Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С "левым" постом случись проблемы - кто поможет? По мне, уж лучше, заказать его той конторе, которая продала софт для ЧПУ заказчику. И есть техподдержка и что спросить -пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С "левым" постом случись проблемы - кто поможет?

это в основном сказки из конторы, которая продала софт для ЧПУ заказчику. Посты в основном настраивают люди которых нанимают эти конторы и не факт что они там уже или еще работают.

И если пост делал сам то сам его и исправляешь, люди меняют рабочие места, но знания как правило остаются.

вариант по цене всегда дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в основном сказки из конторы, которая продала софт для ЧПУ заказчику. Посты в основном настраивают люди которых нанимают эти конторы и не факт что они там уже или еще работают.

И если пост делал сам то сам его и исправляешь, люди меняют рабочие места, но знания как правило остаются.

вариант по цене всегда дешевле

поддерживаю...

например сейчас имею проблемы в том что контора которая продала генератор постов

за круглую сумму

после получения всех денег, просто перестала отвечать на вопросы по своему продукты

в результате пост остался не одаптированным к станку

полной документации нет, а которая есть на немецком языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю...

например сейчас имею проблемы в том что контора которая продала генератор постов

за круглую сумму

после получения всех денег, просто перестала отвечать на вопросы по своему продукты

в результате пост остался не одаптированным к станку

полной документации нет, а которая есть на немецком языке

Ну прямо как у нас. Совет можно получить только один - купите новую версию или другой софт. А по постпроцессорам своих спецов в фирмах практически нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кхе...кхе...Вопрос следует провентилировать...

Что за постпроцессоры будут передаваться в этот обмен?

Варианты:

1. Я пост сделал сам.Если мне потребуется другой , я и его сделаю. Т.е. мне ничего взамен не нужно, а передаю мною азработанный пост в качестве благотворительности.

2. Я пост купил. Если был договор, то в нем наверняка есть пункт о запрете на продажу/передачу ПО третьим лицам. Конечно, если купля была по-черному, сдерживают только моральные принципы.

3. Я этот пост нашел... В любом случае у данного поста есть автор и не худо было бы испросить у него разрешение.

(Автором ПО является человек, его разработавший. Даже если это студенты, сделавшие его в качестве курсовика или сотрудник фирмы, работающий по служебному заданию. В любом случае коммерческого использования должен быть заключен договор с автором.)

Практически исходя из всего этого файлообменник может содержать только посты, переданные их авторами в дар. Либо это будет еще одна файлопомойка из ворованных программ.

Кстати, сопутствующий момент. Почему зарплата производителей, создающих сложнейшие изделия и работающих на сложнейшем оборудовании, мягко говоря, не впечатляет? Не потому ли, что он сутками роется на файлопомойках в поисках халявных программ, вместо того, чтобы купить то, что ему нужно у профессионалов и самому заработать деньги на том, в чем он сам является профессионалом.

Как говорится, жадность - первый шаг к нищете.

Вообще эта идея - чистейшей воды социализм и перспектив не имеет.

Лучше поставить вопрос так.

Где можно заказать постпроцессор для станка XXX и сколько это будет стоить?

Вопрос, между прочим, тоже не простой, поскольку дилеры в постпроцессорах. как уже замечено, не смыслят, а фирм, пециализирующихся на этом практически нет.

Изменено пользователем CSR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе...кхе...Вопрос следует провентилировать...

Что за постпроцессоры будут передаваться в этот обмен?

Варианты:

1. Я пост сделал сам.Если мне потребуется другой , я и его сделаю. Т.е. мне ничего взамен не нужно, а передаю мною азработанный пост в качестве благотворительности.

2. Я пост купил. Если был договор, то в нем наверняка есть пункт о запрете на продажу/передачу ПО третьим лицам. Конечно, если купля была по-черному, сдерживают только моральные принципы.

3. Я этот пост нашел... В любом случае у данного поста есть автор и не худо было бы испросить у него разрешение.

(Автором ПО является человек, его разработавший. Даже если это студенты, сделавшие его в качестве курсовика или сотрудник фирмы, работающий по служебному заданию. В любом случае коммерческого использования должен быть заключен договор с автором.)

Практически исходя из всего этого файлообменник может содержать только посты, переданные их авторами в дар. Либо это будет еще одна файлопомойка из ворованных программ.

Кстати, сопутствующий момент. Почему зарплата производителей, создающих сложнейшие изделия и работающих на сложнейшем оборудовании, мягко говоря, не впечатляет? Не потому ли, что он сутками роется на файлопомойках в поисках халявных программ, вместо того, чтобы купить то, что ему нужно у профессионалов и самому заработать деньги на том, в чем он сам является профессионалом.

Как говорится, жадность - первый шаг к нищете.

Вообще эта идея - чистейшей воды социализм и перспектив не имеет.

Лучше поставить вопрос так.

Где можно заказать постпроцессор для станка XXX и сколько это будет стоить?

Вопрос, между прочим, тоже не простой, поскольку дилеры в постпроцессорах. как уже замечено, не смыслят, а фирм, пециализирующихся на этом практически нет.

Добрый день!

Не стоит так усложнять... К сожалению, сложный 5-ти осевой постпроцессор действительно можно получить только в дар (надежда есть всегда). В моем понимании речь идет о подправленных под тот или иной станок бесплатных постпроцессорах, которые поставляются с любым пакетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не стоит так усложнять... К сожалению, сложный 5-ти осевой постпроцессор действительно можно получить только в дар (надежда есть всегда). В моем понимании речь идет о подправленных под тот или иной станок бесплатных постпроцессорах, которые поставляются с любым пакетом.

Я делал 5-осевой постпроцессор под UG еще в 1994г на Паскале и недавно на UG Post для Picomax. Особых сложностей там нет. Скажу, что сделать его было гораздо легче, чем пост для Н33.

Тогда же, в 90-х у нас на предприятии работало несколько групп ЧПУшников и появилась идея обменяться постами. К сожалению даже внутри одной организации это не получилось.

Дело в том, что постпроцессоры имеют неприятную особенность с точки зрения программирования - их нужно настраивать на конкретного заказчика под особенности его оборудования, технологии и даже привычек. Потому и не любят программеры ими заниматься. Для них удобней сделать одну программу, которая подходит всем.

Кстати пост на 5-ось есть в пакете бесплатных(?) постов, идущих с UG, но почему то это не решает проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потому ли, что он сутками роется на файлопомойках в поисках халявных программ, вместо того, чтобы купить то, что ему нужно у профессионалов и самому заработать деньги на том, в чем он сам является профессионалом.

Так если профессионал всё купит у профессионалов то сразу вылетит в трубу :doh: , потому как заработать деньги труднее чем потратить даже профессионалу

Вообще эта идея - чистейшей воды социализм и перспектив не имеет.

люди иногда устают от мира голого чистогана так что перспективы наверное есть, но правда может не по 5х постам :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если профессионал всё купит у профессионалов то сразу вылетит в трубу :doh: , потому как заработать деньги труднее чем потратить даже профессионалу

Жили-были три друга - юрист, программист и сантехник.

Юрист захотел себе сайт. Поэтому он купил книжку "Сайт за 1 час" и по вечерам складывал html-код.

Программисту нужно было поменять трубы. Пошел он на рынок, послушал продавца ("Сделать разводку может любой дурак, купивший у меня необходимые причиндалы")...

Сантехник судился с ЖЕКом. Купил юридический справочник для населения, пару пива и со словами "За что этим козлам(юристам) такие деньги платят" пошел в суд.

Итог: все трое работали, считай, на двух работах и благополучно провалили свои дела. Ну может быть не совсем. Все-таки трубы кое-как стоят, сайт кое-как работает. Правда сантехник вылетел таки с работы.

Вариант второй, правильный.

Юрист заказал сайт программисту, программист трубы - сантехнику, а сантехник нанял юриста.

Итог.

Вся работа сделана на высшем уровне, каждый заработал по $100 и вечером они собрались вместе и славно погуляли.

люди иногда устают от мира голого чистогана так что перспективы наверное есть, но правда может не по 5х постам :smile:

И что это за мечта такая о 5х посте. Назовите станок. Обязуюсь выложить пост под UG. На share!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант второй, правильный.

Юрист заказал сайт программисту, программист трубы - сантехнику, а сантехник нанял юриста.

Итог.

Вся работа сделана на высшем уровне, каждый заработал по $100 и вечером они собрались вместе и славно погуляли.

Это всё правильно это и есть экономика т.е. распределение денежных средств согласно вложенному труду (ну сантехнику сто ваксов за трубу не заработать хотя раз они друзья то могли бы и договорится,если у одного сайт лишний на компе валяется, у другого труба лишняя а с юристом можно за пузырьком некоторые проблемы пообсуждать). Никто и не говорил что давайте менятся ворованными постами .Простой обмен кто не хочет не надо . :rolleyes::wink::smile: Изменено пользователем lesso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили-были три друга - юрист, программист и сантехник.

Юрист заказал сайт программисту, программист трубы - сантехнику, а сантехник нанял юриста.

Итог.

Вся работа сделана на высшем уровне, каждый заработал по $100 и вечером они собрались вместе и славно погуляли.

:g:

1) Юрист отдал деньги програмисту.

2) Програмист сантехнику.

3) Сантехник юристу.

Итог:

У юриста: классный сайт и $100.

У програмиста: новая сантехника.

У сантехника: бумажка с печатью.

Эх хорошо, что они хоть были друзьями и юрист поставил всем пиво :smile:

Класный пример, наглядный :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог:

У юриста: классный сайт и $100.

У програмиста: новая сантехника.

У сантехника: бумажка с печатью.

Класный пример, наглядный

:clap_1::clap_1::clap_1:

Так если профессионал всё купит у профессионалов ...

вот и я про то же :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог:

У юриста: классный сайт и $100.

У програмиста: новая сантехника.

У сантехника: бумажка с печатью.

Что у вас с арифметикой?

:g:

Эх хорошо, что они хоть были друзьями и юрист поставил всем пиво :smile:

Класный пример, наглядный :smile:

Меняем вводную.

"Жили-были три злейших врага -..."

Вместо слов "собрались вместе" читать: "послав друг друга подальше и разойдясь в разные стороны".

Остальное по тексту. Что изменилось?

Так если профессионал всё купит у профессионалов то сразу вылетит в трубу :doh: , потому как заработать деньги труднее чем потратить даже профессионалу

люди иногда устают от мира голого чистогана так что перспективы наверное есть, но правда может не по 5х постам :smile:

Ну, разрабатывая постпроцессоры от чистогана не устанешь. Постпроцессор под UG стоит в среднем те же $100. Это если по-черному. Деньги из рук в руки и никакой ответственности. В прайсах UG я видел цифру $25000 за 5-осевой пост, но мне кажется они специально ставят подобные цены, чтобы распугать народ. Им это невыгодно. Фирма, которая специализировалась бы на постпроцессорах, брала бы скажем 200-300, это с оформлением договора, сопровождением и гарантией, но таких фирм вероятно просто нет.

Никто и не говорил что давайте менятся ворованными постами .Простой обмен кто не хочет не надо . :rolleyes::wink::smile:

Я хочу. И кстати предлагал выложить 5-х пост на любой станок. Желающих однако не нашлось. Интересно, а за деньги? Надо будет провести эксперимент. Пусть будет выбор - взять бесплатно или купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас с арифметикой?

Меняем вводную.

"Жили-были три злейших врага -..."

Вместо слов "собрались вместе" читать: "послав друг друга подальше и разойдясь в разные стороны".

Остальное по тексту. Что изменилось?

Ну, разрабатывая постпроцессоры от чистогана не устанешь. Постпроцессор под UG стоит в среднем те же $100. Это если по-черному. Деньги из рук в руки и никакой ответственности. В прайсах UG я видел цифру $25000 за 5-осевой пост, но мне кажется они специально ставят подобные цены, чтобы распугать народ. Им это невыгодно. Фирма, которая специализировалась бы на постпроцессорах, брала бы скажем 200-300, это с оформлением договора, сопровождением и гарантией, но таких фирм вероятно просто нет.

Я хочу. И кстати предлагал выложить 5-х пост на любой станок. Желающих однако не нашлось. Интересно, а за деньги? Надо будет провести эксперимент. Пусть будет выбор - взять бесплатно или купить.

5-осевой пост - 5000 евро, эту цену мне сообщили во время командировки в одной из европейских стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас с арифметикой?

С арифметикой у меня все нормально.

Что $100 были изначально у юриста и к нему-же и вернулись, думаю поняли все.

А теперь представте, не нужен сайт юристу.

Итог:

у програмиста нет сантехники

у сантехника нет "бумажки"

Я к тому, что распределение $100 как в жизни :smile:

Меняем вводную.

"Жили-были три злейших врага -..."

Вместо слов "собрались вместе" читать: "послав друг друга подальше и разойдясь в разные стороны".

Остальное по тексту. Что изменилось?

у юриста сайт и $100 в кармане. И он жрет в одно рыло :smile:

остальные "отдыхают" :smile:

Поддерживаю это:

Никто и не говорил что давайте менятся ворованными постами .Простой обмен кто не хочет не надо . :rolleyes::wink::smile:

Вот только в файлообменнике было-бы удобнее ИМХО

Вопрос к уважаемому CSR А почему Вы так категорично против? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма, которая специализировалась бы на постпроцессорах, брала бы скажем 200-300, это с оформлением договора, сопровождением и гарантией, но таких фирм вероятно просто нет.

Это какая-то очень филантропичная фирма. Или напротив, совершенно не отвечающая за конечный продукт. 300 долларов, это примерно день работы по отладке на станке заказчика. Успеют за день сделать - хорошо, а нет - увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...