Перейти к публикации

Пластик для обтекателя антенна на фюзеляж самолета


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать обтекатель антенны. Точеная/фрезерованная деталь не подходит, надо лить. Стеклопластик не хочется из-за трудоемкости.

Подскажите из чего можно отлить деталь. Требования - широкий температурный диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стеклотекстолит АФТ-2П - из него ваяют большинство оптекателей.

На вскидку данных на него не нашел, но как я понял это материал для обработки резаньем.

Интересует все таки материал для литья под давлением, либо ответ почему я не могу его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он клеиться. Если габариты небольшие - болван из гипса и выклейка. Вообщем, все от серийности зависит.

P.S. Требований реально мало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он клеиться. Если габариты небольшие - болван из гипса и выклейка. Вообщем, все от серийности зависит.

P.S. Требований реально мало....

Требований огромный перечень. Но, еще раз, я ищу материал для литья под давлением, который реально используется на внешнем обвесе самолета, кот. летает на высоте 10000 (пассажирский лайнер для примера). Причем используется для обтекателей антенн, нужен радиопрозрачный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и написали бы какие конкретно требования по той же температуре например

а так, пальцем в небо - полиамид, наполненный стеклом, всякие реактопласты или пресс-материалы со стеклом же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требований огромный перечень. Но, еще раз, я ищу материал для литья под давлением, который реально используется на внешнем обвесе самолета, кот. летает на высоте 10000 (пассажирский лайнер для примера). Причем используется для обтекателей антенн, нужен радиопрозрачный материал.

А что, АГ-4С уже не в моде? И поликарбонат тоже? Мы дожили? :)

ну так и написали бы какие конкретно требования по той же температуре например

а так, пальцем в небо - полиамид, наполненный стеклом, всякие реактопласты или пресс-материалы со стеклом же

если лайнер - то рабочие температуры в Отечестве приняты вроде как от минус 60 до +60 градусов по Цельсию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А что, АГ-4С уже не в моде? И поликарбонат тоже? Мы дожили? :)

если лайнер - то рабочие температуры в Отечестве приняты вроде как от минус 60 до +60 градусов по Цельсию.

Вижу я породил ряд рассуждений. Тогда конкретезирую вопрос - мне нужны материалы для литья под давлением которые успешно применяются на внешней обшивке свмолета. Обязательно радиопрозрачные. Я ищу конкретные примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу я породил ряд рассуждений. Тогда конкретезирую вопрос - мне нужны материалы для литья под давлением которые успешно применяются на внешней обшивке свмолета. Обязательно радиопрозрачные. Я ищу конкретные примеры.

поликарбонат. к сожалению лет 10 уже занимаюсь другими вещами, марку материала не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поликарбонат. к сожалению лет 10 уже занимаюсь другими вещами, марку материала не помню

А что именно вы делали из него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...