Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто работает на станках Isel для модельных материалов? (P=500 Ватт)

Поделитесь мнением о сильных, слабых сторонах.

Если сравнить их с Servo - кто лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дешевле в 5 раз ))

ну это я так, вырвалось,

сам не работал, но то, что видел, понравилось - для модельных материалов (и дюраля) - в самый раз, Сервы на вид и по характеристикам много жестче и потому дороже. Интерес к этим 2м маркам полагаю проистекает из того, что предложение от АБ? если так, то думаю это не лучший поставщик - не сильно грамотно коммерческие предложения пишут и денег много слишкох хотят, хотя те,кто у них поддержкой занят может и ничего ребята, говорил мельком, потому врать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from jkc on 22:09 - 8 Окт., 2002

дешевле в 5 раз ))

ну это я так, вырвалось,

Уточни, пожалуйста что дешевле. Цена - это не самое главное.

Нужно, чтобы надежно работал и не требовал сложного обслуживания.

Предложение по Isel действительно от АБ. Просят 11к евро за станок 500 Вт   8-21 т. оборотов. Марку могу уточнить, но что-то вроде   44/33 ???.

Что, значит поддержка- расходные, зап. части, ремонт и профилактика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, значит поддержка- расходные, зап. части, ремонт и профилактика ?

да

Предложение по Isel действительно от АБ. Просят 11к евро за станок 500 Вт   8-21 т. оборотов. Марку могу уточнить, но что-то вроде   44/33 ???.

немало за 44/33, это без смены инструмента?

Уточни, пожалуйста что дешевле. Цена - это не самое главное

что значит "что дешевле" - по деньгам дешевле :) при одинаковых габаритах раб. зоны. Цена это действитеьлно не самое главное, однако если работать собираешься с легкими материалами, то Изель предпочтительнее по пресловутому соотношению цена/возможности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MFS

Да, в планах работа только с модельным пластиком , иногда с графитом или медью. Но в случае чего есть нормальный MICRON - для железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в планах работа только с модельным пластиком , иногда с графитом или медью.

нормально, вполне будет раблтать, я спрашивал люди работаю по Д16 концевой, диам. 8 полным профилем на 1000. а для графита (и пластика) - отсос воздуха из раб. зоны сделать (Изель поставляет) и Ок, так вы не сказали - 11 штук это за 44/33 с АТС? это с налогами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с налогами.

Еще разные цанги, тиски,прижимные  планки и т.п.

Насчет смены инструмента пока не знаю, вроде нет, но уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем год. Можем поставить дешевле. У нас CPM 4030 с 4 осями.

Шпиндель 500 ватт дрянь - заменили на итальянский ELTE.

Пришлось переделать немного контроллер для 3D.

Сейчас покупаем <noindex>http://www.cncmasters.com/Products-cncjr.htm</noindex> - уже для металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Peugeot Sport Aims for the Endurance Racing Finish Line with Simulation from Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • gudstartup
      если нет Fтогда это состояние предупреждения а не ошибки которое говорит о том что вентилятор возможно замедлил свое вращение. если у вас современная система серий 31ib  0if 0ifplus тогда вы можете посмотреть скорости вращения ваших вентиляторов 1714 Speed of radiator cooling fan(FAN1) for Servo amplifier 1715 Speed of radiator cooling fan(FAN2) for Servo amplifier если нагрузка 54% то радиатор и не должен быть холодным вопрос в том до какой температуры он нагревается 
    • boomeeeer
      @Deunet @wega7777 И то и другое уже выкладывалось давно в этой теме Вот сеттинг тул https://disk.yandex.ru/d/QLGNRDa9yob2tg , пикчер тоже лежит если вверх по ветке пробежаться. Последняя версия, которую я выкладывал вроде 10.9 была, сейчас уже 11.1 есть, некогда пока скачивать
    • paull3
      Добрый день, спасибо за помощь, но вот как раз дискеты нет, если у Вас есть возможность и время - подскажите где можно её найти- приобрести
    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
×
×
  • Создать...