Перейти к публикации

Монтажный чертеж большой кабельной сети


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Есть задача - создать монтажный чертеж установки кабельной сети на неком устройстве. Сеть большая, очень много кабелей разных диаметров и размеров. Разные типы соединителей. В момент монтажа приборов на установке нет. Это так по чертежу и в жизни должно быть - концы кабелей висят в воздухе рядом с местами крепления приборов.

Как быстрее всего сделать такой чертеж? Какими программами лучше воспользоваться?

Я бы хотел все делать не отходя от Solidworks, но не уверен, что мой комп потянет такое бешеное количество кабелей (почти любой комп не потянет).

Может, есть какие-то хитрые подходы к такой задаче и в солиде, например, кабели не делать твердотельными, а рисовать их эскизами? Кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это специальный модуль для солида? Или это стандартный роутинг? Или это вообще просто солид и все?

Работа восхищает. Правда у меня будет побольше кабелей раза в три или четыре. Думаете потянет комп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый рисунок - роутинг, картинка с амерского форума. Показывает то, что возможностей там очень много.

второй: ост по заделке кабелей. Как показатель того, как нужно это всё хозяйство по вилкам распаивать.

третий рисунок - swr-электрика.

А вообще, для таких целей, когда "будет побольше кабелей раза в три или четыре" есть спец проги типа E3 Series Electrical CAD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про продукт, вроде как он двухмерный (возможно что прокатит). Но хотелось бы трехмерку. Видел где-то модуль для Солида есть специальный и, наверное, не один. Какой модуль предпочесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мною перечисленного только ОСТ двухмерный)))

вот ещё ссылка, выбирайте

<noindex>http://www.solidworks.com/sw/products/engi...re-partners.htm</noindex>

модуль для Солида есть специальный

большая волшебная красная кнопка "сделать всё"?

P.S.

Зачем вам вообще солид, если будут одни кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. буду смотреть. у меня в этом чертеже и длины будут и полный монтаж на сложную трехмерную конструкцию, поэтому я хочу привязываться к конструкции и ее показывать на чертеже. вот почему мне нужна хорошая трехмерка, которая уже есть в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...