Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В ходе разбирательства выяснил:

ход балки от поверхности стола: 213-373=160мм

ход регулировки сервопривод по Y 260-313=63мм крутит эти 63 мм движок по Y довольно долго.

длина верхнего кулачка 60мм..  это  как то взаимосвязано?

Изменено пользователем LessNICKoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ход балки от поверхности стола: 213-373=160мм

213 - это при максимальном значение Y?

 

ход регулировки сервопривод по Y 260-313=63мм

 Я правильно понял, что при  Y = 260, двигатель "клинит", хотя должен доходить до 245?

 

крутит эти 63 мм движок по Y довольно долго

Это нормально

 

это  как то взаимосвязано?
 

У нас есть матрица Н=120, пуансон Н=125, толщина металла Th=1 и мы хотим получить угол 180 градусов.

180 - это значит, что пуансон должен лечь на металл.

 

Y = высота пуансона + высота матрицы + толщина металла = 246

 

1. Значение 246 должно рассчитать ЧПУ. Если оно рассчитывает другое значение, надо искать причину.

 

2. После того, как ЧПУ правильно рассчитало нижнюю мертвую точку, переходим к настройке оси Y.

Опытным путем изменяем значение Y до тех пор, пока не получим угол 180. Филигранная точность, естественно, не нужна.

А после заходим в "DATUM", и присваиваем  Y значение 246

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ход регулировки сервопривод по Y 260-313=63мм крутит эти 63 мм движок по Y
И это странно, если в параметрах
Y min = 243 Y max = 313
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерял линейкой от стола.

1.Изменил лимиты.

2.Выкрутил Y в крайнюю точку

3.Опустил цилиндр

4.Замерил расстояние от стола до балки. 

5. ввёл новый лимит( 216-271) и DATUM

6. посмотрел RFF.Y настройках пуансона и матрицы

7.На странице N выставил 2-ое значение Y 

8. Опустил балку. Она не дошла 1-2мм до матрицы угол гнёт.

 

Но программу не даёт запускать.

ругается http://cccp3d.ru/topic/36444-cebelec-dnc-60/page-12#entry729602как здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это странно, если в параметрах

Это значит, что фактическое положение стопора - оси  Y, не соответствует индикации.

 

Проще всего руками вращать "штангу", и посмотреть, какие значения  Y будут при мин. и макс. т.е. физическом "клине" стопора.


Но программу не даёт запускать. ругается http://cccp3d.ru/top...-12#entry729602какздесь

 

Там она по делу ругалась. А здесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит, что фактическое положение стопора - оси  Y, не соответствует индикации.
Не только, диапазон по лимитам 70 мм, а по факту 63. 

диапазон по лимитам всегда должен быть меньше фактического.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диапазон по лимитам всегда должен быть меньше фактического.

Естественно

 

Но в данном случае, с одной стороны срабатывает лимит (313), с другой "клин" в 260.

ход регулировки сервопривод по Y 260-313=63мм

313 - 260 = 53 , а не 63

 

Если рукой покрутить Y в большую сторону, то можем получить и 320.  :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырялся ещё немного.

REF.Y у меня 239 расчитала программа.

+ и - я выставил 239

положение по Y показывает 215 я ввёл коррекцию 24 чпушка перестала ругаться.

Вопрос: как запустить программу? ругается требует секвенцию.

 

В машинных параметрах сейчас лимиты 213-270  я поставил

Изменено пользователем LessNICKoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В машинных параметрах сейчас лимиты 213-270  я поставил
Надо добиться верного отсчета по игрек методом, который выше предложил vad0000, а потом поставить программные лимиты такими, чтобы ход узла установки угла ими ограничивался и был немного меньше лимитов, заданных оконечными выключателями. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо добиться верного отсчета по игрек методом, который выше предложил vad0000, а потом поставить программные лимиты такими, чтобы ход узла установки угла ими ограничивался и был немного меньше лимитов, заданных оконечными выключателями. 

Так и сделал. лимиты нашёл, а в машинных параметрах уменьшил min  и max

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ругается требует секвенцию.

Что Вы имеете ввиду?

 

 

Вопрос: как запустить программу?

Вы в режиме программирования перейдите на страницу N. 

Убедитесь, что программная позиция Y попадала в диапазон Y мин и Y макс.

post-21816-0-58859700-1460040884.jpg

 

Перейдите в автоматический или полуавтоматический режим. Нажмите СТАРТ. На кнопке старт загорится красный индикатор, это значит, что оси находятся в движение.

Когда он погаснет, это значит, что оси находятся в позиции, и можно делать гиб

post-21816-0-02230700-1460041355.jpg

Изменено пользователем vad0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня значение коррекции прибавляется к первому значению Y.

т.е. второе значение Y  я выставляю по значению REF.Y? а потом коррекцией подгоняю первое значение. Коррекция 23.03мм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LessNICKoff, я не до конца понимаю вашу терминологию.

Что Вы подразумеваете под 1-м и 2-м значением Y?

Y - это координата стопора, который определяет нижнюю мертвую точку.

 

​Привожу пример. ЧПУ рассчитала нижнюю мертвую точку Y=200

post-21816-0-40729400-1460051909.jpg

 

Мы хотим изменить координату Y на 5 мм и вводим коррекцию

post-21816-0-91762000-1460051909.jpg

 

Мы также можем отредактировать Y в явном виде

post-21816-0-18234700-1460051910.jpg

 

Разницы никакой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение POS это второй Y у меня. Извини за путаницу.

На кнопке старт у меня постоянно горит индикатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значение POS это второй Y у меня.

:smile:  

 

На кнопке старт у меня постоянно горит индикатор.

При нажатие на СТАРТ в автоматическом режиме начинается движение осей или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении станка никаких движений не происходит. На кнопке старт с момента включения светиться индикатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. Вы включаете станок, запускаете насос, нажимаете кнопку N, переходите в автоматический режим и нажимаете на СТАРТ. Оси едут или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В правом верхнем углу появилась надпись SAFETY

Не до конца настроены SAFETY и DOUBLE SAFETY PARAMETERS 

 

Попробуйте сделать так:

post-21816-0-20145600-1460111407_thumb.jpg

 

Отпишитесь, что у Вас получилось.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...