Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние сообщения

• Помощь новичку Solidworks 
    По Вашему скрину вообще не могу понять что вы делаете. Что вы подразумеваете под понятием ТИПОРАЗМЕР? Я например понимаю... допустим уголок 50х50х4 к примеру, а материал допустим "ст3" Это разные параметры и они должны быть прописаны в разных свой...
  • Справочник Материалы и Сортаменты для SW 2013 
    Да конечно можно. Настройте справочные размеры в модели, затем добавте их в свойства 
  • Как сделать миниатюрный ролик 
    если заготовка -- ролик подшипника, то можно попробовать алмазными отрезными кругами распускатькруги есть тонкие, шириной пропила до 1мм будет однозначно быстрее электроэрозии...
  • Литье АL под давлением 
     Интересует приобретение машин для литья ал-х корпусов под давлением.Если ли у кого опыт приобретения и эксплуатации данного типа оборудования?Заранее спасибо за ответы....
  • SolidWorks Simulation легитимность в РФ 
    Но ведь получается, что Cosmos/M сертифицирован. Это тогда сродни тому, что у меня не примут расчет, сделанный в  "несертифицированном" Воркбенче, а потребуют сделать в "сертифицированном классическом Ансисе".Или твердолобую бюрократию такими...
  • Solidworks motion study 
      архив ТУТвроде бы все сопряжения проверил. смущает одно - в сборке есть "серьги", которые вешаются на "уши", а те в свою очередь крепятся к уголку. так вот сопряжение "серег"  сделано блокирование их относительно соответствующих "...
  • Передвинуть символ ограничений в сборке 
     Просто создал ограничения и создал PMI. Меняю ограничения и меняются PMI. По моему все предельно понятно. PMI чисто для отображения.
  • эксцентриково-циклоидальное зацепление 
    Думаю, что всё таки косякЦитата из Радзевича:Технические подробности пропускаемDudley's Handbook of Practical Gear Design and Manufacture, Second Edition  By Stephen P. Radzevich...
  • НУЖЕН НОВЫЙ ТУПОЛЕВ 
    http://pronedra.ru/s...ograf-samolety/Первая фраза полный бред.
  • Несколько роликов по КОМПАС-3D V15 
    ссылка на весь список видео http://www.youtube.c...angotimN1/video два последних кажутся мне наиболее удачными

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография amburatino

amburatino (47)

• Фотография sexencyroot

sexencyroot (44)

• Фотография phelaZelp

phelaZelp (32)

• Фотография Idomareamourn

Idomareamourn (30)

• Фотография gferiaskolip

gferiaskolip (39)

Фотография
- - - - -

Поверхность алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 becrux

becrux

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • САПР:NX 5

Отправлено 17 Март 2008 - 15:41

Доброго времени суток всем форумчанам. Бьюсь над одной задачей :wallbash: , сейчас фрезерую одну деталь из алюминия, и есть поверхность на которой хотелось бы получить шагрень, ну очень мелкую, вроде как на клавиатуре или как на коробке из под DVD, чем и как можно получить такую поверхность??? Буду рад любым советам и замечаниям :rolleyes:

#2 Yuhoo

Yuhoo

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • САПР:CATIA

Отправлено 17 Март 2008 - 15:58

Фрезерованием, я думаю, смысла нет, попробуйте пескоструй.

#3 becrux

becrux

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • САПР:NX 5

Отправлено 17 Март 2008 - 16:02

Во-во и тож думал пескоструей, только песок нужно достать самый мелкий, это кстати первое что пришло в голову, а фрезеровкой в принципе пробовал, тупой шаровой фрезой получается :smile: но не для сферической поверхности...

#4 MFS

MFS

Гуру

• Aдминистраторы (r)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 327 сообщений
  • Интересы:ЧПУ, тяжелое машиностроение, HSM, CAM, freeform, re-eng, промдизайн, ТПА, термоформовка
  • САПР:SolidWorks, PowerMill, PowerShape, Rhino3D

Отправлено 17 Март 2008 - 16:05

Электроэррозионная обработка (это чтобы совсем как на коробках). Полировкаи последующая пескоструйная обработка (нормальная имитация).
Уважаемые посетители, напоминаю, что при регистрации вы обязались выполнять Правила форума.

#5 IBV

IBV

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 958 сообщений
  • САПР:MasterCAM, Unigraphics

Отправлено 17 Март 2008 - 17:56

Однозначно пескоструйкой. Правда "зернистость" и время обработки наверное с первого раза поймать не получится. Нужно пробовать на каких-то пробных пластинках.

#6 alexpol

alexpol

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • САПР:SW

Отправлено 20 Март 2008 - 07:22

шагрень, ну очень мелкую, вроде как на клавиатуре или как на коробке из под DVD,

анодирование - тоже вариант

очень мелкую "шагрень" и высокого качества можно получить анодированием тонкости процесса я не знаю,
знаю только что электролиз, а в каком растворе...

когда профиль алюминиевый заказывали делали такую обработку
только вот в Вашем случае не знаю как получится (если деталь после фрезеровки)
профиль-то он цельно тянутый (экструдированный), и то на нем могут быть видны следы экструзии

#7 shtein

shtein

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • САПР:Компас

Отправлено 20 Март 2008 - 16:32

Давно делал переднюю панель для усилителя. После фрезеровки обрабатывал механической карчеткой, поставленной на плоскошлифовальный станок. Получается типа пескоструйки. Жесткость карчетки подобрать экспериментально.

#8 ogun

ogun

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • САПР:Компас

Отправлено 31 Март 2008 - 20:37

Доброго времени суток всем форумчанам. Бьюсь над одной задачей :wallbash: , сейчас фрезерую одну деталь из алюминия, и есть поверхность на которой хотелось бы получить шагрень, ну очень мелкую, вроде как на клавиатуре или как на коробке из под DVD, чем и как можно получить такую поверхность??? Буду рад любым советам и замечаниям :rolleyes:

Химический метод - медный купорос+поваренная соль растворяется в крутом кипятке, получ раствор ядовито-зелёного цвета. Пока он не остыл - аккуратно таммпоном наносится на поверхность и почти сразу смывается водой. Необрабатываемые пов-ти нужно замазать лаком , парафином или т.п. Вытравляются структурные зерна сплава - покрупнее у литых, помельче у штамп. Массовые доли р-ра не помню - он примннялся когда-то для травления печ. плат, штука довольно ядовитая , дно Al кастрюльки с"едает за пол минуты.

#9 Nbo Tuabe

Nbo Tuabe

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • САПР:PCAD, SolidWorks

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:08

becrux, Смотря для каких целей вам это надо. И в каком количестве.
Если надо "сделать красиво", для демонстрации (для выставки, например) то пойдёт вышеописаный метод, купорос с солью или хлорное железо (в магазинах радиодеталей продаётся, 50 руб/банка). Я для выставки лицевую панель прибора делал так: прошелся бормашинкой с насадкой-диском из тонких проволок (в тех же магазинах продаётся такая) в одном направлении, чтобы параллельные бороздки были. Получилось очень неплохо.
Но эти способы не годятся, если деталь будет активно юзаться руками - быстро "залапается", грязь въестся в получившиеся поры.

#10 Клиент

Клиент

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений
  • Интересы:наладчик-программист ЧПУ, технолог, конструктор
  • САПР:2000.ru ,, Solidworks, MasterCAM; давно забытые: Pro-E, AutoCAD, ArtCAM, AlphaCam.

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:22

Шлифмашинка вибрационного типа не подойдет? Визуальный эффект будет (барашки)

Заходите в гости:    http://3dprocess.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru