ZodiaC

электропроводящие резины

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли в продаже электропроводящие резиновые профили или электропроводящие резиновые уплотнителя.

Необходимы для обеспечения IP54-56 корпуса прибора с крышкой с сохранением электрического контакта по контуру между ними.(ЭМС)

Заранее благодарен за ответы, Андрей.

Сформулируйте задачу более точно, почему резиновые. Есть уплотнители из графитовой фольги, называется "графлекс" или материалы на его основе:фторопласт+графлекс и др. Из последнего, ради эксперимента, сделал щетки в коллекторном двигателе - работал и не искрил.

ID: 4   Posted (edited)

Спасибо! А кроме них кто - нибудь есть?

Edited by ZodiaC

На крышку винт заземления - и проводом к аналогичному винту на корпусе. И не будете волноваться, что корпус например окислится, или что его на второй год эксплуатации красивой нетокопроводящей масляной краской покрасят :)

ID: 6   Posted (edited)

ber2004 - для обеспечения ЭМС - необходимо прилегание ТОЛЬКО по контуру.

Ваш метод - только для обеспечения электробезопасности.

Никто не знает где кроме "техно" можно купить такие резины?

Edited by ZodiaC

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Di-mann
      Какая бюрократия на каком кусту сидит? 
    • AKLion
      @ANT0N1DZE Нет пока не вся, но в настоящее время застрял опять на прочности, в этот раз на расчёте редуктора стартера. Хочется сделать максимально лёгким, но чтобы не развалилось. Это желание выжать из создаваемого всё что только можно.
    • Entomo
      Доброго времени суток   Я собираюсь осваивать подходящую программу (или две) для САЕ применительно к кинематике, динамике и нестационарным (с изменяющейся во времени нагрузкой) прочностным задачам, а также применительно к стационарным задачам прочности (когда нагрузка не меняется во времени). Не знаю какую программу (программы) выбрать. Логично посмотреть здсь на форуме какие программы больше всего обсуждают: ANSYS Workbench, ANSYS Mechanical APDL, Abaqus, Patran/Nastran, Femap, LS-Dyna, AUTODYN. Но у меня затруднение определить какие программы подходят для озвученных мною выше целей.   То есть мой вопрос (вернее - вопросы): какие программы больше подходят для:   1. Расчеты кинематики механизмов, в том числе - манипуляторов роботов 2. Днамические расчеты механизмов и машин и прочностные расчеты с меняющейся во времени нагрузкой 3. Прочностные расчеты для стационарной нагрузки - нагрузки постоянной во времени     Спасибо      
    • zerganalizer
      Платежки выложить???
    • Павел Кравцев
      Кто может подсказать где можно приобрести упоры на листогиб ЧПУ Bystronic?
    • zerganalizer
      Ни один ваш вариант не проходит - я 3D-модель получаю, с которой надо ЧПУ. Если на новом месте это вообще будет нужно от меня...
    • AlexKaz
      Возможно, что большей радости жизнь им не даст. Вообще, чем больше детей, тем сильнее куст семейных уз. На этом кусте и сидит современный рф-ный бизнес и бюрократия.   На тему семьи, детей, конструячения в бедной стране есть фильм Миядзаки "Ветер крепчает".
    • Niklor
      Доброго времени суток! Имеется внутришлифовальный станок GER CI-60CNC. После длительного простоя появилась ошибка по оси (В1) SV383. может кто подскажет куды копать. Спасибо.
    • neneo
        @Snake 60 Вот тут лежит модель и чертеж RMC.rar
    • Tad
      @igarr , вы должны уяснить раз и навсегда: гильотина ДОЛЖНА РАБОТАТЬ с тем набором параметров, который у вас есть в бумажной копии. Если она не работает, то причину надо искать в другом, а не тупо менять параметры, не зная последствий таких изменений. Изменять какие-либо значения параметров позволительно только по команде и с разрешения специалистов.