Перейти к публикации

Хочу Купить Лазерный Фрезер Sa-6


Рекомендованные сообщения

Хочу купить лазерный фрезер SA-6 в компании САН, вот ссылочка на него <noindex>http://sun-nsk.ru/equipment/lasernye_gravery/sa/</noindex>.

Судя по параметрам он очень даже хорош, но практического применения ни у кого из знакомых не было.

Подскажите кто что знает, пожалуйста!

Изменено пользователем BEAST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


По параметрам:

1) Как вообще такое может быть?:

"Разрешающая способность (мм) 0,03

Точность позиционирования (мм) < 0,01"

Главное, дискрета перемещения станка 0.03 мм, а точность позиционирования аж менее 0.01 мм!!! Может в Китае всё наоборот?

Пора уже вводить понятие как КИТАЙСКАЯ ТОЧНОСТЬ!!! :D

Как-то на выставке видел как он гравирует... зрелище не для слабонервных - весь трясется, как будто внутри кролики ......тся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте что написано в

Особенности и отличия граверов серии Sunlight SA

и Вы поймете, что такое написать мог тоько неспециалист. С таким подходом и аппарат, я думаю, не более профессионален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте что написано в и Вы поймете, что такое написать мог тоько неспециалист. С таким подходом и аппарат, я думаю, не более профессионален.

А что посоветуете и у кого лучше брать?

По параметрам:

1) Как вообще такое может быть?:

"Разрешающая способность (мм) 0,03

Точность позиционирования (мм) < 0,01"

Главное, дискрета перемещения станка 0.03 мм, а точность позиционирования аж менее 0.01 мм!!! Может в Китае всё наоборот?

Пора уже вводить понятие как КИТАЙСКАЯ ТОЧНОСТЬ!!! :D

Как-то на выставке видел как он гравирует... зрелище не для слабонервных - весь трясется, как будто внутри кролики ......тся :)

И какой тогда лучше брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лазерном резаке разрешающая способность определяется толщиной реза, как и у прототипирующих систем с применением лазера, где они не могуть обеспечить точность выше, чем размер пятна луча. Так, что нет тут никакой лажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет точности полное вранье.

Не может ременный привод с ШД в микрошаговом режиме дать такую точность позиционирования на заявленном рабочем поле.

Часто (наивные барыги?) путают точность с дискретностью задания перемещения.

Ценник заявлен как за сервопривод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что посоветуешь?

Насчет точности полное вранье.

Не может ременный привод с ШД в микрошаговом режиме дать такую точность позиционирования на заявленном рабочем поле.

Часто (наивные барыги?) путают точность с дискретностью задания перемещения.

Ценник заявлен как за сервопривод.

А что тогда лучше брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно знать область применения (та же что и SA или можно сузить) и бюджет.

Станок нужен для резки и гравировки в основном по дереву, фанере, ну и пластику конечно. Минимальные габариты стола 300*400 и максимальный бюджет 350т.р.

Заранее Спасибо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BEAST:

Лучше никого не слушай, а найди тех, кто эти установки имеет и спроси их. Это самое простое и лучшее решение. Там на сайте есть отзывы, найти их адреса и телефоны не сложно. Вообще, продавцы, если они уверены в своём оборудовании, то спокойно дают телефоны. Если не дадут, то это уже само по себе понятно. Не жди, что твою работу кто-то сделает за тебя. Лучше потратить некоторую сумму на телефонные разговоры, чем выбросить 350 тысяч в трубу. Я имел дело с московским филиалом этой конторы, впечатление очень приятное, не врут, говорят то, что есть реально, телефоны дают. Я не стал у них ничего покупать, т.к. мне нужна высота Z-оси 400мм, проще самому сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пользовал, но посмотрите вот такую машину.

GСС (Тайвань) Laser Pro Mercury

<noindex>http://www.dalicom.ru/index.php?content=pr...ency_select=rub</noindex>

Лучше никого не слушай, а найди тех, кто эти установки имеет и спроси их.

Это верно, но только отчасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
    • gudstartup
      это как он ругается он что ваши архивы допустим просматривает и его ии сразу видит что это русификатор -по каким признакам?
×
×
  • Создать...