Перейти к содержимому

Реклама

Реклама

Реклама Yandex

Баннерный обмен

Последние сообщения

• Таблица блока заголовка в чертежах. Как? 
    Ну да, я бы именно так и сделал.  Что у Вас так не получается что ли? 
  • Реверс сгиба листового металла в разных конфигурациях 
    А разве нельзя было от зеркалить и зеркалку сохранить в конфигурации?
  • Условия в уравнениях 
    0- 10.1/2=-5.05 , int(-5.05)=-5, abc(-5)=5, 5-2=3Как вы получили 4 ?P.S.   int(-5.05)=-5, т.к. -5>-5,05
  • Используете ли вы ИБП для работы? 
    так а возвращаясь к моему вопросу, какую конкретно модель можете посоветовать?
  • Сделай свою работу в Solidworks эффективнее 
    Так а собственно можно использовать те три свойства, которые прописывала база Компаса,  из них МПроп может забрать. Или прямо в свойство МПроп преобразовывать, как Семантик делает. Могу и Мпроп допилить, чтобы он из базы солида свойства брал....
  • создание БЧ деталей и гостовского металлопроката в спецификации 
    Спасибки, пошло потихоньку. Зеленого человечка установили. Будем пробовать дальше.
  • Рыдания об российском автопроме 
    Lada XRAY будет стоить 500 000 рублейРанее сообщалось, что XRAY будет выпускаться в переднеприводном и полноприводном варианте. При этом переднеприводную модификацию, скорее всего, даже не будут называть кроссовером, она станет именоваться просто...
  • Китай и Россия 
    Надо понимать, что вся политика азиатских стран строится на экономических интересах и так строилась всегда. В отношениях этих стран к России, ее территориям и ресурсам - чистой воды прагматизм. Поэтому их отношение к нам будет зависеть от нашей де...
  • Литейные уклоны 
      Я ничего не понял. Вроде не пятница. Вы за белых или за красных? Еще раз: если в качестве официальной документации литейщику присылается чертеж (см. что я выделил в цитате), а модель просто "на посмотреть", то его желание всяких л...
  • Про санкции 
    Ну и правильно. Будет меньше желающих на демарши мира бегать.Надо возрождать пионерские лагеря, "картошку" и "стройотряды".

Будущие календарные события

Нет предстоящих событий

Дни рождения сегодня

• Фотография a_schelyaev

a_schelyaev (37)

• Фотография Volodya_B

Volodya_B (37)

• Фотография volodyab

volodyab (37)

• Фотография Мексиканский Тушкан

Мексиканский Тушкан (35)

• Фотография piter27

piter27 (42)

Фотография
- - - - -

Поверхность алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 becrux

becrux

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • САПР:NX 5

Отправлено 17 Март 2008 - 15:41

Доброго времени суток всем форумчанам. Бьюсь над одной задачей :wallbash: , сейчас фрезерую одну деталь из алюминия, и есть поверхность на которой хотелось бы получить шагрень, ну очень мелкую, вроде как на клавиатуре или как на коробке из под DVD, чем и как можно получить такую поверхность??? Буду рад любым советам и замечаниям :rolleyes:

#2 Yuhoo

Yuhoo

Участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • САПР:CATIA

Отправлено 17 Март 2008 - 15:58

Фрезерованием, я думаю, смысла нет, попробуйте пескоструй.

#3 becrux

becrux

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • САПР:NX 5

Отправлено 17 Март 2008 - 16:02

Во-во и тож думал пескоструей, только песок нужно достать самый мелкий, это кстати первое что пришло в голову, а фрезеровкой в принципе пробовал, тупой шаровой фрезой получается :smile: но не для сферической поверхности...

#4 MFS

MFS

Гуру

• Aдминистраторы (r)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • Интересы:ЧПУ, тяжелое машиностроение, HSM, CAM, freeform, re-eng, промдизайн, ТПА, термоформовка
  • САПР:SolidWorks, PowerMill, PowerShape, Rhino3D

Отправлено 17 Март 2008 - 16:05

Электроэррозионная обработка (это чтобы совсем как на коробках). Полировкаи последующая пескоструйная обработка (нормальная имитация).
Уважаемые посетители, напоминаю, что при регистрации вы обязались выполнять Правила форума.

#5 IBV

IBV

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 959 сообщений
  • САПР:MasterCAM, Unigraphics

Отправлено 17 Март 2008 - 17:56

Однозначно пескоструйкой. Правда "зернистость" и время обработки наверное с первого раза поймать не получится. Нужно пробовать на каких-то пробных пластинках.

#6 alexpol

alexpol

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • САПР:SW

Отправлено 20 Март 2008 - 07:22

шагрень, ну очень мелкую, вроде как на клавиатуре или как на коробке из под DVD,

анодирование - тоже вариант

очень мелкую "шагрень" и высокого качества можно получить анодированием тонкости процесса я не знаю,
знаю только что электролиз, а в каком растворе...

когда профиль алюминиевый заказывали делали такую обработку
только вот в Вашем случае не знаю как получится (если деталь после фрезеровки)
профиль-то он цельно тянутый (экструдированный), и то на нем могут быть видны следы экструзии

#7 shtein

shtein

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • САПР:Компас

Отправлено 20 Март 2008 - 16:32

Давно делал переднюю панель для усилителя. После фрезеровки обрабатывал механической карчеткой, поставленной на плоскошлифовальный станок. Получается типа пескоструйки. Жесткость карчетки подобрать экспериментально.

#8 ogun

ogun

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • САПР:Компас

Отправлено 31 Март 2008 - 20:37

Доброго времени суток всем форумчанам. Бьюсь над одной задачей :wallbash: , сейчас фрезерую одну деталь из алюминия, и есть поверхность на которой хотелось бы получить шагрень, ну очень мелкую, вроде как на клавиатуре или как на коробке из под DVD, чем и как можно получить такую поверхность??? Буду рад любым советам и замечаниям :rolleyes:

Химический метод - медный купорос+поваренная соль растворяется в крутом кипятке, получ раствор ядовито-зелёного цвета. Пока он не остыл - аккуратно таммпоном наносится на поверхность и почти сразу смывается водой. Необрабатываемые пов-ти нужно замазать лаком , парафином или т.п. Вытравляются структурные зерна сплава - покрупнее у литых, помельче у штамп. Массовые доли р-ра не помню - он примннялся когда-то для травления печ. плат, штука довольно ядовитая , дно Al кастрюльки с"едает за пол минуты.

#9 Nbo Tuabe

Nbo Tuabe

Посетитель

• Участники
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • САПР:PCAD, SolidWorks

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:08

becrux, Смотря для каких целей вам это надо. И в каком количестве.
Если надо "сделать красиво", для демонстрации (для выставки, например) то пойдёт вышеописаный метод, купорос с солью или хлорное железо (в магазинах радиодеталей продаётся, 50 руб/банка). Я для выставки лицевую панель прибора делал так: прошелся бормашинкой с насадкой-диском из тонких проволок (в тех же магазинах продаётся такая) в одном направлении, чтобы параллельные бороздки были. Получилось очень неплохо.
Но эти способы не годятся, если деталь будет активно юзаться руками - быстро "залапается", грязь въестся в получившиеся поры.

#10 Клиент

Клиент

Гуру

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • Интересы:наладчик-программист ЧПУ, технолог, конструктор
  • САПР:2000.ru ,, Solidworks, MasterCAM; давно забытые: Pro-E, AutoCAD, ArtCAM, AlphaCam.

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:22

Шлифмашинка вибрационного типа не подойдет? Визуальный эффект будет (барашки)

Заходите в гости:    http://3dprocess.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru