Перейти к публикации

Как в Ansys поменять тип КЭ?


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь Ansys Workbench и Ansys Mechanical. При построении геометрических моделей он мне автоматически ставит 20-ти точечный конечный элемент (SOLID186) а мне для задания нужен 8-ми точечный (SOLID185). Как с помощью инструментов Ansys Mechanical мне это сделать? Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пользуюсь Ansys Workbench и Ansys Mechanical. При построении геометрических моделей он мне автоматически ставит 20-ти точечный конечный элемент (SOLID186) а мне для задания нужен 8-ми точечный (SOLID185). Как с помощью инструментов Ansys Mechanical мне это сделать? Помогите пожалуйста!

вот попробуйте, только наоборот: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60705</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попробуйте, только наоборот: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60705</noindex>

А как открыть готовый проект Ansys WB в Ansys APDL?

Изменено пользователем vampik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как открыть готовый проект Ansys WB в Ansys APDL?

Это я вроде разобрался (можно сделать .inp файл и он открывается в Ansys APDL) (или так не правильно?).

Теперь у меня вопрос как мне обратно открыть проект в Ansys WB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Ansys Workbench и Ansys Mechanical. При построении геометрических моделей он мне автоматически ставит 20-ти точечный конечный элемент (SOLID186) а мне для задания нужен 8-ми точечный (SOLID185). Как с помощью инструментов Ansys Mechanical мне это сделать? Помогите пожалуйста!

А почему сразу в WB не сделать сетку из 8-узловиков. При создании сетки выбрать в Advanced возле Element midside nodes "drop". И не надо тягать из WB в APDL и обратно :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сразу в WB не сделать сетку из 8-узловиков. При создании сетки выбрать в Advanced возле Element midside nodes "drop". И не надо тягать из WB в APDL и обратно :smile:

Во! Спасибо большое, попробую сделать так =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...