Перейти к публикации

C Dugard Eagle Vmc 760


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://robur-dugard.com/articles/?articles_id=172</noindex>

На момент осознания необходимости покупки станка, у нас была минимальная информация по обрабатывающим центрам, опыта работы на самих станках не было вообще никакой. До этого у меня был опыт программирования фрезерных ОЦ MAHO 1000 и MAHO 432. Но, я писал только программы, а работать напрямую с ними не приходилось. Только та информация, что была рассказана мне станочником на предыдущием месте работы, давала хоть какую-то базу в выборе.

Начав поиск по интернету, я был более чем удивлен огромнейшим выбором станков, предлагаемых как Российскими производителями, так и импортных станков.

В результате поисков нашел указанный выше станок. Сперва думал покупать VMC 660, но, созвонившись с фирмой Робур инт., узнал, что на смену пришла модель VMC 760, причем по той же цене. Мы неплохо выиграли в цене, согласившись предоставить станок для выставки, проходившей в Москве в мае. В таком случае Робур взяли оплату доставки станка в Россию на себя.

Вообще, о фирме Робур инт. могу сказать положительно - за весь период обсуждения и покупки станка, предоставлялась любая необходимая информация, хотя, иногда, как мне кажется, они сами не очень хорошо разбирались в теме. Но, думаю, это можно списать на то, что покупаемый нами станок был первым в этой модели, поставлявшимся в Россию, так что информация была неполной для них самих.

Итак, станок был заказан в базовой комплектации с системой ЧПУ Фагор 8055i. Не знаю, что там и почему, но на выставку пришел станок с мозгами Fanuc 0i. Тот, который ждали мы, задерживался на неопределенное время, так что мы решили доплатить разницу в цене стойки и приобрели тот, который уже был в наличии.

Что могу сказать о внешнем исполнении и первичных ходовых качествах - как мне кажется, станок очень хорош. Все характеристики, заявленные на сайте, отрабатываются на 100% Собран и покрашен очень неплохо (камень в огород Стерлитамаку - при неплохом качестве исполнения, красят их, по-моему валиком или кисточкой :)), работает достаточно тихо, рабочий стол по габаритам как на Haas VF-2, при этом тайванец на примерно 15000 баксов дешевле америкоса. Конус MAS BT-40, найти как оснастку, так и инструмент в Тольятти не проблема для него.

Чуть позже выложу фотографии станка, если есть какие-то вопросы, постараюсь ответить. По прошествии некоторого времени выложу отчет по эксплуатационным характеристикам.

Изменено пользователем Саурон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...