Перейти к публикации

Перемещение опорных узлов.


Рекомендованные сообщения

В ваших постах, начиная с первого я отметил как минимум три разные задачи. Соответственно и решения разные.

Чего же Вы собственно хотите?

Здравствуйте. Уточняю.

Читайте пост первый, задача не изменялась:

"Задача такая. 1. Нужны идеи выполнения недорогого регулировочного механизма верхних и нижних валов".

Вы предложили подшипник скольжения в виде эксцентриковой втулки для регулировки в вертикальной плоскости.

Но мне это не подходит, так как было решено выбрать роликовые подшипники качения.

Затем в 14 посте я её конкретизировал, как именно нужно осуществлять регулировку в каждой опоре ещё и в горизонтальной плоскости.

Нужно решить всего 1 задачу в соответствии с названием темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы предложили подшипник скольжения в виде эксцентриковой втулки для регулировки в вертикальной плоскости.

Но мне это не подходит, так как было решено выбрать роликовые подшипники качения.

Затем в 14 посте я её конкретизировал, как именно нужно осуществлять регулировку в каждой опоре ещё и в горизонтальной плоскости.

Нужно решить всего 1 задачу в соответствии с названием темы.

Что мешает применить опору качения?

Втулку я вам показал исключительно для обьяснения принципа работы регулировки эксцентрикой.

А какой тип опоры вала использовать - дело разработчика.

Еще я так и не понял чем схемы с ползунами, с фиксируемыми ползунами не устраивают.

Если вводите дополнительное перемещение исполнительного элемента вводиде и дополнительный узел его перемещения.

ps: Как понял мои посты были изрядно порезаны. Во избежании искажений, писанину в теме прекращаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает применить опору качения?

Втулку я вам показал исключительно для объяснения принципа работы регулировки эксцентрикой.

А какой тип опоры вала использовать - дело разработчика.

Еще я так и не понял чем схемы с ползунами, с фиксируемыми ползунами не устраивают.

Если вводите дополнительное перемещение исполнительного элемента, вводите и дополнительный узел его перемещения.

ps: Как понял мои посты были изрядно порезаны. Во избежании искажений, писанину в теме прекращаю.

Ваши посты не были порезаны.

Если поставить подшипники качения, тогда не получится регулировать перемещение вала в самой подушке. Я остановился на подшипнике качения. Что бы не раздувать большие габариты подушки, то принято решение сделать простую регулировку в самих стойках.

Где схема с ползунами?Вы выложили рисунок, на нем видно, что ролики имеют одну степень свободы регулировки.

Зачем дополнительный узел - городить огород, у меня есть парочка типовых узлов перемещения (производств. назначения), НО мне нужна схема упрощенной регулировки, если есть полезные ссылки или источники, то я буду очень рад, за этим я и на форуме.

Изменено пользователем Sokrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Peugeot Sport Aims for the Endurance Racing Finish Line with Simulation from Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • gudstartup
      если нет Fтогда это состояние предупреждения а не ошибки которое говорит о том что вентилятор возможно замедлил свое вращение. если у вас современная система серий 31ib  0if 0ifplus тогда вы можете посмотреть скорости вращения ваших вентиляторов 1714 Speed of radiator cooling fan(FAN1) for Servo amplifier 1715 Speed of radiator cooling fan(FAN2) for Servo amplifier если нагрузка 54% то радиатор и не должен быть холодным вопрос в том до какой температуры он нагревается 
    • boomeeeer
      @Deunet @wega7777 И то и другое уже выкладывалось давно в этой теме Вот сеттинг тул https://disk.yandex.ru/d/QLGNRDa9yob2tg , пикчер тоже лежит если вверх по ветке пробежаться. Последняя версия, которую я выкладывал вроде 10.9 была, сейчас уже 11.1 есть, некогда пока скачивать
    • paull3
      Добрый день, спасибо за помощь, но вот как раз дискеты нет, если у Вас есть возможность и время - подскажите где можно её найти- приобрести
    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
×
×
  • Создать...