streamdown

Ведомость покупных

На СборкуА1 и на сборкуА2 делается ведомость покупных, но так же и на сборкуА делается ведомость покупных, в которой пишется "покупные изделия на .... приведены в ВП......"

Вопрос, а если требуется 2 сборкиА1, где указывается общее колличество деталей Покупное 1.1 и Покупное 1.2? Ведь если это указать в ВП сборкиА1, то получается что 4 покупных требуется для ОДНОГО изделия...

На СборкуА1 и на сборкуА2 делается ведомость покупных, но так же и на сборкуА делается ведомость покупных, в которой пишется "покупные изделия на .... приведены в ВП......"

Вопрос, а если требуется 2 сборкиА1, где указывается общее колличество деталей Покупное 1.1 и Покупное 1.2? Ведь если это указать в ВП сборкиА1, то получается что 4 покупных требуется для ОДНОГО изделия...

ВП всегда составляется на изделие в кол. 1 шт.

В ВП верхней сборки указывается количество составных частей, на которые выпущены свои ВП.

В ВП верхней сборки я пишу по типу:

Изделия, имеющие свои ВП

АБВГ.123456.789_____________________2

Наименование 1

АБВГ.123456.987_____________________3

Наименование 2

Цифры в верхней сборке на "Изделия, имеющие свои ВП" во "Всего" или "На изделие"?

Цифры в верхней сборке на "Изделия, имеющие свои ВП" во "Всего" или "На изделие"?

И туда и туда, в данном случае, ставится одинаковое количество.

Спасибо большое!

Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ведомость покупных на изделие, в которое входят другие изделия, имеющие свои ведомости покупных?

Добрый день!

А подскажите, пожалуйста, как правильно оформить ведомость покупных на изделие, в которое входят другие изделия, имеющие свои ведомости покупных?

Вообще-то, ГОСТ не разрешает ссылаться на ВП составных частей. Но если вам ГОСТ не указ, вот вариант. Запись, показанная на скриншоте, делается в конце ВП.

post-5316-1329350542_thumb.png

ВП делается автоматизированным способом, а Вы видимо делаете в ручную раз задаете такой вопрос. Если в состав Вашего изделия входят 2 сборки, что указывается в спецификации изделия, то в ВП указывается суммарное количество покупных необходимых для его изготовления. Если эти сборки не образуют одно изделие, то на каждую делается своя ВП.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• GS
      ЧаВо к Юбилею миссии на Луну  16-24.07.1969 (50 лет) от NASA  скорее что-то вроде альбома на tumblr https://nasa.tumblr.com/post/185413787354/throwback-thursday-frequently-asked-questions? d3
    • TBC
      Еще не заработано пока. Хотя понял, что там меня знают. Вот как получу от них что то осязаемое, типа премии Алана Тьюринга, медали фон Неймана и т.д. вот тогда можно будет говорить. А пока надо работать и их дожимать.
    • areg
      Так вроде все указано - алюминий В95Т1. и 4 детальки из AISI 304.
    • DuS
      задавался этим вопросом. в 2015 солиде не было такой возможности.
    • Fedor
      Прикладная механика  1972  #4    c 204 -
       210   Рикс.   
         Применение метода Ньютона к задаче упругой устойчивости        Кто-нибудь может найти где скачать эту статью ?   Метод Ньютона как раз для нелинейных задач используется обычно ... :)
    • karachun
      Запишите видео как Вы это делаете, если есть какие-то ошибки при создании мидсурфейса, то они сразу станут видны. P.S. Вам мидсурфейс нужен принципиально? Просто есть еще много способов как построить цилиндрическую поверхность другими инструментами.
    • iriksh
      Здравствуйте! Чей материал заготовок? Если заказчика то укажите, пожалуйста, сортамент Если исполнителя, то возможна ли замена материала на Д16Т??
    • IgorT
      ДА! Имя первопроходимца от науки вами заработано на веки веков!  
    • Алексей0905
      Режимы ставь по слабже немного (скорость резания, ток) а холостой ход побольше. Конечно будешь терять в производительности и шероховатости. Придеться подбирать все самому. Причина тому что кобракут сама усиливает промывку (так написанно у них не знаю не пробовал на кобре ездить) Я испорльзую проволку адвакут.
    • TBC
      А вы бы сами взяли, да и реализовали бы свою идею. А то советовать все могут, а как делать, так никого нет, кроме меня. Я исхожу из своих собственных знаний и возможностей. Мне 64 года и кибер-технолога в браузере делаю и демонстрирую я один в мире. За свою пенсию. Но ни одна команда разработчиков САМ, зарабатывающих миллионы, что то и близко пока такого не показывает. Я не собираюсь конкурировать с NX, MasterCAM, ESPRIT, за широту охвата всей номенклатуры токарных деталей. На тот свет быстрее уйду, чем у меня это получится. Только самые основные токарные операции, которые позволят кибер-технологу готовить ТП и УП на 50-60% номенклатуры токарных деталей. И достаточно будет. Потом сравнительные ролики с известными САМ. предложение им сделать кибер в среде их САМ, или купить долю. Да и агентам СПИ уже можно будет пробовать создавать свой онлайн бизнес и с таким функционалом. Хотя меня интересует не столько рынок и прибыль, сколько признание достигнутого и имя первопроходца в инженерной науке. Только что создал ролик, почему в РФ невозможно появление Илона Маска.