Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какой у вас станок? Обращать внимание надо на то, позволяет ли конструкция крепления перекос балки более 15 мм.

 

 

Перекос происходит на быстром опускание или прессование?

 

 

 

прошу извинить...я скорее всего не верно поставил вопрос и предположил что есть перекос балки приводящий к отключению станка...

 

выше я писал, то в верхнем положении разница координат  Y1 и Y2 составляет 1.5 мм...поэтому было предположение что из за этого происходит отключение.

речи нет о 10-15 мм перекоса балки при работе...

 

Станок TOSKAR серии RapidFab, в работе полтора года с новья...

Периодическое отключение происходит раз в месяц (примерно), может и на неделе несколько раз...в течении года были отключения, но редко, сейчас чаще. Какой либо периодичности или зависимости не заметил.

 

Отключение происходит только в верхнем положении балки в процессе работы. 

Гаснет кнопка TEST, отключается электродвигатель, загорается кнопка STOP на ЧПУ.

При нажатии на какие либо кнопки ЧПУ или на панели запуска гидравлики реакции нет.

 

Перезапускается только отключением электропитания.

ЧПУ загружается, выходит информационная надпись опустить педалью в ручном режиме балку. Нажимаешь,  балка опускается примерно на 10 мм, отключается.

Следующая надпись просит нажать кнопку START на панели ЧПУ, нажимаю...балка поддергивается (именно поддергивается) в верхнее положение задний упор отъезжает в крайне заднее положение.

Все, можно дальше работать...

 

Параметры балки:

post-54518-0-05513200-1461782496.jpg

post-54518-0-35230600-1461782512.jpg

post-54518-0-66257300-1461782526.jpg

post-54518-0-64703900-1461782539.jpg

post-54518-0-20223300-1461782567.jpg

 

Стоит ли вообще обращать на это внимание? Или такая ситуация с отключением не нормальное явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не нормальное явление. Надо тщательно проверить цепи защиты на отсутствие плохого контакта. Также у меня встречалась в похожей ситуации некорректно составленная программа ПЛК. В этом случае помогут рекомендации производителя оборудования. Не исключена проблема с железом контроллера безопасности. PILZ иногда подвержен подобным глюкам.

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо тщательно проверить цепи защиты на отсутствие плохого контакта.

понятно

Также у меня встречалась в похожей ситуации некорректно составленная программа ПЛК.

По поводу программы интересное замечание...

Как то не подумал обратить внимание на какой конкретно программе возникают отключения. 

 

Что значит некорректно "составленная программа"?

 

ЧПУ двухмерное, корректно ли задавать в программе только положительные углы свыше 4 гибов?

например:

 

1. 100   90гр.

2. 30     90гр.

3. 80     90гр.

4. 100   90гр.

 

упор 0-1

         1-2

         2-3

         3-4

 

Понятно что если ЧПУ было бы трехмерным с графическим отображением заготовки, получился бы замкнутый квадрат с пересечением плоскостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не программу гибки, а программу управления электроавтоматикой в контроллере. Она составляется изготовителем станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники, наша компания приобрела гильотину Ермаксан CNC HVR 3100 с контроллером cybelec dnc60. Возникла проблема - упор ушёл в крайнее положение, ни на что не реагирует. Нет ли у кого мануала на русском языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники, наша компания приобрела гильотину Ермаксан CNC HVR 3100 с контроллером cybelec dnc60. Возникла проблема - упор ушёл в крайнее положение, ни на что не реагирует. Нет ли у кого мануала на русском языке?

Отбой, всё нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите точно, какие FACE и LEG?

первая цифра  LEG, вторая FACE

Я имел в виду не программу гибки, а программу управления электроавтоматикой в контроллере.

понятно...если ПЛК не корректна, значит отключения станка были бы изначально?

отключения  появилась  примерно после полугода работы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая цифра  LEG, вторая FACE

 

 

упор 0-1          1-2          2-3          3-4

 

 

LEG=3 FACE=4   - это ошибка

 

 

4. 100   90гр.

 

 

После последнего расстояния угол не вводят.

 

 

ЧПУ двухмерное, корректно ли задавать в программе только положительные углы свыше 4 гибов?

 

А почему нет?

Вот пример 

post-21816-0-94930900-1462066129.jpg

post-21816-0-58622600-1462066130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После последнего расстояния угол не вводят.

я не написал последнею цифру...подумал и так понятно будет.

А почему нет?

то же понятно, поэтому бОльшие полки заданы в начале и в конце...для выполнения условия пересечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же понятно, поэтому бОльшие полки заданы в начале и в конце...для выполнения условия пересечения...

 

Мне как раз не понятно.

Мы должны в ЧПУ ввести такую деталь, которая получится после последнего гиба.

 

А какой смысл в этом вводе?

post-21816-0-86225500-1462120122.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в этом вводе?

 

У Вас только не сложные детали в работе?...типа коньковых элементов на крышу?

 

Для примера:

 

post-54518-0-90476400-1462302675.jpg

 

Как то иначе должна выглядеть программа гиба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2D ЧПУ должны быть составлены две отдельные программы в двух взаимно перпендикулярных плоскостях гибки и потом соединены для возможности получения изделия. Всё это расписано в руководстве пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 2D ЧПУ должны быть составлены две отдельные программы в двух взаимно перпендикулярных плоскостях гибки и потом соединены для возможности получения изделия

 

Именно так.

Вводите две программы - синяя и  красная.

Делаете их соединение т.е. после окончания 1-й программы автоматически запускается 2-я программа, после 2-й - 1-я

post-21816-0-14869000-1462361735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас на предприятии такая проблема: на гильотине Bystronic с Cybelec DNC 60 постепенно "умирает" экран, в нижней части информация уже практически не читается. Решили заменить, оказалось, что найти к этой модели экран довольно сложно. Нашли один вариант. И теперь собственно вопрос: при замене экрана обязательно надо будет проводить инициализацию, вводить заново параметры или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили заменить, оказалось, что найти к этой модели экран довольно сложно

Разве он не такой?

post-21816-0-57362200-1462982891.jpg

 

 

при замене экрана обязательно надо будет проводить инициализацию, вводить заново параметры или нет?

При замене экрана и клавиатуры ничего делать не нужно.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве он не такой?

attachicon.gifcyb78.jpg

 

 

При замене экрана и клавиатуры ничего делать не нужно.  :smile:

 

Выписать спирт на складе 1,5л, для протирки контактной группы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...