Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При калибровке Faro Gold выдает отклонения 3 десятки, описания правильной калибровки нет, может кто даст ссылку где описана полная калибровка и как правильно её делать (желательно с картинками)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При калибровке Faro Gold выдает отклонения 3 десятки, описания правильной калибровки нет, может кто даст ссылку где описана полная калибровка и как правильно её делать (желательно с картинками)?

<{POST_SNAPBACK}>

3 десятки?! :g: Многовато! Какая Gold то?!

Есть 2 способа по сфере и по отверстию. Если нужна инфа по калибровке пишите на мыло и будет Вам счастье. Могу на русском, могу на англицком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы где территориально находитесь. Могу обучить, причем не только калибровке. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Кстати, вы где территориально находитесь. Могу обучить, причем не только калибровке. :wink:

А какое отклонение при калибровке считается нормальным ? 0,03 сгодится ? И почему иной раз калибровка занимает минуту, а иной - десятки минут ?

При калибровке Faro Gold выдает отклонения 3 десятки, описания правильной калибровки нет, может кто даст ссылку где описана полная калибровка и как правильно её делать (желательно с картинками)?

Очень меня беспокоит измерение соосности, показания FARO ну не как не хотят совпадать с замерами, произведенными вручную, в сторону, отправляющую деталь в брак. Может кто сталкивался ? Помогите новичку. Изменено пользователем bulinator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А какое отклонение при калибровке считается нормальным ? 0,03 сгодится ? И почему иной раз калибровка занимает минуту, а иной - десятки минут ?

Очень меня беспокоит измерение соосности, показания FARO ну не как не хотят совпадать с замерами, произведенными вручную, в сторону, отправляющую деталь в брак. Может кто сталкивался ? Помогите новичку.

Большое спасибо за ответы, мне так помог этот форум :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А какое отклонение при калибровке считается нормальным ? 0,03 сгодится ? И почему иной раз калибровка занимает минуту, а иной - десятки минут ?

Все зависит от модели "руки". Какая у вас? Общий принцип в том, что результат не должен превышать характеристики повторяемости на конусе.

Результат калибровки во многом зависит от:

- аккуратности (если после выходных у Вас мандраж ))), то и результат будет...)

- на чем закреплена у Вас FARO и калибровочная сфера или конус. Если Вы установили все на обычный офисный стол + еще и закрепили абы как, то ничего хорошего не выйдет. Основание и крепеж должны быть таким чтобы ничего никуда не перемещалось как во время калибровки, так и во время измерения. Это догма, которую Вам должны были рассказывать, когда Вас обучали

- от типоразмера "руки" (чем меньше рабочая зона, тем сложнее калибровать)

Очень меня беспокоит измерение соосности, показания FARO ну не как не хотят совпадать с замерами, произведенными вручную, в сторону, отправляющую деталь в брак. Может кто сталкивался ? Помогите новичку.

Каким софтом пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 12 лет спустя...

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Faro golden даёт погрешность 3 десятки и я не знаю как ее калибровать. Дело в том, что она у нас вообще б/у, с пиратским по без лицензии. Но она мне очень нужна для работы. Кто нибудь может помочь? Пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Вот мой е-мейл: iuliialecoin@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...