Перейти к публикации

токарный обрабатывающий центр xy-120 TAKAMAZ


Рекомендованные сообщения

Господа специалисты!Подскажите пожалуйста,что надежней FANUC или SIEMENS?

В плане эксплуатации,технического обслуживания и надежности системы.На что необходимо обратить внимание при приемке оборудования?Оборудование продает фирма "Финвал-индастри"Буду рад любой информации по этому оборудованию.Начальство требует предоставить отзывы о системе FANUC. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исходя из собственного опыта - Simens система намного более открытая, удобная для наладчика и оператора, имеет больше функций и примочек (правда их реализация зависит от производителя станка).

Fanuc - проще, дешевле и.. надежнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственного опыта - Simens система намного более открытая, удобная для наладчика и оператора, имеет больше функций и примочек (правда их реализация зависит от производителя станка).

Fanuc - проще, дешевле и.. надежнее :)

Странно, недавно общался со станкостроителями, он утверждают, что комплектация Фануками намного дороже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, недавно общался со станкостроителями, он утверждают, что комплектация Фануками намного дороже...

Возможно, при определенной конфигурации. Несколько лет назад, когда выбирали систему для многоосевого центра руководство остановилось все таки на синумерике, хотя фанук выходил заметно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа специалисты!Денежный вопрос не рассматривается,средства позволяют.

Руководителям необходимы компетентные отзывы о надежности систем и их эксплуатационные характеристики в плане тех.поддержки и отказе оборудования.Если кто уже давно эксплуатирует

станки с этими системами поделитесь наработками.

Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто уже давно эксплуатирует станки с этими системами поделитесь наработками.

Сергей.

Моя компания поставляет оборудование с Фануком/Сименсом. Лично мне нравится Фанук. Он, Имхо, проще и понятней. Роднее, что ли :smile:

(это только мое мнение, не претендую на то, что оно единственно верное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фрезер фанук хорош, но на токарку его лучше не брать.

Лично у меня на токарном фануке настройка, программирование и поиск косяков берет больше времени

чем на окуме и мазаке. Про сименс не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это бесполезные разговоры. Нужно исходить из собственных ингтересов и планов на будущее. Какие станки планируете приобретать, какие уже есть. Плохо в плане обслуживания, когда все станки с разными системами, электронщики, гидравлики и др. ремонтники очень страдают. Хорошо когда всё более-менее совместимо, включая инструмент и оснастку. Что касается предпочтений, я склоняюсь к Фанукам (ИМХО),это фактически стандарт в программировании и по системам и приводам меньше проблем (у нас по крайней мере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть 4 единицы оборудования Siemens,за три года эксплуатации вышли из строя два блока PCU-50 и блок питания у контроллера электроавтматики.SIMATIC.Руководство решило приобрести токарный центр с системой FANUC.Получил задание узнать о надежности системы.Может кто ссылочку подскажет про FANUC и.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть 4 единицы оборудования Siemens,за три года эксплуатации вышли из строя два блока PCU-50 и блок питания у контроллера электроавтматики.SIMATIC.Руководство решило приобрести токарный центр с системой FANUC.Получил задание узнать о надежности системы.Может кто ссылочку подскажет про FANUC и.

Ну на что ссылочку... что Фанук лучше Сименса? :clap_1:

Хотя есть мысль такая: на приличных предприятиях ведется учет отказов станков с ЧПУ. Было бы интересно посмотреть эту статистику для двух примерно одинаковых станков с разными системами. Я могу поинтересоваться у наших механиков, но сразу скажу, что не совсем объективная картина будет- Фануки у нас очень старые, а Сименсы наоборот. Может коллеги помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...