Перейти к публикации

ЭЛЕКТРОАВТОМАТИКА FMS


Рекомендованные сообщения

Ковальский Е.Н.

Процесс создания сложен, для меня... пока)

образцы логики мне скинули (спасибо Aurel Calalb и Shuricsson), но мне интересен станок 6Р13ФЗ...

ИЩУ СОРАТНИКОВ!!!

есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!!!

Ищу пользователей FMS, которые работают через 2С42(входа,выхода,ЦАПы, датчики станочной магистрали 2С42).

А кто-нибудь не мог бы сбросить свой .zip файл FMSки мне на мыло: 3Dmill@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс создания сложен, для меня... пока)

образцы логики мне скинули (спасибо Aurel Calalb и Shuricsson), но мне интересен станок 6Р13ФЗ...

ИЩУ СОРАТНИКОВ!!!

есть ?

Процесс создания не сложен, просто электроавтоматику делают под конкретный станок,

т.е под реальный физический станок, образцы тебе не помогут а скорее запутают. Я занимаюсь

программированием электроавтоматики профессионально, могу помочь. Свяжись со мной по электронке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс создания не сложен, просто электроавтоматику делают под конкретный станок,

т.е под реальный физический станок, образцы тебе не помогут а скорее запутают. Я занимаюсь

программированием электроавтоматики профессионально, могу помочь. Свяжись со мной по электронке.

Будьте добры поскажите, что означает в параметре , скажем N203 Расположение плат входов,

0-резедентная ?

1-удаленная ?

2- 2С42(1) ?

3- 2С42(2) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры поскажите, что означает в параметре , скажем N203 Расположение плат входов,

0-резедентная ?

1-удаленная ?

2- 2С42(1) ?

3- 2С42(2) ?

Вопрос требует разяснения теории, это долго.

Я не хочу объяснять теорию для это есть специальные курсы обучения в модмашсофте.

Но если в общих чертах.

Резидентная-плата входов\выходов устанавливается в слот PC далее можно не посредственно к разъему

подключить определенное колличество нагрузки, все зависит от конкретного типа платы и нагрузки. А можно через интерфейсный кабель вывести входа/выхода на платы опторазвязки или клемные модули.

Удаленная-понятно из названия.

2с42-на счет этого вообще не парься, не кто не пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос требует разяснения теории, это долго.

Я не хочу объяснять теорию для это есть специальные курсы обучения в модмашсофте.

Но если в общих чертах.

Резидентная-плата входов\выходов устанавливается в слот PC далее можно не посредственно к разъему

подключить определенное колличество нагрузки, все зависит от конкретного типа платы и нагрузки. А можно через интерфейсный кабель вывести входа/выхода на платы опторазвязки или клемные модули.

Удаленная-понятно из названия.

2с42-на счет этого вообще не парься, не кто не пользуется.

Уважаемый, а вы не располагаете таким курсом модмашсофт?

Приходится парится с 2С42 магистралью, она живая стоит, а платы денег стоят, поймите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а вы не располагаете таким курсом модмашсофт?

Приходится парится с 2С42 магистралью, она живая стоит, а платы денег стоят, поймите.

Такой курс обучения проходят в Нижнем Новгороде раз в год, насколько помню осенью или

когда наберут группу. Сколько стоит не могу сказать, сам давненько там был.

2с42 применять на практике не приходилось, потому что модернизацию делаю сразу комплексную

т.е полность меняю все оборудование, с переделыванием электросхем.

У них хороший технический сервис. Объясни проблему, спроси совета по адресу info@modmash.nnov.ru

это технический отдел. Мне всегда помогали, чем и наравится модмаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процесс создания сложен, для меня... пока)

образцы логики мне скинули (спасибо Aurel Calalb и Shuricsson), но мне интересен станок 6Р13ФЗ...

ИЩУ СОРАТНИКОВ!!!

есть ?

Доброго времени суток.С FMS как правило идет приличный пакет документации в том числе и по созданию програмы электроавтоматики програмирование достаточно простое,не сравнить со STEP-7 ,хотя если вы не занимались програмированием сходу трудно разобраться,есть стандартный вариант, разработан МОДМАШ под станок 6Р13 ,если актуально пришлите адрес на igoren07@rambler.ru вышлю файл.Кстати они ребята не жадные ,всегда готовы помочь.я по крайне мере отказов не получал/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ковальский Е.Н.

Я заметил, как тут оперативно, в плане общения...

Но тем не менее задам вопрос...

У меня на станке 6Р13 будет установлен привод (наподобие "Омрон") на шпидель, со всеми вытекающими...

в МодМаше сказали (Блинов) что это около трети программы...

Не ужели это так сложно?

Кто имел с этим дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, как тут оперативно, в плане общения...

Но тем не менее задам вопрос...

У меня на станке 6Р13 будет установлен привод (наподобие "Омрон") на шпидель, со всеми вытекающими...

в МодМаше сказали (Блинов) что это около трети программы...

Не ужели это так сложно?

Кто имел с этим дело?

Все правильно, а что собственно смущает? Одна треть электроавтоматики уйдет на

описание работы шпинделя, блокировки, разрешения и т.д. А если есть на каком станке

механическая коробка скоростей на шпинделе тут вообще интересная творческая работа,

надо описание переключения делать, блокировки и т.д. Еще круче получается программа

когда есть автоматическая смена инструмента, ориентация шпинделя и т.д. Это вообще я

считаю высший пилотаж. Для чего собственно и нужна электроавтоматика.

А какой привод в принципе не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще круче получается программа

когда есть автоматическая смена инструмента, ориентация шпинделя и т.д. Это вообще я

считаю высший пилотаж. Для чего собственно и нужна электроавтоматика.

Не только крутая, но и объёмная. Например, программа PLC немецкого многоцелевого

станка 20DSC160 ( два шпинделя, до 4х инструмунтальных магазинов, набор сменных головок)

на бумаге занимает не меньше пятисот листов формата А4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковальский Е.Н.

Да нет, у меня не так всё сложно)

Коробка действительно механика, но только не от стойки (ЭА), а полностью ручная...

Ориентация не нужна, т.к. смена инструмента то же руками происходит...

Думаю, что разберусь...

Но СРОКИ... Начальство в затылок дышет: "Ну когда? Ну сколько ещё?"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только крутая, но и объёмная. Например, программа PLC немецкого многоцелевого

станка 20DSC160 ( два шпинделя, до 4х инструмунтальных магазинов, набор сменных головок)

на бумаге занимает не меньше пятисот листов формата А4.

500 листов!!! Снимаю шляпу!!!

p.s PLC и CNC случайно не SIEMENS? Давно ищу доки на русском по системным параметрам cnc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это SIEMENS, но 90х годов. Язык ещё STEP 5 а SINUMERIK без буквы D.

Эти машинные данные вас вряд ли заинтересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересуют "на без рыбье и рак рыба".

Если не затруднит вышлете пожалуйста на cosa1974@mail.ru

Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковальский Е.Н.

Ребят, а может кто нибудь нарисует мне кусочек проги на шпиндель?

А то что никак не закручу(((

Цап у меня А-626, датчик на двигателе ЛИР, платы интерфейса, то же ЛИР-920 и 930 (шпиндельный датчик воткнут в 920), привод на шпиндель Тошиба...

Коробка использоваться не будет, т.е. диапазон всего один, ориентация шпинделя не нужна

Ну и станок 6Р13ФЗ...

Помогите, люди добрые!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а может кто нибудь нарисует мне кусочек проги на шпиндель?

А то что никак не закручу(((

Цап у меня А-626, датчик на двигателе ЛИР, платы интерфейса, то же ЛИР-920 и 930 (шпиндельный датчик воткнут в 920), привод на шпиндель Тошиба...

Коробка использоваться не будет, т.е. диапазон всего один, ориентация шпинделя не нужна

Ну и станок 6Р13ФЗ...

Помогите, люди добрые!...

В принципе можно всю прогу дистанционно изваять. Но для этого нужно подробно описать конфигурацию, какие платы установленны, датчики какие, где непосредственно, (на двигателе, редукторе). Интерфейс приводов. А главное конфигурацию электрической части станка (концевые выключатели-назначение), а лучше всего иметь принципиальную родную схему от станка для его модернизации и доки на устанавливаемые привода.

Не могу понять. Зачем на шпинделе датчик? Если ориентации не будет? Может вы его на движок устанавили типа сами сварганили двигатель для привода (не комплектный привод - движка родного нет). Тогда датчик надо воткнуть на привод в обратную связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что вклинился в чужую тему.

Вопрос тоже по электроавтоматике FMS-3000.

Имеются два одинаковых станка 16K20 с FMS-3000. После копирования файлов электроавтоматики и system.ini из одного станка в другой, станок-рецепиент при запуске стойки выдает сообщение: "Ошибка! Повреждены системные параметры!". . Электроавтоматика работает, но сторожевой таймер разрешения на работу станка не выдает.

Будет ли более корректным решением проблемы такой путь?

Такие действия проделаны на эмуляторе. Но на оборудовании не рискнул.

1. Перенести файл sistem.ini и его резервные копии bsystem.ini на флешку или дискету

3. Удалить эти файлы из УЧПУ

2. Запустить файл FMS3000.exe и сгенерировать новый файл system.ini

3. Вручную записать системные параметры.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать?

И что сделано неверно?

Изменено пользователем rodionov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...