Перейти к публикации

Как "подбить" Деньги


Рекомендованные сообщения

Премия ежегодная, как мне кажется. Всем место найдется. (Когда нас с Вами в оргкомитет выберут).

А у Паркинсона все проблемы управления фирмой, которые здесь обсуждались, уже 100 лет назад описаны и в книжечку сложены. И ни "загрузка оборудования", ни "эффективность отдела" не влияют на подбор руководителей подразделений из "свояков". И этот вывод был сделан на основе капиталистической экономики. Так что мы недалеко от них ушли. Руководители заняты не "выживанием", а пробиванием из "чужаков" в "свояки". Лично я этим и занимаюсь, конечно под лозунгами "эффективность", "экономия материалов" и т.п. Вот только плохо получается. ("Тут у нас один стрелец - шибко грамотный стервец...." правда это уже не Паркинсон, а Филатов, но суть одна).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А меня на всех моих работах (за исключением двух самых первых) терпели только потому, что был хорошим специалистом. Свояки свояками, а дело тоже должен кто-то двигать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что "терпят". А попробуй споткнись? Тут же директору доносят, да еще в красках. Так что путь "хороший специалист" - это тупик. Чуть что - снова пишешь, какой ты хороший специалист. Мне бы школу "свояков" найти. Как втираться в доверие ничего не смысля, делая ляп, за ляпом и быть хорошим? И чтобы знать, что тебя не терпят, а просто любят - ты "хороший". И так на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы школу "свояков" найти. Как втираться в доверие ничего не смысля, делая ляп, за ляпом и быть хорошим? И чтобы знать, что тебя не терпят, а просто любят - ты "хороший". И так на всю оставшуюся жизнь.

Ну дык "обрезайте" свои амбиции :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык "обрезайте" свои амбиции :smile:

Как в старом анекдоте, про свояков...

"С "обрезом" нужно ходить..." иначе богатства не видать. Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну дык "обрезайте" свои амбиции

Проще тыкать свояков носом в их косяки, и пинать их к работе.

За это директор и ценит хотя с ним ругаюсь не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...