oleg74spb

CEBELEC DNC 60

1 202 сообщения в этой теме
11 час назад, Sergio101 сказал:

Нужно руководство пользователя на русском языке. Заранее спасибо.

Присылайте сюда: rigok@mail.ru

А поискать лень? :smile:

http://cccp3d.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=91552

Поделиться сообщением

На пресс приезжали официалы от Cybelec

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 22:38, serr сказал:

На пресс приезжали официалы от Cybelec

Ну, повезло. Достаточно грамотные ребята за одним жирным минусом: очередь туда на месяц вперед, и если у них запарка, то остальных отправляют к сервису производителя/продавца станка и если твой станок - китаец, да еще и б/у, да еще и старый, то понимаешь, что посылают далеко. 

Цука...наболело :cray:

Пару лет назад эти ребята приезжали к нам: был старенький ЕНТ, китаец ACL , и ножницы Ермаксан. Официально хозяева вызвали их на китайца - там очень громко свистел привод упора. Чувак за два дня сделал китайца, настроил ЕНТ (тот сильно вибрировал при гибе)  и что-то успел поковырять в ножницах. Счет, конечно, был не маленький: надо было оплатить авиабилеты (Красноярск), дорогу, работу и прочее. Как я понял, возникли проблемы с оплатой. Хозяева решили, все слишком дорого.

Теперь китаец встал очередной раз: упоры самостоятельно начинают ездить при попытке опустить траверсу, причем с разной скоростью. Могут ударить друг друга, могут не приехать в расчетную позицию, могут тупо не  запуститься, приходится перезагружать станок. К этому моменту ЕНТ уже продали и переставить блоки не получится. Позвонили в Cybelec. По телефону там ничего объяснять не стали, а т.к. у нас задолженность, они отправили нас к китайцам. Понимая, что с китайцами вообще без шансов, хозяева решили, что сами найдут спецов и вот, на прошлой неделе вызвали очередного такого "спеца". Тот четыре дня вокруг станка круги нарезал, звонил кому-то, писал, затем уехал, станок продолжает стоять с лета.

Буду признателен за идеи.

Поделиться сообщением

:poster_offtopic:сначало таки надо бы заплатить ребятам которые свою работу сделали. У многих людей которые на форуме консультируют это основной "хлеб" и это как то не очень красиво, учитывая то что не каждый хозяин предприятия понимает откуда беруться суммы за сервис. А сервис инженера надо научить, купить ему инструмент зачастую спец и очень дорогой, обеспечить его достойной зарплатой за работу "в поле" а не дома., плюс административные расходы и т.д.

Поделиться сообщением

18 минут назад, pas_tol сказал:

:poster_offtopic:сначало таки надо бы заплатить ребятам которые свою работу сделали.

Да кто спорит. К сожалению, не я распоряжаюсь кошельком. Тем более простой станка себе дороже - теперь гнем на соседнем предприятии. Благо, что мало гнуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Boom сказал:

Достаточно грамотные ребята за одним жирным минусом: очередь туда на месяц вперед

Контактами не поделитесь?

1 час назад, Boom сказал:

Теперь китаец встал очередной раз: упоры самостоятельно начинают ездить при попытке опустить траверсу, причем с разной скоростью. Могут ударить друг друга, могут не приехать в расчетную позицию, могут тупо не  запуститься, приходится перезагружать станок. 

Буду признателен за идеи

Очистить память - процедура INIT DNC. Прежде, чем это делать, озаботиться резервными копиями программ, инструментов, параметров.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Tad сказал:

Контактами не поделитесь?

У меня те же, что у них на сайте. Пробовали писать в поддержку в швейцарию, но там отправляют в российское представительство.

34 минуты назад, Tad сказал:

Очистить память - процедура INIT DNC. Прежде, чем это делать, озаботиться резервными копиями программ, инструментов, параметров.

Уже все чистили, перезаписывали - никакого эффекта. Началось, что нельзя было сдвинуть ось MVX, затем по нарастающей. Есть подозрение на ПО в сервоусилителях (Panasonic), но проверить все равно не знаю как, да и нечем. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Boom сказал:

Есть подозрение на ПО в сервоусилителях (Panasonic), но проверить все равно не знаю как, да и нечем. 

Это вряд ли. При некорректной работе По было бы сообщение о неисправности EPROM или Flash памяти. А вот с параметрами драйверов могут быть траблы. Надо попытаться получить их копию. Или найти спеца по вводе в эксплуатацию этих приводов.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tad сказал:

Это вряд ли. При некорректной работе По было бы сообщение о неисправности EPROM или Flash памяти. А вот с параметрами драйверов могут быть траблы. Надо попытаться получить их копию. Или найти спеца по вводе в эксплуатацию этих приводов.

Спасибо большое за совет. Попробуем

Поделиться сообщением

6 часов назад, Boom сказал:

Теперь китаец встал очередной раз: упоры самостоятельно начинают ездить при попытке опустить траверсу, причем с разной скоростью. Могут ударить друг друга, могут не приехать в расчетную позицию, могут тупо не  запуститься, приходится перезагружать станок.

1. Какое у Вас ЧПУ

2. Какие у Вас механические оси?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Boom сказал:

Я только не понял? Вы же имеете ввиду ЕНТ, который уже продан?

Сейчас же разговор о китайце?

Поделиться сообщением

5 часов назад, vad0000 сказал:

Я только не понял? Вы же имеете ввиду ЕНТ, который уже продан?

Сейчас же разговор о китайце?

Это - китаец с платами от ЕНТ после их замены. Один хрен - не работает

Спасибо за уточнение :blush2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Boom сказал:

Это - китаец с платами от ЕНТ после их замены

А вы уверены, что "железо" совместимое?

Или он раньше на "железе" EHT работал?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, vad0000 сказал:

А вы уверены, что "железо" совместимое?

Или он раньше на "железе" EHT работал?

100% совместимое. Когда чинили ЕНТ в свое время, то в качестве донора был китаец. Думаю этого китайца и брали, чтобы была 100% совместимость. Все это было до меня, поэтому не могу ручаться )

Поделиться сообщением

Хочу снять с повестки вопрос ремонта. К сожалению, все складывается так, что ремонт не нужен. Всем спасибо

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. У нас Ермак 3120 с Cybelec 60 ps. Недавно купили. Объясните как работает барьер и функцию кнопки ТЕСТ на пульте?

Поделиться сообщением

Это световой занавес с ручным сбросом. После включения станка, и каждый раз после попадания предмета в зону занавеса, необходимо нажимать кнопку Тест.

Поделиться сообщением

Кнопка тест на пульте должна гореть, если все хорошо?

Поделиться сообщением

Нет, должна погаснуть. После включения станка нажимаете кнопку тест сзади станка, а потом тест на пульте.

Поделиться сообщением

Она у меня вообще никогда не горит

Я с этой системой впервые столкнулся. Как вообще в ручную ездить? 

Поделиться сообщением

Что значит вручную?

Поделиться сообщением

Можно же кнопками + - перемещать траверсу и ось Х? И как сделать инициализацию?

Поделиться сообщением

Траверсу нет, а ось Х можно, но только в ручном режиме. Но в ручном режиме нельзя делать гибы, т.к. там только медленная скорость и нет НМТ.

Надо нажать кнопку N, выбрать автомат или полуавтомат, убедится, что позиционный ключ также находится в автомате, включить насос и нажать на ЧПУ Старт.

Поделиться сообщением

Автоматический и полуавтомат не нажимаются. 

Параметры все перезаписывать вручную, т.к. до меня их стёрли. Потом забил программу как на 3 странице по фото. Забил траверсу одну. Но когда нажимаю ввод в программе у меня пишет Safety (безопасность). 

Либо пишет внизу key store to create a new sep 

Поделиться сообщением

Какое отношение Вы имеете к станку?

Поделиться сообщением

Выложите фото всех параметров, которые забивали

Поделиться сообщением

Фото в файле только могу скинуть.

Я сам электроник, но обычно другими станками занимаюсь, а этот попросили посмотреть. Потому что спецов конечно дорого нанимать

-1378033582.xls

Кстати, последние 2 таблицы я так и не понял куда это забивать.

Изменено пользователем kostilio

Поделиться сообщением

Последняя таблица - это параметры Преобразователя частоты, который управляет осью Х. :smile:

Поделиться сообщением

А куда их вводить? 

Поделиться сообщением

В электрошкафу есть частотник, туда и вводить. Но может и вводить не надо, если в него никто не лазил.:biggrin:

Поделиться сообщением

Такой вопрос ещё. Утром когда включаешь станок выходит на страницу инициализации. И пока не почистишь первые две строчки, ничего нельзя толком сделать. Это из-за батарейки?

Поделиться сообщением

9 часов назад, kostilio сказал:

Это из-за батарейки?

Возможно, купите батарейку швейцарскую RENATA. 

И машинные параметры сохраните. :smile:  

Поделиться сообщением

Спасибо. А можете сказать какая температура должна быть при нормальной работе станка? Ато у нас здание не отапливается и зимой температура минусовая

Поделиться сообщением

14 часа назад, kostilio сказал:

А можете сказать какая температура должна быть при нормальной работе станка?

oil.jpg.b530e40cf3ecabc2d79a33c7a318d704.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Pуководство пользователя CEBELEC DNC60 На русском вышлите пожалуйста сюда polimer2442@gmail.com

Заранее благодарен 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Maxim69 сказал:

Pуководство пользователя CEBELEC DNC60 На русском вышлите пожалуйста сюда polimer2442@gmail.com

Заранее благодарен

Опять - 25

В 10.11.2018 в 07:33, vad0000 сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, vad0000 сказал:

Опять - 25

Да уж как минимум 125) А нет ли у кого-нибудь такого раритета, как описания Cybelec DNC 7300 PS?

Поделиться сообщением

Так я выразился не так.

у меня гильотина Ермак 3100х6 с ЧПУ.

инструкция к пульту нужна!!

выскакивает ошибка когда пытаешься поднять пневмо-упоры. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
      Еще бы хотел высказаться по этому поводу. Бояться санкций в виде того, что отечественным предприятиям запретят предоставлять лицензии не стоит. В части САМ западные системы достигли предела в своем развитии и фактически топчатся на месте уже много лет.  Меняют интерфейс от версии к версии, что то там оптимизируют, добавляют работу с аддитивными технологиями, развивают средства разработки приложений, что меня радует, особенно это касается NX, ну сделали распознавание элементов. Уже есть практически у всех. Ер до идеала ни у кого не доведено, т.к. надо знать, как в любой детали распознать ограниченный набор КТЭ. Т.е. что то такое, что может радикально повлиять на рынок САМ ни у кого не ожидается. Повлиять радикально может только создание кибер-технолога, а это западу на сегодня сделать не под силу. Проверялось много лет. Так что, если сделать кибер-технолога, в течении нескольких месяцев на базе   NX, Creo, то ситуация может измениться радикально. Из отстающего, машиностроение РФ станет обладать убойными конкурентными преимуществами. На какой то период лет, эта ситуация сохраниться, но дальше все равно надо будет делать облачного кибер-технолога, чтобы встроиться в формируемую сейчас облачную технологическую цепочку, т.к. с облачной CAD у РФ уже ничего не получится.
    • Горыныч
      Открутить ключик датчика от подвижной двери и воткнуть его в датчик. Но лучше сделать так, чтоб дверь не открывалась сама. Станок у Вас в уровень стоит, давно проверяли?
    • lmmnd9
    • pavel-kpll
      это примерно вот такие станки?? там по ттх уже понятно, что все должно работать нормально, не как в Вашем случае. Sunmill JHV   Hide    
    • a_schelyaev
      Если моделить просто винту, как секторную постановку, то можно пробовать вторую версию. Если в составе копуса да еще с органами управления, то размерность выше я озвучил. Вторая версия это 32битное приложение и оно в реальных условиях винды может освоить только 3 Гб оперативки при настройках системы и 2 Гб по умолчанию. Это в районе 700000 расчетных ячеек и это предел. Можно выжать больше ячеек, но тогда нужно отключать часть уравнений, потому что размерность задачи складывается из количества расчетных ячеек умноженных на количество рассчитываемых переменных - Давление, три компоненты скорости, две турблуентности. Если тепло считаем, то еще температура и т.п. Что-то большее можно использовать только в 64битной приложении, а это уже третья версия. Все что вы на видео показываете это выстраивание решения от начальных условий к установившемуся решению. То, как вы работаете с сеткой, мне напомнило начало 2000, когда мы также считали задачи. Сейчас уже 700000 это некое средневшивое начальное значение сетки, потому что можно считать на многоядерных процессорах или даже объединять несколько компов в одну кластерную систему расчета. Часть методик, которые вы сейчас используете на второй версии, мне более чем понятны и знакомы. Но в третьей версии вы на это просто не будете обращать внимание. Предикторы-корректоры всякие - вы мне напомнили про это словосочетание - от которых давно уже избавились и прочее прочее прочее. Там все сделано более грамотно и рациональнее. Да даже сравнив версии 3.09 и 3.10 вы увидите существенное отличие. Поэтому, если вы испытываете боль при работе со второй версией, то это лично ваша проблема. Хотите халявы? Возьмите OpenFOAM - бесплатен, решает те же задачи. Да, придется голову приложить, но вы же охотник, сибиряк - все у вас получится! Кстати, в настройках уравнений не забудьте галочку поставить на Использовать BsSolver. Будет сходиться быстрее, но будет и память кушать сильнее. Это прототип решалки третьей версии.
    • lmmnd9
      ну да) знаю, и его ещё нашёл..    даже и не знаю, что сказать.. - прожил всю жизнь и не совершил ни одной ошибки, всегда всё знал и правильно делал, и пришёл сразу со стажем 20лет работы со станками))
    • Denmishh
      Ууплю расходники для плазменной резки Kjellberg, Hyperterm
    • lmmnd9
      да прям явно это напрашивается) про настройки сервоприводов конечно не думал, что могут отвечать за это, поэтому открою мануал и посмотрю часть по настройкам сервоприводов. буду читать.. можно попробовать, но если честно я давненько хотел решить эту проблему и все никак, пробовал g код менять..  а у меня  G05.1  Q1 как-то ничего не дал((  4 станка фанук oi-md sunmill ну это именно на g0, из-за остановок, а g1 очень быстро читает (мелкий код- куча отрезков), в общем буду мануал часть сервоприводы читать, как что-нибудь решу - напишу обязательно., просто в связи с загрузкой пока вопрос не на первом месте, поэтому ответить могу позже..   
    • Струж
      Добрый день,
      Создал вот такую тему: Хотел бы форсировать решение вопроса, поэтому ищу специалиста, с опытом проектирования матриц для штамповки тонких листовых материалов или аналогичных формовщиков микросхем.
      Готов оплатить консультацию, либо оформление чертежей.   По итогам общения хотелось бы иметь маршрут расчета размеров и допусков деталей формовщика под различные формируемые размеры выводов микросхем.

• jaloliddin
      коллеги, у меня такая проблема:
      имеется фрезерный  станок с чпу hyundai wia f 660m(fanuc 31i model b),     иногда во время работы двери станка сами по себе самопроизвольно открываются, из за этого станок останавливается и все приходится начинать с начало вопрос: как сделать так, чтобы станок мог работать и при открытых дверях