Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обработка мелкоразмерных деталей на современных автоматах продольного точения не ограничивается токарными операциями. В линейке инструмента SANDVIK представлено большое число сверл и фрез малых диаметров: от 0,3 мм и 0,4 мм соответственно.

Минимальный диаметр растачиваемого отверстия составляет всего 0,3 мм!

Представляю весь спектр инструмента SANDVIK COROMANT для обработки деталей диаметром до 32 мм:

post-9121-1260556987_thumb.jpg

SANDVIK_SPM.pdf

Также не могу не отметить новинку 2009 года - расточная вставка CoroTurn XS с режущей частью из кубического нитрида бора (КНБ, эльбор, CBN) CB7015 для растачивания отверстий в деталях из закаленной стали (50-65HRC) минимальный обрабатываемый диаметр 1,7 мм!

post-9121-1260558123_thumb.jpg

Просьба задавать вопросы по интересующей продукции. Информацией об инструменте готов поделится на форуме. По вопросам приобретения и обозначения цен просьба писать в личку или на электронку: alexei.kochurov@otst.ru

Изменено пользователем AleX-KRW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AleX-KRW, инструмент SECO намного лучше!

У Seco по стойкости не плохие показатели но цена на него неоправданно высока.... Гораздо дороже чем Mitsubishi Kennametal Sandvik Tungaloy и другие....

А у Sandvik сегодня главный плюс не столько в стойкости и цене а скорее сроках поставки и большой номенклатуре. Хотя его доля на рынке последнее время постоянно падает в первую очередь за счет значительно более дешевых брендов Korloy, Taegu Tec, Kyocera,ZCCT...... у которых стойкость на типовых операциях может отличатся в всего в районе 20% а цена более чем в 2 раза.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Seco по стойкости не плохие показатели но цена на него неоправданно высока.... Гораздо дороже чем Mitsubishi Kennametal Sandvik Tungaloy и другие....

А у Sandvik сегодня главный плюс не столько в стойкости и цене а скорее сроках поставки и большой номенклатуре. Хотя его доля на рынке последнее время постоянно падает в первую очередь за счет значительно более дешевых брендов Korloy, Taegu Tec, Kyocera,ZCCT...... у которых стойкость на типовых операциях может отличатся в всего в районе 20% а цена более чем в 2 раза.

Уважаемый avektor,

стоимость инструмента и оснастки занимает малую долю в себестоимости изготовления детали, гораздо больше влияет производительность обработки. Снижение расходов на инструмент на 30% приведет к снижению себестоимости детали всего лишь на 1%, тогда как повышение скорости резания на 20% позволит снизить себестоимость детали на 15%.

Повышение производительности за счет использования современного оборудования и высококачественного инструмента в большей степени повлияет на снижение себестоимости детали, чем уменьшение расходов за счет приобретения дешевого инструмента, который, как правило, ограничивает потенциал станка.

Более "дешевые бренды", как Вы выразились, не могут обеспечить высокую производительность обработки при экономически обоснованной стойкости режущей кромки 15 минут.

Следовать по пути снижения стоимости инструмента, не увеличивая производительность, по моему мнению, нецелесообразно, поскольку данный путь не ведет к эффективному увеличению прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый avektor,

стоимость инструмента и оснастки занимает малую долю в себестоимости изготовления детали, гораздо больше влияет производительность обработки. Снижение расходов на инструмент на 30% приведет к снижению себестоимости детали всего лишь на 1%, тогда как повышение скорости резания на 20% позволит снизить себестоимость детали на 15%.

Повышение производительности за счет использования современного оборудования и высококачественного инструмента в большей степени повлияет на снижение себестоимости детали, чем уменьшение расходов за счет приобретения дешевого инструмента, который, как правило, ограничивает потенциал станка.

Более "дешевые бренды", как Вы выразились, не могут обеспечить высокую производительность обработки при экономически обоснованной стойкости режущей кромки 15 минут.

Следовать по пути снижения стоимости инструмента, не увеличивая производительность, по моему мнению, нецелесообразно, поскольку данный путь не ведет к эффективному увеличению прибыли.

Уважаемый Алекс

Вся эта теория дорогой\дешевый инструмент применима только к крупносерийному производству где нет простоев оборудования.........Я думаю вы и сами видеите что 90% наших промышленных предприятий сегодня не имеет какой либо существенной серии в принципе и смысл выжимать лишние минуты из станка сегодня вообще отсутвует........ Про зарплату Я уже писал в соседней теме....данная теория подходит только для случая когда оплата труда дороже инструмента ( А вообще как Я полагаю эти расчеты были сделаны под условия Швеции где помимо высокой зарплаты одни из самых высоких социальных налогов)....в нашей стране инструмент дороже чем зарплата рабочих или как миниму такая же. Ваши проценты взяты из воздуха это не более чем маркетинговый ход сандвика который не в состоянии уже выдерживать конкуренции со стороны других даже японских компаний. И более дешевые бренды зачастую способны выдержать режимы для высокопроизводительной обработки особенно если это касается черновых операций где качество метала одинаково убивает и дорогой и дешевый инструмент.

Изменено пользователем avektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алекс

Вся эта теория дорогой\дешевый инструмент применима только к крупносерийному производству где нет простоев оборудования.........Я думаю вы и сами видеите что 90% наших промышленных предприятий сегодня не имеет какой либо существенной серии в принципе и смысл выжимать лишние минуты из станка сегодня вообще отсутвует........ Про зарплату Я уже писал в соседней теме....данная теория подходит только для случая когда оплата труда дороже инструмента ( А вообще как Я полагаю эти расчеты были сделаны под условия Швеции где помимо высокой зарплаты одни из самых высоких социальных налогов)....в нашей стране инструмент дороже чем зарплата рабочих или как миниму такая же. Ваши проценты взяты из воздуха это не более чем маркетинговый ход сандвика который не в состоянии уже выдерживать конкуренции со стороны других даже японских компаний. И более дешевые бренды зачастую способны выдержать режимы для высокопроизводительной обработки особенно если это касается черновых операций где качество метала одинаково убивает и дорогой и дешевый инструмент.

Уважаемый, avektor

полностью согласен с Вами по поводу сложившейся ситуации на промышленных предприятиях, но хотелось бы заметить что данная проблема коснулась не только России. Также согласен, что в период простоя оборудования, из-за банального отсутствия спроса на продукцию, повышение производительности не совсем актуально. Но считаю, что пытаться экономить приобретая дешевый инструмент - это не выход.

Более дешевые бренды как раз зачастую НЕ способны выдерживать высокопроизводительные режимы, в том числе это касается черновых операций, на которых качество металла далеко не одинаково увивает дорогой и дешевый инструмент - это заблуждение (проверено на практике). Также не раз сталкивался с ситуацией нестабильной стойкости дешевого инструмента - когда пластины из одной партии стояли гораздо хуже чем из другой. Данная проблема имеет далеко не маловажные последствия.

Допустим имеем простаивающий станок из-за отсутствия заказа, в один прекрасный день коммерческий отдел каким-то, известным только ему, чудесным образом находит крупный заказ, рассчитывает совместно с ИТР стоимость деталей и доводит дело до подписания контракта. Казалось бы вот оно решение всех экономических проблем! Но в дальнейшем, пытаясь сэкономить на инструменте и приобретая что подешевле, исполнитель ждет поставки 1-3 месяца, при этом срок контракта никто не отменял и останавливать течение времени еще не научились. Получив наконец инструмент и успешно осуществив этап подготовки, экономный производственник сталкивается с другой более значительной проблемой - малая стойкость инструмента и нестабильность процесса. Увеличивается расход инструмента, приходит понимание, что приобретенного количества не хватает для обработки партии и приходится повторять заказ, ждать который придется те же 1-3 месяца. Также приходится снижать режимы, чтоб хоть каким-то образом повысить стойкость - при этом возрастает время изготовления детали, ее себестоимость, отодвигаются сроки выполнения заказа и приходится обращаться к пункту "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН", а именно к подпункту содержащему текст: "В случае не исполнения обязательств по договору виновная сторона уплачивает пени ... за каждый день просрочки"

Полагаю данная ситуация знакома не только мне. И те кто хоть раз с ней сталкивался в дальнейшем не совершают подобных ошибок, делая ставку на качественный режущий инструмент и разумные сроки поставок.

Что касается диаграммы - проценты взяты отнюдь не из воздуха, если Вы попробуете посчитать себестоимость детали Вы это поймете. Еще раз отмечу, что для России процентное соотношение затрат будет другим: доля некоторых затрат будет больше, иных - меньше, но уверяю Вас это не изменит картины в целом.

Изменено пользователем AleX-KRW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что правы все трое: AleX-KRW, avektor и я.

Немного неправ ACB, ибо правильно говорить не торгаш, а коммерсант. У меня тоже от этого "выдержанно-вежливого" тона скулы сводит, но до беспринципного торгашества тут, как Красному Пролетарию до Мазака.

С Сандвиком у нас не сложилось, так как ребятки в представительстве, в нашем городе-герое, больно "борзые" сидели лет пять назад. Оказывается при прочих равных, качество сервиса может сыграть решающую роль.

На семинаре посвященном инструменту для автоматов, фирмы Applitec, швейцарский дяденька с изумлением поведал нам, что их экономичная серия Eco-line, составляет в обороте компании не более пяти процентов, а самый дорогой Тоp-Line, с руками отрывают.

Впрочем сам характер работы на автоматах подразумевает подбор качественного и дорогого инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Обработка мелкоразмерных деталей на современных автоматах продольного точения не ограничивается токарными операциями. В линейке инструмента SANDVIK представлено большое число сверл и фрез малых диаметров: от 0,3 мм и 0,4 мм соответственно.

Минимальный диаметр растачиваемого отверстия составляет всего 0,3 мм!

Представляю весь спектр инструмента SANDVIK COROMANT для обработки деталей диаметром до 32 мм:

post-9121-1260556987_thumb.jpg

SANDVIK_SPM.pdf

Также не могу не отметить новинку 2009 года - расточная вставка CoroTurn XS с режущей частью из кубического нитрида бора (КНБ, эльбор, CBN) CB7015 для растачивания отверстий в деталях из закаленной стали (50-65HRC) минимальный обрабатываемый диаметр 1,7 мм!

post-9121-1260558123_thumb.jpg

Просьба задавать вопросы по интересующей продукции. Информацией об инструменте готов поделится на форуме. По вопросам приобретения и обозначения цен просьба писать в личку или на электронку: alexei.kochurov@otst.ru

Вся программа CXS, MB, 327 фрезы и другие - не имеет ничего общего с производством Короманта, кроме назавния. Есть производитель у которого они закупают заготовки, покрывают их тином и кладут в свои коробочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А кто это делает?

Кто безымянный герой?

Я думаю, что это Вам никто не скажет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант 0501

Вся программа CXS, MB, 327 фрезы и другие - не имеет ничего общего с производством Короманта, кроме назавния. Есть производитель у которого они закупают заготовки, покрывают их тином и кладут в свои коробочки.

Если бы все было только так. Зачастую просто перепаковывают инструмент купленный в третьих странах в свою упаковку со своим логотипом без всякого вложения своего труда в продаваемый инструмент и присваивают статус самого высокопроизводительного инструмента европейского качества...

Но по части продаж импортного инструмента, по моему все же на первом месте остается SANDVIK, хоть у него и высокие продажные цены, но по ассортименту он на одном из первых мест. Правда нет уверенности, что у него все, что выложено в каталогах есть в готовом виде на складах, т. е. наверное что-то нужно делать и под заказ. Но замораживать денежные средства под маловостребованный инструмент, который может потребоваться не скоро, надо понимать что это может быть и не разумно.

Поэтому, большинство заявок может выполнить только SANDVIK, а если учесть, что к его каталогам прилагается большое количество справочной и обучающей литературы, то это значительно облегчает подбор инструмента и режимов обработки.

И по части простоев оборудования из-за отсутствия заказов также можно согласиться, сейчас редкое предприятие может загрузить свой станочный парк хотя бы наполовину. Ну а по ценам, конечно сейчас предприятия стараются закупать, как можно более недорогой инструмент. Сейчас все больше и больше стали закупать на Российских предприятиях (см. www.zccct.ru ) инструмент пр-ва Korloy и ZCC и т.д..

Например, объемы продаж твердосплавного инструмента от ZCC выросли в этом году в два раза, хоть и при недостаточном ассортименте. Все больше и больше стали приобретать заготовки в виде недорогих шлифованных твердосплавных высококачественных стержней пр-ва ZCC из которых некоторые предприятия, имеющие специальные станки, вышлифовывают различные концевые фрезы или сверла, причем, не только для своих нужд но и для продажи другим предприятиям.

---------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это делает?

Кто безымянный герой?

Corocut MB делает турецкая контора Simtec. Видоизмененную XS, полагаю, тоже. Само собой, доказательств я предоставить не могу, но, в целом, вся эта серия дико похожа на изделия от Horn. Покупал ли Сандвик лицензию у товарища Хорна мне неизвестно.

Недавно Сандвик судился с одной ма-а-аленькой швейцарской компанией из-за "одного места из блаженного Августина, по поводу которого они не сошлись во мнениях", то есть схемы крепления вставки к державке. Великий и Ужасный, как сам Газпром, Сандвик таки проиграл дело в странах общечеловеков.

Пишу не из вредности, а из соображений накопления информации профессиональным сообществом. Коммерсантам хочу сказать : поменьше лгите клиентам, хотя прекрасно понимаю, что в торговле совсем без этого никак.

Всем коммерческих удач и повышения стойкости инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консультант 0501

Corocut MB делает турецкая контора Simtec. Видоизмененную XS, полагаю, тоже. Само собой, доказательств я предоставить не могу, но, в целом, вся эта серия дико похожа на изделия от Horn. Покупал ли Сандвик лицензию у товарища Хорна мне неизвестно.

Вот один из примеров, как продукция Taegutec превратилась в ????? в общем неизвестно изделие какой фирмы с криво наклеенными наклейками, далеко не с тем качеством фирменной упаковки для подобной продукции, расчитанной на "лохов",

но с ценой, конечно, значительно выше, с поправкой естественно на "высокое европейское качество", забыв при этом указать настоящего производителя.

post-27123-1300763254_thumb.jpgpost-27123-1300763280_thumb.jpg

Изменено пользователем Консультант 0501
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corocut MB делает турецкая контора Simtec. Видоизмененную XS, полагаю, тоже. Само собой, доказательств я предоставить не могу, но, в целом, вся эта серия дико похожа на изделия от Horn. Покупал ли Сандвик лицензию у товарища Хорна мне неизвестно.

Недавно Сандвик судился с одной ма-а-аленькой швейцарской компанией из-за "одного места из блаженного Августина, по поводу которого они не сошлись во мнениях", то есть схемы крепления вставки к державке. Великий и Ужасный, как сам Газпром, Сандвик таки проиграл дело в странах общечеловеков.

Пишу не из вредности, а из соображений накопления информации профессиональным сообществом. Коммерсантам хочу сказать : поменьше лгите клиентам, хотя прекрасно понимаю, что в торговле совсем без этого никак.

Всем коммерческих удач и повышения стойкости инструмента.

Наверное так принципиально, кто делает и кто кого обманывает :-)))), есть торговая марка которая достойно представляет продукцию на рынке с тех поддержкой, думаю бы турки вряд ли приехали на Ваше предприятие помогать)))))) или ждали бы долго. Мерседесы тоже не на одном заводе делаются, а на куче субподрядчиков через дорогу от завода. Век диверсификации, не куда не денемся, один делает одну вещь но хорошо))))))))

Вот один из примеров, как продукция Taegutec превратилась в ????? в общем неизвестно изделие какой фирмы с криво наклеенными наклейками, далеко не с тем качеством фирменной упаковки для подобной продукции, расчитанной на "лохов",

но с ценой, конечно, значительно выше, с поправкой естественно на "высокое европейское качество", забыв при этом указать настоящего производителя.

post-27123-1300763254_thumb.jpgpost-27123-1300763280_thumb.jpg

А с чего Вы решили что это Тайго? Вот еще один производитель...Такие же, но уже с покрытием...

post-20905-1300795537_thumb.jpg

Изменено пользователем Shin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся программа CXS, MB, 327 фрезы и другие - не имеет ничего общего с производством Короманта, кроме назавния. Есть производитель у которого они закупают заготовки, покрывают их тином и кладут в свои коробочки.

Вся Европа давно так работает, да что европа, весь мир! Sandvik это по сути уже просто брэнд, ну есть у него может пара-тройка своих передовых заводов на которых они обкатывают свои инновации, а остальное делают другие заводы, которые делают и сандвику и Хофману и еще каму-надо, а принадлежат они все частникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...