Перейти к публикации

Стандарты Безопастности


Рекомендованные сообщения

ГОСПОДА,

подскажите какие стандарты предъявляют требования к конструкциям ограждений, перил, и прочих металлических конструкций типа лестниц, площадок доступа/осмотра, и прочее.

Точно знаю такие стандарты у европейцев есть, если кто поделится - буду беспредельно благодарен, в пределах разумного.

С уважением,

Whiskey

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы проектируете, то вам не обойтись без СНиП 2.01.07 "Нагрузки и воздействия" (части 3, 1 и 2), чтобы собрать нагрузки на ваши конструкции и правильно их применить. А также без СНиП II-23 "Стальные конструкции" (там всё интересно будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сбросить и СНиП 2.01.07-85 (с изм. 1 1993) и ГОСТ 25772-83 (Целый день перепахивал комп на работе) но размер даже при максимальном сжатии больше 100КБ и тот и др. если надо пиши в личку отправлю на мыло.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день перепахивал комп на работе

В следующий раз в аналогичной ситуации сможете сэкономить практически целый день, если просто наберёте в поиске "скачать гост NN", сохраните буквально вторую-третью ссылку и "сбросите", как вы изволили выразиться, её в то место, в которое хотите сбросить. Благодарить не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какие стандарты предъявляют требования к конструкциям ограждений, перил, и прочих металлических конструкций типа лестниц, площадок доступа/осмотра, и прочее.

Я уже искал подобное... Если интересно - некоторые результаты тут:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=16075</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сможете сэкономить практически целый день

Искал не я а мой компьютер по слову в файле, а я работал свою работу, мы друг другу не мешали

Просто ГОСТов в компе 20-25гектар. Так что кому что надо можете спрашивайть.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 12.2.062-81

Заглавие: Система стандартов безопасности труда. Оборудование производственное. Ограждения защитные

Область применения: Настоящий стандарт распространяется на защитные ограждения производственного оборудования, предназначенные для защиты работающих от опасности, создаваемой движущимися частями производственного оборудования, изделиями, заготовками и материалами, отлетающими частицами обрабатываемого материала и брызгами смазочно-охлаждающих жидкостей, и устанавливает требования безопасности к конструкции, применению и размерам ограждения в зависимости от расположения опасных элементов. Стандарт не распространяется на ограждения средств воздушного водного и наземного транспорта

==

ГОСТ 12.4.059-89

Заглавие: Система стандартов безопасности труда. Строительство. Ограждения предохранительные инвентарные. Общие технические условия

Область применения: Настоящий стандарт распространяется на инвентарные ограждения рабочих мест на высоте и проходов к ним, применяемые для предохранения человека от падения в местах перепада по высоте при возведении новых и реконструкции действующих зданий и сооружений. Стандарт не распространяется на щиты и настилы, предназначенные для перекрытия горизонтальных проемов, защитные козырьки, страховочные горизонтальные устройства, а также на ограждения, являющиеся неотъемлемыми конструктивными элементами средств подмащивания, монтажной и других видов технологической оснастки

==

ГОСТ 23407-78

Заглавие: Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ. Технические условия

Область применения: Настоящий стандарт распространяется на инвентарные ограждения, предназначенные для выделения территорий строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ. Стандарт не распространяется на инвентарные ограждения: предназначенные для предотвращения падения людей с высоты при возведении различных зданий и сооружений; устанавливаемые для выделения зон строительства, охраняемых по условиям специального режима

==

ГОСТ 23120-78

Заглавие: Лестницы маршевые, площадки и ограждения стальные. Технические условия

Область применения: Настоящий стандарт распространяется на стальные маршевые лестницы, площадки и ограждения к ним, применяемые в производственных зданиях и сооружениях, возводимых и эксплуатируемых в районах с расчетной температурой минус 65 град. С и выше

===

ГОСТ 25772-83

Заглавие: Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные. Общие технические условия

Область применения: Настоящий стандарт распространяется на стальные ограждения лестничных маршей и площадок, балконов и крышю Настоящий стандарт не распространяется на ограждения стальных лестниц и площадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

да, уж но у меня в книге именно на этот гост ссылка.

Может опечатка? Я день потратил, но в инете даже упоминания о таком ГОСТе не нашел (сей форум не в счет) :wallbash:

А название можно озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Справочник по кранам

<noindex>http://listlib.narod.ru/robototeh2.htm</noindex>

ГОСТ 12.2.067 аннулирован, есть "Правила устройства и безоп. экспл. г/п кранов" Госгортехнадзора. Оттуда основные требования (габаритно-эргономич. в основном). Есть еще у строителей что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...