Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



  • 1 месяц спустя...

Всем привет, снова я с вопросом про станок, сегодня у меня пришли новые линейки на станок показания плиты, поменял я 1 Y2 новая а Y1 старая все норм работет а поставил Y2 и Y1 новую у меня плита наискосок, нашел проблему что линейка на Y1 показания которые должны при поднятие плиты увеличиваться а они уменьшаяются, поменяв Н1 на старую и выровнив плиту все норм работает , что модет быть что линейка на Y1  кторая новая не работает или она на Y2 проство внейшне она на Y1 а внутренности могут на Y2 это так или я чтото не догоня\ю???? спапсибо за ответ вам добрые люди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо в машинных параметрах для Y1 установить реверсивный отсчет. Напомните ваше ЧПУ.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо в машинных параметрах для Y1 установить реверсивный отсчет. Напомните ваше ЧПУ.  :smile:

Ам спасибо не надо разобрался)))) Скажи пожалуйста у меня сейчас такая проблем, поменял я новые линейки, и сейчас у меня при гибе надо вводить корекцию но она очень большая что станок не хочет просто гнуть вот как мне отболончировать оси так чтобы при включение станка я первый гиб делал и еслити корекцию надо вводить то хотябы не большую, просто я меняю а 11 программе а после выключения и включения все сбрасывается можно сказать и все по новой и первую деталь я просто запарываю. ну и оси гнут по разному, одна перегибает а вторая недогибает и очень сильно)))))) ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ (БЕСИТ УЖЕ)

P.S.

ЧПУ у меня DNC 600S

Изменено пользователем Poterianny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поменяли новые линейки, естественно Вам надо изменить опорные координаты - 159 параметр.

post-21816-0-25548600-1467712199_thumb.jpg

 

Об этом я писал в сообщениях 607,609 и 613. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поменяли новые линейки, естественно Вам надо изменить опорные координаты - 159 параметр.

 

 

Об этом я писал в сообщениях 607,609 и 613. 

У меня на линейке две отмметки верхняя и нижняя, мне надо замерять точку референции(верхнюю) и фактическое положение? а потом вводить полученый результат в 159 параметр?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас линейки крепятся к балке или станине?

Крепление к станине - сообщение 607

Крепление к балке - сообщение 613

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас линейки крепятся к балке или станине?

Крепление к станине - сообщение 607

Крепление к балке - сообщение 613

На балке, спосибо почти помог ваш совет, но у меня если таким образом сделать то на 2мм балка ниже опустилась бы и я решил вручную с помощью гибки высщитывать и все супер работает как и хотел что первый гиб после включения у меня не догибает 1 граду. Это супер)

Вам надо в машинных параметрах для Y1 установить реверсивный отсчет. Напомните ваше ЧПУ.  :smile:

Скажи пожалуйста а где мне реверсный отсчет сделать? просто я сейчас работаю с Y2 новая линейка а Y1 старая, как бы меня не напрегает т.к. у меня вышла из строя Y2 которую я уже заменил но хотел бы и Y1 почень.

Звонили в Москву через кого линейки заказывали они обещали прислать способ решения через перепайку проводов на COM-порте но этот  вариант мне не очень нравится, мало ли что как говорится)

 у меня DNC 600S

Изменено пользователем Poterianny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста а где мне реверсный отсчет сделать?

 

Линейки бывают двух типов:

1. Левая + правая

2. Универсальная

 

Если универсальная, то с одной стороны станка она будет стоять "вверх ногами", и соответственно считать в обратном направление.  

Для CYBELEC DNC600 надо поставить "1", чтобы "инвертировать" отсчет.

post-21816-0-23586700-1467750853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейки бывают двух типов:

1. Левая + правая

2. Универсальная

 

Если универсальная, то с одной стороны станка она будет стоять "вверх ногами", и соответственно считать в обратном направление.  

Для CYBELEC DNC600 надо поставить "1", чтобы "инвертировать" отсчет.

 

Спасибо я разобрался и думаю время найду и поставлю вторую линейку, но так к сведению у вас на фотографии в 29 пораметре не стоят цыфры 1 а у меня для заводский линеек стоят 1цы. и на машинных  пораметрах написано то что надо вводить 1-цы.

Спасибо вам большое за советы и за то что помогаете вы просто не предстовляете ка вы выручаете не только меня но и других людей. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня для заводский линеек стоят 1цы. и на машинных  пораметрах написано то что надо вводить 1-цы.

Значит надо просто удалить "1" и оставить "_". :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Экран для гильотины наконец-то получили, поставили, изображение нормализовалось. Параметры сохранились, ничего перебивать не пришлось. Большое спасибо всем, кто откликнулся, а особенно Гуру! Изображение не экране до и после замены:

post-54713-0-85614400-1469785358.jpg

post-54713-0-19605900-1469785487.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники, наша компания приобрела б/у гильотину гидравлическую модели SOFTRON (YAWEI) LGS 6x2500 с контроллером cybelec dnc 61G/16, год выпуска 2008. У бывшего хозяина станок не работал ни дня, даже не был установлен и не подключался.

После 3-х месяцев работы произошел сбой ЧПУ, при включении станок отказался выходить в ноль (задний упор), а потом и вовсе перестала нормально работать клавиатура, цифровые кнопки вообще не работали. Кое-как удалось сделать полную инициализацию, клавиатура заработала нормально, но перед этим не удалось зайти в параметры, что бы их переснять, процедура выхода на 3-й уровень доступа не работала.

Сейчас параметров нет ни в каком виде. У бывшего хозяина документации на ЧПУ нет и говорит, что и не было. Обратились к непосредственному продавцу ножниц компании из Питера ООО "Балтстанкосервис", они говорят, что дела давно минувших дней, с компанией SOFTRON они давно уже не сотрудничают. У них тоже уже сейчас ничего нет, говорят, что всегда все документы отдают покупателям, обещали поискать, но надежда очень слабая.

Сама компания SOFTRON LLC USA какая-то мутная, в инете никаких концов по ней не нашли, на E-mail (info@softron.org) почта не отправляется и сайта их тоже нет.

 Со всех E-mail адресов сервисных служб YAWEI тоже никаких ответов, на запросы.

 Большая просьба ко всем, помочь всем кто чем может. Если кто-то эксплуатирует такие-же ножницы, просим откликнутся и поделится списком параметров, будем очень благодарны.

Можно писать на почту: smetuh.g@ruglas.ru

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники, наша компания приобрела б/у гильотину гидравлическую модели SOFTRON (YAWEI) LGS 6x2500 с контроллером cybelec dnc 61G/16, год выпуска 2008. У бывшего хозяина станок не работал ни дня, даже не был установлен и не подключался.

После 3-х месяцев работы произошел сбой ЧПУ, при включении станок отказался выходить в ноль (задний упор), а потом и вовсе перестала нормально работать клавиатура, цифровые кнопки вообще не работали. Кое-как удалось сделать полную инициализацию, клавиатура заработала нормально, но перед этим не удалось зайти в параметры, что бы их переснять, процедура выхода на 3-й уровень доступа не работала.

Сейчас параметров нет ни в каком виде. У бывшего хозяина документации на ЧПУ нет и говорит, что и не было. Обратились к непосредственному продавцу ножниц компании из Питера ООО "Балтстанкосервис", они говорят, что дела давно минувших дней, с компанией SOFTRON они давно уже не сотрудничают. У них тоже уже сейчас ничего нет, говорят, что всегда все документы отдают покупателям, обещали поискать, но надежда очень слабая.

Сама компания SOFTRON LLC USA какая-то мутная, в инете никаких концов по ней не нашли, на E-mail (info@softron.org) почта не отправляется и сайта их тоже нет.

 Со всех E-mail адресов сервисных служб YAWEI тоже никаких ответов, на запросы.

 Большая просьба ко всем, помочь всем кто чем может. Если кто-то эксплуатирует такие-же ножницы, просим откликнутся и поделится списком параметров, будем очень благодарны.

Можно писать на почту: smetuh.g@ruglas.ru

Спасибо.

 

Нет ответа и мыло, но у вас есть телефон!

Звоните.

Это будет быстрее, чем подбирать параметры под ваш станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите с настройкой гибочного станка Ermak DNS 600S. При очередном включении выдал окно на очистку машинных параметров,забили новую конфигурацию (она шла со станком напечатана на бумаге).Станок запускается,индексацию проходит, но при нажатии на педаль" вниз" балка движется вниз и через 5 мм останавливается и на пульте загорается кнопка стоп, подозреваю где-то ошибка в конфигурации.

Прикрепил файл конфигурации.

2016-08-29.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны еще схемы электрических соединений и гидравлическая схема из руководства по эксплуатации, чтобы проверить ваши предположения, а также фото страниц с введенными параметрами, а не бумажный бэкап от завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны еще схемы электрических соединений и гидравлическая схема из руководства по эксплуатации, чтобы проверить ваши предположения, а также фото страниц с введенными параметрами, а не бумажный бэкап от завода.

  Фотки сюда не получается скинуть вот ссылка на яндекс диск https://yadi.sk/d/povSkcTtuaK5N

А здесь лежат схемы https://yadi.sk/d/9EFNo6ZIuaKd6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите с настройкой гибочного станка Ermak DNS 600S. При очередном включении выдал окно на очистку машинных параметров,забили новую конфигурацию (она шла со станком напечатана на бумаге).Станок запускается,индексацию проходит, но при нажатии на педаль" вниз" балка движется вниз и через 5 мм останавливается и на пульте загорается кнопка стоп, подозреваю где-то ошибка в конфигурации.

Прикрепил файл конфигурации.

 

Почему такая разница по осям:

Y1- 240.17

Y2- 226.09

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ошибка с конфигурацией выхода поднятия балки. Исправьте, как показано на картинке

post-14479-0-98170300-1472495998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...