Перейти к публикации

Вырубка в поролоне узора


Рекомендованные сообщения



Как-то некорректно поставлен вопрос. Расстояния между крестиками постоянное? И какого размера оборудование нужно для "любых размеров"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

ИМХО: если мелкая серия - на штампе, поролон сжимается пластиной с крестообразными вырезами (в оправке) и "жертвенной" многоразовой, режется квадратной опрвакой с ножами вдоль и поперек по направляющим.

Если средняя и крупная серия- ролики, один с крестообразными ножами, другой - "жертвенный" многоразовый. Зажим листа - трубой с крестообразными вырезами, вращается синхронно с жертвенным роликом, ролик с ножами - внутри трубы со смещением оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilya_w, расстояние между крестиками постоянное 2мм. Размеры до 1м по длине, и высоте (по высоте надо уточнить).

Богоманшин Игорь, думаю, что сначала будет пробная партия, а потом крупная.

Изменено пользователем Подмастерье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeo-ua, думаю поролон может загореться, в лучшем случае обгорят края.

ну не знаю. температуру нагрева ограничить-же можно? или по старинке - паялкой? %)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это будет за изделие? В принципе можно сделать, что то типа штанцевальной формы хотя размеры очень неприятные. Но здесь будет нюанс: профиль самого разреза по высоте будет очень и очень не ровный (зависит от плотности чем мягче тем хуже). Можно нагретым предметом рубить, но тогда края будут оплавленными и поролон как губка на поверхностях крестиков работать не будет. Если крестики установить в блок полимеризации, то поры на поверхностях крестиков будут так же закрыты и как губка работать не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, а до какой высоты можно гарантировать относительно ровный разрез для мягкого поролона?

Метровый размеры взяты как максимальные, так как обычно это максимальные размеры поставляемого поролона.

Изменено пользователем Подмастерье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно ровный это понятие относительное 8-)) Я рубил поролон высотой 35мм и получал вогнутость порядка 1-2мм в центре. Это поролон плотностью 20-22, более жесткий наверное будет рубиться ровнее, но я не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось более точное техническое задание.

Создал тему в разделе "<noindex>Размещение заказов</noindex>"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...