muzolg

Техническое задание (ТЗ)

Здравствуйте уважаемые!

Вопрос к специалистам по написанию тех. задания (ТЗ):

кто каким нормативным документом, определяющим порядок и состав ТЗ, пользуется для написания технического задания на машиностроительные изделия?

Нашел вот такие документы:

ГОСТ 19.201-78. Единая система программной документации. Техническое задание, требования к содержанию и оформлению.

ОСТ 45.186-2001. Техническое задание на разработку научно-технической продукции электросвязи. Требования к содержанию и изложению.

и им подобные. А чисто по машиностроению нет. Брать указанные выше и по аналогии с ними писать ТЗ на требуемое изделие?

Спасибо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

кто каким нормативным документом, определяющим порядок и состав ТЗ, пользуется для написания технического задания на машиностроительные изделия?

ГОСТ РВ 15.201-2003 Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ.

Поделиться сообщением

Вопрос к специалистам по написанию тех. задания (ТЗ):

По этой теме почитайте <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>

Поделиться сообщением

ГОСТ РВ 15.201-2003 Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ.

Кто-нибудь может сбросить на ящик?.. Или ссылочку... а то я не нашел. Буду благодарен.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может сбросить на ящик?.. Или ссылочку... а то я не нашел. Буду благодарен.

Документ, действительно, интересный. Особенно, если учесть, что полное его название: ГОСТ РВ 15.201-2003 СРПП. Военная техника . Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ. Основные положения. Т.е. документ из разряда "для служебного пользования" и в старые добрые советские времена за его распростронение можно было получить проблемы с первым отделом. Но у нас сейчас другие времена. Ознакомиться с его содержанием было бы любопытно. Хотя, его суть представлена по ссылке товарища Di-mann.

Поделиться сообщением

Документ, действительно, интересный. Особенно, если учесть, что полное его название: ГОСТ РВ 15.201-2003 СРПП. Военная техника . Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ. Основные положения. Т.е. документ из разряда "для служебного пользования" и в старые добрые советские времена за его распростронение можно было получить проблемы с первым отделом. Но у нас сейчас другие времена. Ознакомиться с его содержанием было бы любопытно. Хотя, его суть представлена по ссылке товарища Di-mann.

<noindex>это он?</noindex>

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Интересный документ... А есть такой же, но для простой РЭА, не военной?

У нас сейчас хотят писать ТЗ, а те, кто будут писать - вообще ТЗ ни разу не писали, и то что они насочиняли - чистой воды проза и поэзия :) Или может кто-то поделится образцом ТЗ на РЭА?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу