Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Остановился на "пятнадцатой".

Что мне могут предложить гиганты автопрома за такие же деньги?

Только пусть будет новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB

Наблюдение в стиле модератора форума.

Какое отношение ваш пост имеет к теме обсуждения?

Мы уже неоднократно обсуждали, где разрешается вести разъяснительно-воспитательную работу. И насколько такая деятельность в темах, соответствует правилам форума.

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на "пятнадцатой".

Что мне могут предложить гиганты автопрома за такие же деньги?

Только пусть будет новая.

Renault Logan...баксов на 500 дороже. Однозначно! (ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за что на 500 дороже?

Ну если вы не ерничаете, то:

Багажник больше, максималка больше, расход топлива меньше....

Подвеска не будет дребезжать через год, а пластик скрипеть..

Это чисто потребительские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на "пятнадцатой".

Что мне могут предложить гиганты автопрома за такие же деньги?

За 7500 гиганты могут тебе предложить поберечь здоровье и жизнь.

Пятнашка была моя первая машина. Что сказать... Ездить можно, канеш, на всём. Но лучше - на том, что комфортней и безопасней, на том, что сохраняет тебе здоровье, а порой - жизнь.

Как ты представляешь себе езду на ней в серьёзной пробке (например, на Третьем транспортном, когда съехать некуда, до ближайшего съезда ещё минут пятьдесят тащиться со скоростью полметра в минуту) в тридцатиградусную жару? Температура двигателя на красном, значит, включаешь печку, обливаешься потом, из ушей пар, окна открыты - и дышишь выхлопом семи полос, набившихся в три размеченные полосы. Ась?

А как ты проедешь пробку без салонного фильтра, кондиционера и функции замкнутой циркуляции воздуха в Лефортовском тоннеле без потери сознания? Там кислорода ноль процентов. И бежать некуда! Да и не добежишь.

Как с такими тормозами ехать с интервалом три метра 90...140 км/ч по столице? Будешь держать интервал больше - станешь изгоем. С левой тебя снесут мгновенно. А на других полосах спасения тож не будет - если интервал хотя бы на сантиметр больше, то влезать впереди тебя будут все. То есть просто - все, в том числе Камазы. Нравится ездить за Камазами? Ну-ну...

Дешёвый ремонт, говоришь? А я за то, чтобы пусть подороже, зато сильно пореже. Для кошелька это приятней, планомерней и прогнозируемей. И дай Бог, чтоб не порвало, как у меня, тормозной шланг (как понимаешь, его рвёт именно в тот момент, когда особенно нужно тормозить в пол), или ремень ГРМ зимой на сильном морозе в чистом поле. Да и мелочёвка достанет... Эти пятнашечные стопы, которые коротят на массу после сильного дождя или мойки, этот исчезающий тосол, эти фары, через которые ни хрена не видно, как только чуть забрызгаются на трассе легким слоем грязи... Этот шумовой дискомфорт, который нужно заглушать музыкой... Эта дурацкая печка, которая может только два варианта: очень жарко и весьма холодно...

Да ну! Жизнь и здоровье дороже, чем езда на устаревших морально и физически автомобилях. Езда не в сонные шестидесятые/семидесятые годы. А в бешенные нулевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, сравнил.

Реальная разница свыше 1500.

Это уже существенно.

Хватит на "15" с 16 клапанами и прибамбасами.

Да и 1,4 литра, как-то не очень.

А как она родной 95-ый переваривает?

Не придется на заправки в Москву ездить?

Да и с сервисом как?

Я в этих инжекторных полный баран?

Кабюраторные сам починял, когда надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault Logan...баксов на 500 дороже. Однозначно! (ИМХО)...

<{POST_SNAPBACK}>

или например еще Chery Amulet. стоимость 234 тысячи. в эту цену входит ГУР и кондиционер. двигатель 1,6. салон просторный, и багажник тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7500 гиганты ничего с конвеера предложить не могут.

:wallbash: Чем больше себя (и жизнь свою) любишь, тем больше в себя вкладываешь. А 7500 я бы потратил так: тур на 13 ночей на двоих в Доминикане (зимой) и тур на 10 ночей в Тенерифе (летом). Гораздо полезнее для здоровья.

Вменяемая машина нормальной упакованности класса Це начинается от 15...18 тысяч.

А действительно хорошее авто для души и тела класса D - от 25...27.

Не считая автокаско, ессно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 7500 гиганты ничего с конвеера предложить не могут.

На данный момент.

Если упереться в магическое число 7500 - берите 15-тую...(Если берете чинить машину, а не ездить). А то можно и еще сэкономить и взять классику - шестёрку!

Оку как средство передвижения не рассматриваем....

Вы на автосайтах поспрашайте - может там вам достойнее (хотя URI-I-I ответил очень достойно) аргументируют.

И еще, когда сравнивать не с чем (самому лично), то и 2115, возможно, машина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть не вредно.

Но лучше плохо ехать, чем топать пешком. На длинных дистанциях, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность в авто важный вопрос. Посмотрите хронику автомобильный аварий.

Они все как правило заканчиваются примерно так:

Водитель (пассажир) жигулей (волги) был доставлен в больницу, водитель(пассажир) иномарки от госпитализации отказался. Есть о чём подумать для отечественного автопрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 7500 я бы потратил так: тур на 13 ночей на двоих в Доминикане (зимой) и тур на 10 ночей в Тенерифе (летом). Гораздо полезнее для здоровья.

Вменяемая машина нормальной упакованности класса Це начинается от 15...18 тысяч.

А действительно хорошее авто для души и тела класса D - от 25...27.

<{POST_SNAPBACK}>

Причем, для человека обычного (не московского) достатка , это будет выглядеть, имхо так:

эфффектно одетая женщина, у которой оказываются рваные колготки и пр. "нестыковки" имиджа. :dry: Каждый живет по своим средствам.

Я, бы , спустился на грешную землю и перестал хвастать своим материальным положением. Имхо, несолидно, для такого разносторонне одаренного человенка. Без обид. :smile:

Я, например, слышал отзывы, что Туарег- это ведро с болтами (не правда ли - напоминает продукцию знакомого завода? :g: ), а настоящая машина начинается в районе Audi A8. :doh: За 25-27 - здесь рядом не стояло. :bleh:

Так что, все относительно. Для кого-то и 6-ка тоже машина. Вопрос только - сколько бабла просит производитель за такую самокатную тележку? Если деньги адекватные , то почему бы и нет.

Да и 1,4 литра, как-то не очень.

А как она родной 95-ый переваривает?

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо сравнивать современный (по российским меркам) буржуйский 1.4 с отечественным 1.5-1.6. Лучше посмотрите сколько сейчас л.с. снимают с такого объема.

А 95 бензин уже сейчас нужно лить в отечественные 1.6 Тазики. Так что разница с остальным миром стирается. А переваривает не хуже жигулей.

Я в этих инжекторных полный баран?

Кабюраторные сам починял, когда надо было.

<{POST_SNAPBACK}>

Знаете, как называет знакомый автомеханик авто с инжектором? Машина для ленивых.

Это в том плане, что там не надо учиться разбирвать- собирать карб с закрытыми глазами, ежесезонно что постоянно чистить,промывать, регулировать. Как гриться - наливай, да пей. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc, это не демонстрация материального положения. Это сегодняшний уровень цен на современные автомобили. Просто констатация факта. Я тут ни причём.

Рассмотрим-ка лучше проблему магического числа 7500 долл. с высоты нашего жизненного опыта. Если у человека есть в наличии эти 200 000 рублёй, то он может купить себе и Форд Фокус за 15 000 долл. (и пять лет платить максимум по 180...200 долл/мес) и Мазду-6 за 26 000 долл. (и платить по 420...470 по той же схеме). Осталось только выбрать вариант.

Даже если у него нет этой суммы, то получается покупка с нулевым первоначальным взносом. Ежемесячный платёж выше, так что Мазда, видимо отпадает. Ну что ж, можно и с Фокуса начать.

Теперь что касается несколько инфантильного желания чела, чтоб мировая экономика предоставила ему современное авто за 7500. Очень интересное желание. Происходит оно, как понимаю, из недр коммунистического детсада. 7500 - это одно-двухмесячный доход народа, проживающего в странах, не занимавшихся весь 20-й век глупостями. Впрочем, некоторые из них ещё в 1945...1950 годах лежали в руинах (на пиру победителей из них вывезли все станки, всю документацию, всех инженеров). И тогда вопрос: с какой стати эти самые "мировые гиганты" должны продавать AlexEvs-у современное безопасное авто за одно-двухмесячную з/п своего народонаселеня? AlexEvs им кем приходится - сватом или братом? Предлагается ему самому повысить содержание и качество своего труда до современных высот, чтобы было не в напряг. Или по другому можно данный момент посчитать: а что, цена отечественного автомобиля составляет одну-две средние месячные з/п среднего российского работника? Десятка в России продаётся за 20 тысяч рублей? Ась?

Что касается отзывов про туареги и прочих... Отзывы, если они основаны на собственном опыте эксплуатации отзывающегося, - вещь полезная и учитывать их следует. Но ведь можно поехать в автосалон и устроить плотненький тест-драйв. А по нюансам эксплуатации можно поговорить с автослесарями или со знакомыми, имеющими выбранную марку. В общем, всё решимо в этом мире. Лично я, например, если меня кто просит, говорю свою оценку только тем маркам, которые хорошо знаю, на которых ездил сам или ездят мои знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkc, это не демонстрация материального положения. Это сегодняшний уровень цен на современные автомобили.

<{POST_SNAPBACK}>

2 URI-I-I

Я не про авто, я про Тенерифе.

Имхо, несравнимые вещи. Это как: ночь с королевой vs. домик в деревне. Пища духовная востребована на сытый желудок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Уймись.

Ни от тебя, ни от гигантов автопрома мне лично ничего не нужно.

Я им ничего не длолжен и они мне, естественно.

Можно сказать - "их для меня просто не существает" или "это красивый пейзаж".

У них своя тусовка, у меня своя.

Правда и Фиат и еще две крутые конторы заинтересовались "народным" авто для развивающихся. Но я их не просил. Интересно будет поглядеть что получится.

А пока, "15" меня устраивает - взял ее. (Уже 4 года назад. И не жалуюсь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, дружище, набивая на клаве свой вопрос:

Что мне могут предложить гиганты автопрома за такие же деньги?

Только пусть будет новая.

полезно сразу же давать и собственный ответ:

Уймись.

Ни от тебя, ни от гигантов автопрома мне лично ничего не нужно.

Только в чём логика таких выступлений? Зачем спрашивать, если спустя сутки оказывается, что на самом-то деле "ничего не нужно"? К такому поведению подходит определение "адекватный"? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был ответ

"В этом сегменте рынка ничего нет или пока ничего нет, но появится"

Это и хотелось проверить.

А получилось - "У тебя нет крутой тачки - ты убогий"

Хотя становится понятно, что именно этот ответ был наиболее вероятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сочиняешь? Такого ответа тебе не было. Может покажешь дословно? Т. е. не твои возможные (у каждого есть, и у меня тоже) комплексы и домысливания, а прямо по тексту.

А вот что было на самом деле. В понятных всем терминах: в современном траффике езда на автомобилях позапрошлой технической эпохи подобна пользованию мобилы десятилетней давности. Напомню: 2,5 кг веса, аккумуляторы заряжаем 10 часов - работают 5 часов, антенна 20 см - и всё равно слабая и т. д. Это первое, что было.

Второе было так: верить в сказки про то, что придут добрые "мировые гиганты" и подарят AlexEvs-у современное авто за 7500 не следует. У мировых гигантов полно больших финансовых проблем, поэтому AlexEvs будет их, гигантов, целевой аудиторией только в том случае, если он самостоятельно решит свои некоторые проблемы. И никто за него их решать не будет. А что там кто-то где-то пустил ветер про свои намерения сделать AlexEvs-у народный автомобиль... Ты что, не понимаешь, что это будет ОКА!!! :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...