Перейти к публикации

Вакуумная формовка


Рекомендованные сообщения

Для рекламного производства решили купить машину вакуумной формовки Mecanumeric MecaForm 2515 (2500x1500). Решили потому, что уже покупаем лазерный и фрезерные станки Mecanumeric...но видел в работе немецкий Geiss, видел ролики по Youtube машины Farmtech...

Кто-нибудь пользуется ? У кого какой производителя машины ? Что посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Geiss вообще "законодатель мод" в вакуумном формовании. Станки очень неплохие, но дороже, чем другие производители. Вопрос в задачах, которые Вы ставите. Может Вам и не нужны все те навороты, которые предлагает Geiss. Хотя, повторяю, техника более, чем достойная. Meca тоже ничего, но попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Гейс, сравнивать мне с машинами такого класса не с кем, но исполнение - исключительно добротное. Используем, чтобы делать относительно большие тиражи (от 1000 штук), оснастка весьма недешевая. Я знаю, что вы любите, чтобы круто было все, но для разминки и обучения стоило бы взять что попроще. ВФ - простая технология, в общем-то, и главное в ней - прямые руки формовщика.

Хотя, с другой стороны, если вам критично иметь возможность отформовать все, что только можно отформовать, можно замахнуться и на серьезную машину, со всеми делами - 2ухсторонним нагревом, предраздувом, узлом вытяжки и проч. Но тогда учиться придется задорого)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо ! Я так и думал почему-то, что Geiss это лидер, просто очень хотел взять всё разом у одного производителя, чтобы легче было в дальнейшем обслуживать. А то получается, что взял MecaPlus и MecaPro, а тут бац, надо и лазерный раскрой и вакуумную формовку...

MFS, метко подмечено. Я на самом деле зачастую беру с большим запасом технологические возможности, чтобы потом однажды не жалеть, что где-то сэкономили, а теперь вот не можем...но всё же вакуумные машины сами по себе достаточно простые, в общем, GEISS ! :)

Может кто подскажет, кто что делает и какие размеры стола оптимальные ? И для каких целей ? Для рекламы достаточно и 1000х1000, но ведь можно взять больше и перекрыть гораздо больше рынков сбыта ? (на будущее)

Может кто-нибудь сразу подскажет лазерную машину для раскроя типа Mecanumeric MecaLase ? Или тут уже можно смело брать меканумерик ? Стол нужен 3000х2000.

Заранее благодарен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите смело, надежная машинка. Только закажите опцию для резки металлов, дабы не жалеть в будущем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...