь не будет удаляться на провал,

но зато может избавимся от "тарельчатости".

Есть у кого-нибудь опыт вырубки деталей из толстого проката? Помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Использовал подобную схему для относительно тонких материалов (1...3 мм). Там она работала. Мы называли ее вырубка с заштамповкой детали в полосу (вырубка на выталкивателе). Не забываем, что заштампованную деталь необходимо еще извлечь из полосы.

Применительно к толстому материалу, если использовать заштамповку и правку, мне видится следующая схема:

1 шаг - пробивка

2 шаг - вырубка с заштамповкой. Не думаю, что плоскостность толстой детали при применении выталкивателя улучшится (расчитываем усилие правки и сравниваем с усилием пружины под выталкивателем), стараемся не раздавить/заклинить деталь в матрице.

3 шаг - правка заштампованной детали в полосе

4 шаг - вырубка на провал.

Не знаю как будет работать предложенная схема, но пока такие мысли.

PS Подумал еще немного)

У вас не получается отдельная правка. Почему? Думаю, вы настраиваете правочный штамп на толщину, скажем, 8.8 мм, следовательно, девяти миллиметровая толщина правится, а 8.7 мм не правится. Настраивать еще на более тонкий материал - плохо, деталь будет плющить и раздавать. Если продолжать аналогию, то в последовательном штампе третий шаг может почти ничего не дать.

Изменено пользователем Гранник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

Требуется совет.

Суть проблемы: есть последовательный штамп, в котором за 2 шага (пробивка + вырубка на провал)

изготавливается плоский фланец толщиной 9 мм. При вырубке детали образуется "тарельчатость", править которую

никак не получается.

Есть мысль вырубать деталь с применением дополнительного прижима в матрице. Деталь не будет удаляться на провал,

но зато может избавимся от "тарельчатости".

Есть у кого-нибудь опыт вырубки деталей из толстого проката? Помогите советом.

Сделайте штамп по типу совмещенного. И все будет хорошо. Считаю самый простой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правка двумя плоскостями не получается, думаю там просто происходит упругая деформация, а до пластической дело не доходит.

Тут наверное надо как-то в обратную сторону перегибать, но это сложно.

Или править с какой-нибудь подчеканкой.

По поводу совмещенной операции - это был бы выход, но там тонкие стенки пуансонматрицы получаются.

Наверное стоит применить прижим противодавления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я зарапортовался и не сразу сообразил((

У вас же штамп с жестким съемником, а я писал про верхний прижим.

С жестким съемником использование выталкивателя противодавления - сомнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я зарапортовался и не сразу сообразил((

У вас же штамп с жестким съемником, а я писал про верхний прижим.

С жестким съемником использование выталкивателя противодавления - сомнительно.

Нет, штамп с прижимом (съёмником) на полиуретановых пружинах.

Конечно деталь запрессуется обратно в полосу, но это лучше, чем "тарельчатость".

Я не знаю как её можно выправить. :surrender:

Изменено пользователем Yurche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 9 мм толщины запрессовывать деталь назад в полосу лично у меня вызывает большое сомнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

как вариант можно попробовать сделать штамп последовательного действия, с подрезкой контура детали (возможно совместить в одном шаге с проколкой отверстий и прочими элементами), оставив лишь технологическую перемычку, которая обрезается на последнем шаге. смысл в том что вся лента (полоса) уходит на провал в отход за исключение детали, которая остается на поверхности матрицы. плоскотность вам гарантирована. да и неплохо было бы взглянуть на саму деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

как вариант можно попробовать сделать штамп последовательного действия, с подрезкой контура детали (возможно совместить в одном шаге с проколкой отверстий и прочими элементами), оставив лишь технологическую перемычку, которая обрезается на последнем шаге. смысл в том что вся лента (полоса) уходит на провал в отход за исключение детали, которая остается на поверхности матрицы. плоскотность вам гарантирована. да и неплохо было бы взглянуть на саму деталь

Это принцип того же совмещённого штампа, который уже предложил ydk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведенная мною схема никак не относится к совмещенной, вся деталь формируется последовательно пуансонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alecko предлагает контур оформлять не вырубкой, а пробивками, то есть подвесить деталь на полосе и последовательными пробивками получить требуемую деталь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...