Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! нужна помощь начинающему специалисту.

Подскажите, нужно из электротехнической стали вырубать прессом листы для статора и ротора. Может быть кто нибудь знает предприятия на территории Лен Области которые этим занимаются. Мои пиоски результат дали, но не большой. Надеюсь Вам как спецам знакома данная проблема и способы её решения.

Electrical steel blank punching

ошибка. не выбурка, а штамповка

Изменено пользователем _Anna_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


диаметры хотя бы уточни и толщину пластины пакета, для информации, оснастку для штампов тоже надо изготавливать?

а статор если я не ошибаюсь сначало вырубается лента, потом скручивается и сваривается, и вссе это делается на линии!

В каком кол-ве надо сделать, тут разная специфика производства и мощности прессов надо!

уточни информацию!

Изменено пользователем aleank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Электропульте подобные железки режут гидроабразивной резкой. Очень хорошо получается, и никакой дополнительной обработки не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Электропульте подобные железки режут гидроабразивной резкой. Очень хорошо получается, и никакой дополнительной обработки не требуется.

гидро резка :) это хорошо и красиво, но если не ошибаюсь она по размеру 6-7 квалитет не дает, что иногда требуется при изготовлении электродвигателя(на ротор), чаще всего все равно обрабатывается в сборе и балансируется.

и применима в основном единичном производстве и при раскрое металлоконструкций разных(ящики, металические экраны и т.п.).

на электротехническую сталь 0,2мм толщиной сложной конфигурации(между пазами перемычка 1мм) не очень пошло плоскостность пластины относительно центрального отверстия не выдерживалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел именно пластины для роторов, именно из электротехнической стали. Диаметр миллиметров 250. Потом, наверное, обрабатываются в пакете. Точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для диаметра 250мм железо идет толщиной навертое около 0,7-1,0мм оно хорошо на гидро резке идет, а тонкое не очень 0,2-0,3. .А пакете все равно обрабатывается и при штамповке!

:) кому все это надо было пропала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не, я тут!

дело в том, что надо бы именно пресс мышину, накаких инноваций не нужно. само самой ращумеется на задовах, таких как Силовые машины или на Турбинных лопатках они конечно же есть, но к ним лезть пока не нужно. Вот я и ищу небольшие предприятия, готовые работать с иностранной фирмой и еще возможно у них наличие машин для так называемых fingerplate.

диаметры хотя бы уточни и толщину пластины пакета, для информации, оснастку для штампов тоже надо изготавливать?

а статор если я не ошибаюсь сначало вырубается лента, потом скручивается и сваривается, и вссе это делается на линии!

В каком кол-ве надо сделать, тут разная специфика производства и мощности прессов надо!

уточни информацию!

электротехническая сталь толщиной 0,5 мм, из рулона вырезаются листы, из листов прессом штампуется круглая заготовка с отверстрием для вала (может быть разный диаметр). Сила пресса 2000 кг. потом из этих баованок тут же одним так сказать ударок штампуются слоты для статора и ротора. сварки вообще нет. делать в сутки очень много (точно не могу сказать, пока).

диаметры хотя бы уточни и толщину пластины пакета, для информации, оснастку для штампов тоже надо изготавливать?

а статор если я не ошибаюсь сначало вырубается лента, потом скручивается и сваривается, и вссе это делается на линии!

В каком кол-ве надо сделать, тут разная специфика производства и мощности прессов надо!

уточни информацию!

гоупый вопрос можно? что значит пакет? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит пакет?

:) пакет или пакет железа это несколько т.е порядка 70-150шт. пластин вместе.

отом из этих баованок тут же одним так сказать ударок штампуются слоты для статора и ротора.

по поводу пластин ротора я согласен там штампуется с рулона, а вот по поводу статора возникают вопросы, тут большую роль играют размеры, дешевле делать ленту с вырубленными пазами а потом сварачивать(можешь предложить такой подход своим, просто я думаю что они решили детать с того что остается с статора, пускать на ротор, но тут будут большие вопросы при производстве).

и по поводу штампа 0,5 рубиться будет хорошо, но возникает вопрос по диаметру наружнему ;) он опрелеляет установочные размеры на штамп.

делать в сутки очень много

много это на один ротор может идти 70 пластин а на другой порядка 200шт. так что тут много понятие растяжимое. 5000шт. это пол смены с установкой штампа и настойкой станка в худших условиях :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) пакет или пакет железа это несколько т.е порядка 70-150шт. пластин вместе.

по поводу пластин ротора я согласен там штампуется с рулона, а вот по поводу статора возникают вопросы, тут большую роль играют размеры, дешевле делать ленту с вырубленными пазами а потом сварачивать(можешь предложить такой подход своим, просто я думаю что они решили детать с того что остается с статора, пускать на ротор, но тут будут большие вопросы при производстве).

именно так и делают, машины зверь)

и по поводу штампа 0,5 рубиться будет хорошо, но возникает вопрос по диаметру наружнему ;) он опрелеляет установочные размеры на штамп.

диаметры разные 600, 680,770,860 и тд

много это на один ротор может идти 70 пластин а на другой порядка 200шт. так что тут много понятие растяжимое. 5000шт. это пол смены с установкой штампа и настойкой станка в худших условиях :)

ну цифра 5000 в пол смены самое то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так и делают, машины зверь)

Я в германии видел как делаются машины зверь и там ротор делается с хитрого магнитотвердого компазитного материала на глаз примерно в этих размерах и намагничивается по секторам, красивая технология! движки к эксколаторам и электропоездам.

ну цифра 5000 в пол смены самое то)

так с опыта могу сказать, что вам надо будет производительность по более.

Тут на форуме есть "доска объявлений"/"Куплю/продам/обменяю - Выполню работу - Закажу работу — подфорумы"

размести там заказ, тебе вышлют предложения по цене и т.д.

только уточни, что тредуется рубить железо диаметром 600мм и т.д. толщиной 0,5мм.

я попробую у своих знакомых узнать!

в основном работал с диаметрами до 200мм :), интересно было бы на ваш Агрегат посмотреть наверное около 24кВт и более.

диаметры разные 600, 680,770,860

даже по прикидочным расчетам минимальным расчетам l=0.6-1.4d (l-длина пакета железа, d- диамерт пакета)

получаем на один ротор надо 1200пластин(600мм) :) круто.

Изменено пользователем aleank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...