Перейти к публикации

Литература по постпроцессированию


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста,книги или сайты , где можно найти описания принципов постпроцессирования ,а так же создание и работу на модуле Pro/E2000i(2001) NC-POSTPROZESSOR на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ASW

создание и работу на модуле Pro/E2000i(2001) NC-POSTPROZESSOR на русском

Это вряд ли.

PTC Russia даже своих клиентов русским руководством  по NC-GPost не снабжает,

может быть Solver, но у него минимальная цена руководства на тот или иной модуль 300$ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2//ASW

Какой из NC-post ? Их два в Pro/E. G-Post (Intercim), используется по умолчанию, и  NC-Post (ICAM). Правда на NC-Post нужна лицензия, а G-Post типа бесплатно с Pro/NC идёт.

al264 прав, на русском по G-Post ничего не найдёте. Более того Вы и на инглиш врядли найдёте описание macros. А без макросов не всегда возможно полностью написать постпроцессор для станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русскоязычную литературу по постпроцессированию для "проиженера" вы не найдете и потом -зачем дилеры будут открывать вам тайну: как они пишут постпроцессоры? Вы ведь им за это деньги платите.

Если у вас есть проблемы с постпроцессированием для Pro/Eng - обратитесь к нам, у нас давно уже написан APTIPP - универсальный постпроцессор для CAD/CAM систем, в том числе и для вашей. Стоимость APTIPP не так велика, а он русскоязычный, с прекрасной русской документацией,  с готовой бесплатной библиотекой из 300 постпроцессоров на большинство станков с ЧПУ, применяемых в России. Подробнее читайте на <noindex>http://sapr2000.ru/aptipp.html</noindex> , там масса живых примеров. Цена продукта не велика и разве 1600$ это так много за возможность завтра получить работающие постпроцессоры на все ваше оборудование и разрабатывать их самостоятельно без помощи программистов или дилеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapr2000

зачем дилеры будут открывать вам тайну

Т.е. документация и тренинги на английском это не раскрытие тайны? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

Давайте честно и без лишней "распальцовки".

За свою сознательную жизнь мне довелось увидеть очень мало РУССКИХ ТЕХНОЛОГОВ, которые самостоятельно и даже после прохождения тренингов зачитываются главой Macro Level of Post Processing на родном англиском языке.  Для подавляющего большинства пользователей корректура одного-двух постпроцессоров, приданных им в довесок в купленной системе, составляет немалую проблему. Есть, конечно, исключения из правила. Но, повторяю, это исключение.

Не нужен русскому технологу из глубинки мануал на английском языке. И любой 2-4 дневный тренинг не даст представление о макроуровне того же IMS или ICAM. Нужна самостоятельная практика, русский букварь по использованию продукта и локализация этого продукта. Вот тогда тайн не останется.

Или вы мне не верите? Поробуйте поработать с совершенно незнакомым программным продуктом, лоаклизованным , скажем, на японском языке . Вам любезно дадут документацию на японском.  И тренинг проведут. Теперь, отправьте туда вместо себя русского технолога, скажем из г.Гремячинска, Пермской области. Увы, разницы особой  не будет. Тайну ни вы, ни технолог не сумеете узнать. Только общее, поверхностное впечатление составите. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapr2000

На мой взгляд тема сползает в оффтопик, поэтому "без лишней "распальцовки" " соглашаюсь с Администратором, что у нас мало РУССКИХ ТЕХНОЛОГОВ, которые...

Но они есть, возможно не в  г.Гремячинске Пермской области, однако осваивают и работают.

ASW

Я сильно сомневаюсь, что русский перевод подобной документации может быть толковым. Профессионалов мало, а просто переводчик может такое написать, что никакие тренинги не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое ВСЕМ спасибо за внимание к данной проблеме - теперь мне стало ясно , что написание постпроцессора - непростая ( а правильней сказать - почти невозможная ) задача для новичка.

С признательностью,

ASW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2//ASW

Если на английском дока с примерами устроит то могу помочь.

P.S. Я недели две с докой по макро сидел пока циклы группы G8* расписал и отладил

(Отредактировал(а) Kamilovich - 21:42 - 20 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рассейского представительства Сурфкам есть "русефекация" Option File генератора (редактор постпроцессоров Intercim) им вполне успешно можно редактировать, постпроцессоры Pro/E G-Post

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на английском дока с примерами устроит то могу помочь

Буду благодарен, если пришлешь мне, пытаюсь самообучиться и собираю инфу( не для продажи, а для себя, тайна умрет вместе со мной :) )

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2//Simply

Первый том из пяти отправил, вернулось назад..

 Sent:    Tue, 25 Jun 2002 11:03:05 +0900

did not reach the following recipient(s):

simply_iv@mail.ru on Tue, 25 Jun 2002 11:03:37 +0900

   Длина содержимого этого сообщения слишком велика для получателя

Типа ящик очистить надо, на mail.ru ящики кажется до 2-х мб

Или заведи на <noindex>http://hotbox.ru/</noindex> там ящики 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

for Kamilovch:

Вы писали://ASW

Если на английском дока с примерами устроит то могу помочь.

Если не сложно, вышлите.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...