Перейти к публикации

интересуют токарные автоматы


Рекомендованные сообщения

Кто может посоветовать современные высокопроизводительные токарные автоматы с ЧПУ для крупносерийного производства в основном осей и валов диаметром до 20мм и длиной до 300мм? Желательно с 3 ей осью для фрезерования канавок и контр шпинделем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучший вариант это японские автоматы продольного точения Citizen Cincom ссылка - <noindex>http://www.kontakt.dp.ua/citizen.html</noindex>

Преимущества: Большинство моделей станков Cincom (Citizen) являются автоматами продольного точения. Основная особенность высокотехнологичного оборудования заключается в том, что продольная обработка в них осуществляется не перемещением резца по оси Z, а перемещением заготовки, зажатой цангой, через направляющую втулку в переднем торце шпинделя. Данная конструкция станка обеспечивает высокую жесткость в зоне резания, а значит – и высокую точность обработки. Автоматы продольного точения Cincom (Citizen) позволяют обрабатывать пруток диаметром до 32 мм, с максимальной длиной обработки 320 мм (за одну установку) и до 600 мм (с применением специального приспособления), осуществлять одновременную обработку с использованием до 3-х инструментов.

Если вам интересно данное оборудование свяжитесь с нами:

наш сайт в интернете www.kontakt.dp.ua

Башкардин Д.С.

Тел:+38 /0562/ 31-76-43

Факс:+38 /0562/ 31-76-37

Моб. 8/066/02-02-366

С уважением,

BashkardinD mailto:BashkardinD@kontakt.dp.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это японские автоматы продольного точения Citizen Cincom

Не слишком ли категорично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли категорично?

Ага. Всегда любил такие заявления про точность автоматов продольного точения... (в рекламе всегда забывается один маленький нюанс - неравномерность зазора пруток/люнетная втулка или собственное биение вращающегося люнета).

Ситизен - станки наверно замечательные. Просто у автомата продольного точения дофига всяких "но", когда заходит речь про точность, такова уж физика процесса.

--

Дмитрий

ЗАО "ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ"

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рекламе всегда забывается один маленький нюанс - неравномерность зазора пруток/люнетная втулка или собственное биение вращающегося люнета

точно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно много нюансов, поэтому хотелось бы услышать мнения о оборудовании людей непосредственно работавших по валам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно много нюансов, поэтому хотелось бы услышать мнения о оборудовании людей непосредственно работавших по валам.

Вот именно, без ньюансов никак. Главной проблемой при работе на токарных автоматах, не важно какой фирмы, будет поиск качественного материала. По рекомендации производителя точность прутков по 7 квалитету. На просторах нашей необъятной России, прутков такой точности не найти (во всяком случае я не смог). Хотя ГОСТ 14955-77 предусматривает прутки такой точности. Самую высокую точность, на которую удалось уговорить завод изготовитель - это 9 квалитет. Томительных 6 месяцев ожидания (ну еще марка стали вредная была) и материал был получен. После этого с микрометром в руках прутки были рассортированы на группы с разбросом по диаметру в 0,01мм. И только тогда началась работа. Из собственного опыта могу заметить, чем труднее режется обрабатываемый материал, тем точнее должен быть пруток. Латунь нормально обрабатывается (точность 0,01 мм) из прутка сделанного по 11 квалитету.

А вообще CITIZEN - хорошие станки, только сейчас дороговатые. У корейцев не хватает жесткости для обработки суровых материалов ака титен и нержавейка ИМХО.

Немецкие и швейцарские автоматы тоже хорошие, но цена....

Валы не делали :), делали оси с отношением длины к диаметру около 30. И получалось! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситизен - станки наверно замечательные. Просто у автомата продольного точения дофига всяких "но", когда заходит речь про точность, такова уж физика процесса.

точно !!! есть даже спец шлифовальные станки для шлифовки прутка чтобы потом этот пруток в токарный автомат можно было засунуть. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Citizen Cincom A20L

Нет симулятора -это опция или можно как нить включить кто знает

Кнопка включения графики имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спорить можно долго - что лучше и что наиболее подойдет.

Кнечно станки Citizen да и Star хороши. Но есть достойные альтернативы. :smile:

Посмотри <noindex>http://nikas.com.ua/stanki/PoLyGim/index_polygim.htm</noindex>

Да - это Тайвань. Но есть ряд неоспоримых плюсов:

1. реальная стоимость (в смысле не накрученная)

2. пункт 1 приводит к быстрой окупаемости

3. широкий выбор моделей

О качестве можно тоже долго спорить - предлагаю посмотреть в работе и пообщаться с теми, кто эксплуатирует.

Позвоните нам и все детально обговорим.

+38 (057) 764-30-60

057 - 728-27-18

057 - 728-27-19

E-mail: stanok@nikas.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри <noindex>http://nikas.com.ua/stanki/PoLyGim/index_polygim.htm</noindex>

И где по этой ссылке автоматы продольного точения?!?!?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где по этой ссылке автоматы продольного точения?!?!?!?

Привет!

Все очень просто - в открывшемся окне в левой его части меню. :smile:

Там целый ряд предлагаемого оборудования.

Я бы обратил внимание на станки серии Diamond.

Если интересно - могу направить подробное описание.

Либо вот ниже ссылки на сайт производителя.

<noindex>http://www.cnc-auto-lathe-polygim.com/</noindex>

www.polygim.com.tw

Спасибо за проявленный интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - в открывшемся окне в левой его части меню. smile.gif

Там целый ряд предлагаемого оборудования.

Я бы обратил внимание на станки серии Diamond.

Уважаемый! Вы хоть понимаете разницу между классическим токарным станком и автоматом продольного точения? Могу пояснить: в токарном станке осевая подача осуществляется СУППОРТОМ, а в автомате продольного точения - САМИМ ПРУТКОМ. В а.п.т. нет ни патрона ни цанги; вместо них - люнет, через который подается пруток. Резцы в нем расположены рядом с люнетом, что обеспечивает жесткость системы СПИД. Благодаря вышеупомянутой конструкции, на а.п.т. можно проточить ДЛИННЫЙ вал с отношением длина/диаметр 10 к 1 и больше. Вы хоть осознаете вопрос топикстартера? У него отношение L/D=15/1!!!. Я просмотрел всю линейку Ваших маленьких станочков, особенно упомянутый Вами Diamond. У него (да и у всех остальных) нет люнетов. Крепление прутка осуществляется цангой, а продольная подача - суппортом.

Вывод 1) к вопросу топикстартера: ни один из перечисленных на Вашем сайте станков АБСОЛЮТНО не подходит под его ТЗ.

Вывод 2) лично к Вам: Вы абсолютно не разбираетесь в металлообработке и в металлообрабатывающем оборудовании и тупо здесь впариваете станки наивно посчитав, что на данном ресурсе достаточно большое количество Вашей целевой аудитории. Примечание: Вы заблуждаетесь, т.к. на данном форуме собираются в основном люди, работающие на производстве, а Ваша целевая аудитория - лохи на производстве...

Вывод 3) касаемо отношения к форумчанам: поскольку данная тема не рекламная, а об отзывах об оборудовании (причем конкретной фирмы-производителя), то рекламирование в ней своей продукции (не подходящей под тз) я расцениваю как неуважение к участникам и явный флуд. Потому и мой ответ Вам в такой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Вы хоть понимаете разницу между классическим токарным станком и автоматом продольного точения?

--[sKIP]--

Я просмотрел всю линейку Ваших маленьких станочков, особенно упомянутый Вами Diamond. У него (да и у всех остальных) нет люнетов. Крепление прутка осуществляется цангой, а продольная подача - суппортом.

Алексей,

Даймонды действительно классические автоматы продольного точения, с люнетной втулкой и т.п. Там фотографии плохие.

По рекламе согласен - ей тут не место, тем более смешно читать рекламу собственного оборудования, выданную в эфир не нашей организацией.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод 2) лично к Вам: Вы абсолютно не разбираетесь в металлообработке и в металлообрабатывающем оборудовании и тупо здесь впариваете станки наивно посчитав, что на данном ресурсе достаточно большое количество Вашей целевой аудитории. Примечание: Вы заблуждаетесь, т.к. на данном форуме собираются в основном люди, работающие на производстве, а Ваша целевая аудитория - лохи на производстве...

Вывод 3) касаемо отношения к форумчанам: поскольку данная тема не рекламная, а об отзывах об оборудовании (причем конкретной фирмы-производителя), то рекламирование в ней своей продукции (не подходящей под тз) я расцениваю как неуважение к участникам и явный флуд. Потому и мой ответ Вам в такой форме.

Вывод 1) на Вывод (2) - Работа по оснащению "лохов на производстве" более менее сложным оборудованием базируется на глубокой проработке вопроса. Поэтому обойтись без знаний в "в металлообработке и в металлообрабатывающем оборудовании" практически невозможно. А впарить (именно впарить ) станок стоимостью от 100 килобаксов практически не получается.

Вывод 2) на Вывод (2) - О том, что на этом форуме собираются не случайные люди мне известно. И именно они (знающие) смогут оценить достоинства и недостатки оборудования. И корректно подсказать из опыта эксплуатации, какие могут быть нюансы.

Вывод 3) на Вывод (2) - Касаемо данной темы я лишь предложил вариант - не утверждая, что именно это оборудование "самое лучшее на свете" и только оно сможет выполнить поставленную задачу. Это может решить для себя лишь уважаемый NSerg.

Касаемо отношений к форумчанам - в случае проявления мною "неуважения" - приношу извинения - видете ведь "Новичок". :surrender:

Вывод 4) на Вывод (2) Рас уж мы перешли на личности - то все Ваши пожелания - прошу в личку. И еще - как определить этих пресловутых "лохи на производстве" :g: ? Может это люди, крайне несдержанные и не принимающие ничьего мнения, кроме своего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Даймонды действительно классические автоматы продольного точения, с люнетной втулкой и т.п. Там фотографии плохие.

Вывод 1) к вопросу топикстартера: ни один из перечисленных на Вашем сайте станков АБСОЛЮТНО не подходит под его ТЗ.

Вывод 2) лично к Вам: Вы абсолютно не разбираетесь в металлообработке и в металлообрабатывающем оборудовании и тупо здесь впариваете станки наивно посчитав, что на данном ресурсе достаточно большое количество Вашей целевой аудитории. Примечание: Вы заблуждаетесь, т.к. на данном форуме собираются в основном люди, работающие на производстве, а Ваша целевая аудитория - лохи на производстве...

Вывод 3) касаемо отношения к форумчанам: поскольку данная тема не рекламная, а об отзывах об оборудовании (причем конкретной фирмы-производителя), то рекламирование в ней своей продукции (не подходящей под тз) я расцениваю как неуважение к участникам и явный флуд. Потому и мой ответ Вам в такой форме.

Прошу прощения! Фотографии, кстати действительно поменяли бы и в технических характеристиках это неплохо было бы указать, а то об этом у Вас на сайте - ни слова. И по поводу Ваших постов - не обижайтесь - правда очень смешно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...