Перейти к публикации

Таблица гибов SolidWorks и КОМПАС


Рекомендованные сообщения

Собственно есть таблица гибов с предприятия, где мы заказываем резку и гибку деталей. Они работают только в КОМПАСЕ и сделали для него специальную таблицу гибов под свои гибочные станки. Я же преимущественно работаю в SolidWorks и соответственно развертки получаются абсолютно другие. Файл можно открывать как к обычном блокноте, так и в Exel. На предприятии, где мы гнем я разговаривал с конструкторами и они сказали, что таблица делалась давно и человек, который ее делал давно не работает уже, так что объяснить что в каком столбике не представляется возможным, а тем более переделать эту таблицу под солид.

Подскажите как переделать имеющуюся таблицу КОМПАСА в таблицу для солида?

файл прилагается. Оригинальное название файла SKAT_Bend_deduction+.loa (txt я вбил, чтобы можно было его загрузить на сайт)

SKAT_Bend_deduction_.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понимаю, что ручками. Что означают столбцы в данной таблице и как будет выглядеть аналогичная таблица в солиде?

GriSt, вы сталкивались с такой ситуацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заходил. Еще до того как пост писал. Просто там совершенно другая структура таблицы и все в дюймах. 1/32 1/64... Подскажите что куда вбивать, чтобы получить аналог в моем случае. Я очень прошу) для примера хотя бы пару строечек с комментариями. Просто информации в интернете очень мало по поводу этих таблиц, а если и встречается, то опять же для узко специализированных примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при создании таблицы есть выбор из 3 вариантов. Допуск сгиба\ Вычисление сгиба\ Коэфф. К

Изображение

Я выбирал первый и второй пункт и в обоих случаяъ выскакивал один и тот же шаблон таблицы показанный на рисунке.

Изображение

В этой таблице не похоже, что 4,5 и 6 строки это то что мне нужно. Что я не так опять сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<1.0> 0.0002 1.0

0 0 0.00

1 0 0.01

2 0 0.02

3 0 0.03

Первая строка отличается от остальных. Тут вводится толщина металла, непонятный коэфф. (0.0002) и внутренний радиус гиба. На том производстве внутренний радиус гиба для всех толщин 1.0.

А вот в следующих стоках уже начинается сама таблица.

1 угол гиба

2 непонятное значение "0"

3 непонятное значение 0.01, 0,02....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, вроде получилось.

но я сделал только один радиус равный 1

куда вбивать 0,0002 я не разобрался. Точнее я так понимаю дожно быть 3 столбца.

угол\0,0002\1

но получается по вертикали в столбце 0,0002 будут все нули кроме 150 и 180 градусов.

Изменено пользователем Kolyuch1y
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kozaki,

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Перебил пока только 1,0 и 1,5. Оба типа листов попробовал согнуть и в компасе и в солиде идентичными гибами используя таблицы гибов, и все сошлось один в один! Спасибо за помощь и терпение=)

Изменено пользователем Kolyuch1y
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Внезапно возникла проблемма.

До этого пользовался только листами толщиной 1-3мм и в таблице были забиты только нужные мне толщины. внутренний радиус гиба у них всех 1мм. А теперь появилась проблема. При добавлении в таблицу значений для толщины 4 и 5 мм при сохдании листового тела solid выдает ошибку и говорит, что ширина должна совпадать с радиусом. Но мне нужно, чтобы были именно эти хначения, т.к. инструмент для гиба таких толщин другой. Подскажите что делать, может кто знает? Скрины из таблицы прилагаю. С 3 работает все отлично, когда добавляешь 5, то таблица перестает даже 3 создавать

post-37287-1354262206.jpg

post-37287-1354262217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...