Перейти к публикации

Ток конденсатора


Рекомендованные сообщения

Купив конденсатор за 10 баксов ,с С=10uF я получу скорость 5г снаряда =800м/с!!!

какое напряжение для данного конденсатора?

Без учета всяких потерь получаем

Энергия конденсатора 10*10^-6*400^2/2=0.08

Энергия снараяда 800*800*0,005/2=1600

как то сравнение?

Не важно будет ли он 1 наносекунду или 1 миллисекунду идти. Он будет.

разнится он будет и хорошо, про переходной процесс писали выше, и его спад и время будет зависеть от многих параметров, а от этого и и будет зависеть скорость тела и энергия, которая ему перейдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какое напряжение для данного конденсатора?

Без учета всяких потерь получаем

Энергия конденсатора 10*10^-6*400^2/2=0.08

Энергия снараяда 800*800*0,005/2=1600

как то сравнение?

Скорость 800м/с.Рассчитывалась через работу совершаемую током 400А.

Главный вопрос:

Откуда берутся эти 400А –начальный т ок?

Есть ли они вообще?

разнится он будет и хорошо, про переходной процесс писали выше, и его спад и время будет зависеть от многих параметров, а от этого и и будет зависеть скорость тела и энергия, которая ему перейдет.

Я думаю получив энергию "пускового тока"(начального тока ) в 160кДж,ему больше ничего не нужно будет. :smile:

какое напряжение для данного конденсатора?

400В
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда берутся эти 400А –начальный т ок?

Я не знаю откуда может взятся ток 400А

1. Конденсатор накапливает заряд

2. сила тока при разряде конденсатора зависит от схемы подключения.

Рассчитывалась через работу совершаемую током 400А.

то есть конденсатор накапливает одну энергию, а отдает совершенно другую? в порядки отличающуюся? - это вечный двигатель получается!

и формула U*I - в данном случае не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю откуда может взятся ток 400А

1. Конденсатор накапливает заряд

2. сила тока при разряде конденсатора зависит от схемы подключения.

никто не знает :smile:

то есть конденсатор накапливает одну энергию, а отдает совершенно другую? в порядки отличающуюся? - это вечный двигатель получается!

Мы нашли его! :bleh:

и формула U*I - в данном случае не работает.

Кажись не работает...

Не важно за какое время.Важно ,что ток в 400А совершает "очень" большую работу,которой в реальной жизни быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U*I-это мощность, а нужно рассматривать энергию переданную телу.

если сжать пружину и положить шарик, потом отпустить пружину, шарик выстрелит, но энергия переданная шарику будет меньше энегрии сжатой пружины, шарику передается только часть энергии.

при разряде конденсатора передается его энегрия она будет C*U^2/2, а мощность будет зависеть от времени процесса

Не важно за какое время.Важно ,что ток в 400А совершает "очень" большую работу,которой в реальной жизни быть не может.

а если напряжение стремится к 0 то какую работу будет совершать ток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если напряжение стремится к 0 то какую работу будет совершать ток?

0

Я понял свою ошибку.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: приборами удавалось фиксировать начальный ток?

если не ошибаюсь, то даже записываю данный переходный процесс и анализируют в некоторых случаях. притом напряжения и токи по более тех, которые указаны в теме.

Почитайте, о принципе намагничивания постоянных магнитов и приборы, которые это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то даже записываю данный переходный процесс и анализируют в некоторых случаях. притом напряжения и токи по более тех, которые указаны в теме.

Почитайте, о принципе намагничивания постоянных магнитов и приборы, которые это делают.

Понял.Спасибо. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток может и быть запредельным, но производители ограничивают ток. <noindex>Анализ переходных процессов</noindex>

<noindex>МАКСИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ МОЩНОГО КОРОТКОХОДОВОГО ИМПУЛЬСНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ДВИГАТЕЛЯ СЕЙСМОИСТОЧНИКА</noindex>

Где то читал, что медные обмотки работают до 9 Тл, связано с критическим полем для меди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл выкидывать по 600 баксов за «банки» ,если 10$ «банка» не хуже всё сделает.

:rolleyes: Платить за банку бОлее 300$ ?! <noindex>http://www.digikey.com/product-detail/en/L...3174-ND/1958630</noindex> Кстати, зарядить вольт на 100 не пробовали? :smile: У меня 100К мкФ на 100 вольтах = 50кв.меди весело подпрыгивают!!! :bleh:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, зарядить вольт на 100 не пробовали? :smile: У меня 100К мкФ на 100 вольтах = 50кв.меди весело подпрыгивают!!! :bleh:

Выпрямитель на выходе 310 выдаёт,100 не вариант.

У вас на выходе получается 500Дж-этого мало

Минимум 3кДж нужно.С учётом потерь и кпд = 20-25 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280 баксов за 1 кондер С=18000uF U=400V!!! :blink:

У Китайцев цены симпатичнее

<noindex>http://www.aliexpress.com/item/electrolyti.../649429078.html</noindex>

:rolleyes: ...т.е. ЕЩЕ не пробовали ?! )))

Пока нет...

Надеюсь в марте запущу. :smile:

3 такие банки по 120 баксов ,дадут 5кДж.

С учётом КПД 20 процентов,должно пульнуть со скоростью 450м/с.А как оно на самом деле будет хрен его знает...

вот мои

<noindex>http://www.aliexpress.com/item/aluminum-el.../649526000.html</noindex>

600 баксов не одна банка стоит,а 4- с учётом доставки ($558.93) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: ...деньги на ветер.))) Брать для Ваших опытов "но нэйм" КИТАЙпродукцию чревато членовредительством...не домофон чай. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...деньги на ветер.))) Брать для Ваших опытов "но нэйм" КИТАЙпродукцию чревато членовредительством...не домофон чай. :smile:

Нормально...Китайская "но нейм" продукция - это 80 процентов рынка,почти вся энергетика на этой продукции живёт... :bleh:

Это Dongguan Gonghe Electronic Co., Ltd.

GHC-там даже фотографии завода есть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально...Китайская "но нейм" продукция - это 80 процентов рынка,почти вся энергетика на этой продукции живёт... :bleh:

:rolleyes: Обратите внимание на марку высоковольтных конденсаторов в копеечных БП китайского производства :

<noindex>Изображение</noindex>

...вот еще :

<noindex>Изображение</noindex>

...и где GHC?! :bleh: Китайцы считая каждый цент себестоимости про дешОвые GHC не знают?! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid-Z88

послушай Secter , в данном случае лучше брать у проверенного производителя...

Нормально...Китайская "но нейм" продукция - это 80 процентов рынка,почти вся энергетика на этой продукции живёт...

Есть знакомые, которые работали с китайской продукцией в энергетике, китайцы на запуск привезли 2 комплекта запасных частей...

у вас запасных частей не будет и конденсаторы порой взрываются(это рассказывал знакомы директор, который хотел уменьшить себестоимость продукции)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid-Z88

послушай Secter , в данном случае лучше брать у проверенного производителя...

Меня начали терзать сомнения…

Пока не поздно отменю заказ.

Кто может посоветовать, нормальные конденсаторы :400V с С>10000uF.

Или нормальную фирму ,с нормальными ценами.

(Банка за 280 баксов –не вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может посоветовать, нормальные конденсаторы :400V с С>10000uF.

:rolleyes: Сколько ШТУК нада ?! <noindex>http://www.ebay.com/itm/EPCOS-B43310-A9159...=item27cff411c1</noindex> Хороший дисконт от цен лобаза : <noindex>http://ru.mouser.com/Search/ProductDetail....tUrQTM0k0TGpQ==</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...