Перейти к публикации

Опции токарного Mazak


SteelMan

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Решил поинтересоваться чем народ дышит.

Какими опциями станка вы пользуетесь и какое преимущество они вам дают. И сколько это все стоит, стОит ли оно того или можно обойтись более простыми методами обработки.

У меня установлены только две опции:

1. Background path check

11. Synchro. mill tapping

Что могут остальные опции?

Но постоянно чего-то не хватает.

Часто приходится в MPT & MMP что-то выдумывать.

например архимедову спираль режем только там.

Резьба фрезой.

Хитрый контур токарки(иногда)

Поднутрение, чтобы убрать радиус в углу, используя резец 35 градусов.

ну и еще мелочи

Поделитесь опытом, если не жалко :rolleyes:

p.s. работаю на MAZAK NEZUS 250M. Стойка Mazatroll 640t.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Здравствуйте!

Решил поинтересоваться чем народ дышит.

Какими опциями станка вы пользуетесь и какое преимущество они вам дают. И сколько это все стоит, стОит ли оно того или можно обойтись более простыми методами обработки.

У меня установлены только две опции:

1. Background path check

11. Synchro. mill tapping

Что могут остальные опции?

Но постоянно чего-то не хватает.

Часто приходится в MPT & MMP что-то выдумывать.

например архимедову спираль режем только там.

Резьба фрезой.

Хитрый контур токарки(иногда)

Поднутрение, чтобы убрать радиус в углу, используя резец 35 градусов.

ну и еще мелочи

Поделитесь опытом, если не жалко :rolleyes:

p.s. работаю на MAZAK NEZUS 250M. Стойка Mazatroll 640t.

чтото меня терзают смутные сомненья - как это вам удается на станке без оси Y резьбофрезерование делать ? или хотеть это делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого "Y" оси не нужно. Резать могу пока что только в оси шпинделя за счет "С" оси. Как нарезать не в центре - об этом еще не думал, но предполагаю, что возможно.

А если по теме? Чем пользуетесь? Какое оборудование, какие опции(преимущества от них)? Если не секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого "Y" оси не нужно. Резать могу пока что только в оси шпинделя за счет "С" оси. Как нарезать не в центре - об этом еще не думал, но предполагаю, что возможно.

А если по теме? Чем пользуетесь? Какое оборудование, какие опции(преимущества от них)? Если не секрет.

сами то мы уже ни чем не пользуемся . вообщем кроме жесткого цикла нарезания метчиком и компенсации точки захода при нарезании резьбы ни чего интересного нет. а резбофрезеровать в отверстии не по оси на этом станке не получится ни как. может быт у вас установлена опция -auto pecking cycle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А что, полярных координат там нет? Помоему все токарно-фрезерные станки имеют функцию преобразования декартовых координат в полярные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...