Перейти к публикации

Гарантийный ресурс литформы


Рекомендованные сообщения

Ну вот, не можем ответить на конкретный вопрос и начинаем ходить вокруг да около - оборудование, литейщики, наладчики... На конкретный вопрос должен быть конкретный ответ! Не можем делать формы - не хрен браться и кричать, что кто-то не умеет эксплуатировать пресс-формы.

Извините за резкость, но надоело словоблудие, прям как на съезде КПСС. ВОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 AESTE

На вопрос в котором много нюансов не бывает тупо-прямолинейных ответов.

Кстати, ваше сообщение - это один из образчиков словоблудия.

По теме не сказали не слова.

Как говорится: вношу конкретное предложение - надо что-то делать?

Вас , кто-то обидел, когда делали формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен с нападками в мою сторону!

Пример: заказываю ПФ в России, спрашиваю про ресурс - и начинается все то о чем сказано выше.

заказываю ПФ в Европе - получите ресурс 1 000 000 отливок или год гарантии в зависимости, что наступит раньше. РЕАЛЬНО. Проверено на собственном опыте.

Поймите, если Вы профи в изготовлении ПФ, то Вам не составит труда определить от чего произошла поломка в процессе эксплуатации. В моей 15-летней работе 90% это слабая конструкция ПФ и неважное изготовление. Признать это сложно но можно, если ВЫ порядочный человек. Но как правило над порядочными всегда стоит ХАМ-руководитель и тут начинаются нападки на технологов, наладчиков, литейщиков и т.п.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

У нас нет культуры производства качественных форм. Устаревшее оборудование, технологии, вечные проблемы с человеческим фактором.

Все бъют себя в грудь и кричат "Мы - можем", а потом начинается медленное сползание "на авось".

И "плохое" обращение с формой у заказчика тут совсем не причем. Гарантия как раз на это и не распространяется.

jkc у

На вопрос в котором много нюансов не бывает тупо-прямолинейных ответов.

Ведь спрашивают не про ньюансы, а про то сколько ваша пресс-форма будет безотказно работать. Условия и ньюансы будете оговаривать в контракте при продаже яиц от птиц.

Кстати на вопрос о стоикости пошагового штампа для вырубки лепестковых контактов специалисты одной из ведущих немецких фирм пожали плечами и сказали:"Вечно!" Вот так господа демагоги, это Вам не плюшки со стола тырить.

PS

Вас , кто-то обидел, когда делали формы?

На дураков и юродивых не обижаюсь, грех это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Л.

Нужно просто брать оборудование которое используют китайцы на своих предприятиях- оно надежнее и дешевле. Конечно китайские машины коряво слизаны с европейских и американских аналогов и возможно для сложных в литье изделий они не годятся, но сколько их таких изделий? думаю процент-два в общей массе. Я лично слышал в основном следующие отзывы от людей пользующих китайские ТПА: "да работаем уже два года - да бывает машины глючит, да судя по всему когда машинам будет лет по пять это будет сущий геморрой.... но я их взял по такой цене, что они уже себя отбили и через годик я позволю себе купить аналогичное оборудование".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Л.

Или стоит сразу обращаться зарубеж?

Обращайтесь в Европу, но не спешите делать заказ. Очень большая вилка по цене, даже в одной стране, и даже в одном городе. Советую работать с серьезными компаниями - лидерами рынка инструмента, имеющими представительство в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каково количество итальянских прессформ на наших предприятиях по сравнению с отечественными,

если бы их количество было равно то и на итальянских производителей были бы также нападки.

Ведь Вы работаете в Италии с фирмами - производителями имеющими опыт изготовления . Сравнить эти фирмы с механическими заводами которые производили формы для внутреннего пользования внутри нашей страны как сравнивать божий Дар с яишницей.

Так что Ващи выступления сплошная демагогия, как человека не видящего общую картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как правило над порядочными всегда стоит ХАМ-руководитель и тут начинаются нападки на технологов, наладчиков, литейщиков и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Так все таки, вас обидел видимо кто-то? :doh: Если столько обиды на отечественных производителей. Причем на всех - скопом. :smile:

Может у вас , все именно так и происходит, но я бы поостерегся обобщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю производителя который дает гарантию на свои формы 1 млн. смыканий.

Заказов у него на 9 мес. вперед. За формы дешевле 30 k$ не берется.

Координаты назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно назовите.

Давно хочу попросить уважаемых разработчиков раскрыть наконец секрет, кто в России делает качественно, быстро и дешевле... ну не Китая, ну хотя бы Польши+таможня!

Может оно вот - счастье честного полимерщика спрятано за соседним ником, а никто и не знает.

Прошу приводить конкретные положительные примеры.

Надеюсь модераторы поймут правильно и не порежут никого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кто вРоссии делает качественно, быстро и дешевле... ну не Китая, ну хотя бы Польши+таможня!

<{POST_SNAPBACK}>

Мы делаем. :rolleyes: Но почти все для себя. :bleh:

Мне , например, ничего не говорят слова Китай, Польша, таможня.

Какие там цены? :doh: У нас своих, региональных и российских заказов полно. :bleh:

О цене можно говорить только в конкретном случае на конкретную форму.

Написал же FINN. Такие фирмы есть. Но и дешево никто не будет делать. Тот кто делает на европейском уровне имеет инструментальных цех оснащенный современным оборудованием.

За булку хлеба никто работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо передергивать. За булку никто работать не просит. Что касается Китая, то не надо думать что там тоже работают за булку. Наверное вы не будете спорить что производители пластмасс из США знают толк в хороших формах, тем не менее львиная доля их уже в Китае.

Снова вы пишете что "такие фирмы есть". Это не ответ.

Про цены в Польше - вот вам пример:

Форма на хозяйственное ведро 10 литров, без изысков и наворотов. Рамер формы около 600х600х600.

Цена 25 000 ойро.

Смелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вы пишете что "такие фирмы есть". Это не ответ.

<{POST_SNAPBACK}>

Я, вроде, русским по белому написал.

Мы делаем быстро и качественно.

Название фирмы называть не буду. Зачем оно вам? Вы же пропагандируете размещать заказы за рубежом?

Делаем в основном для себя. Потому что, производим и реализуем конечную продукцию из пластика и ЦАМ. Заказами обеспечены.

ПФ на ведра не делаем - не наш профиль. Зачем нам (конкретно) делать большие формы , если выгоднее небольшие, но сложные?

Что еще нужно ответить?

Зачем доказывать еще что то ?

Хотите, заказывайте формы где вам выгоднее. Кто же неволит?

У вас проблемы с изготовлением конкретной формы? Милости просим в раздел объявлений.

Иначе, чего демагогию разводить. Кто-то не сделал или сделал, но не так и поэтому все российские прозводители ПФ - плохие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, мне кажется спор вообще пока что ни о чем. Цена на форму как раз зависит от закладываемого ресурса, следовательно обсуждать можно только конкретные формы с уже отработавшим гарантийным ресурсом. В китае, если вы четко в контракте оговорите ресурс в 2млн., цена поднимется в 3-4 раза и будет такая-же, как в европе.

По Российским производителям могу сказать так: как и везде в мире есть разные компании. Условно всех производителей можно делить на 3 категории:

1. низкая цена- низкое качество

2. средняя цена- среднее качество

3. высокая цена- высокое качество

Все остальное, как допустим высокая цена- низкое качество, это от лукавого.

Как пример (не сочтите за рекламу) могу привести пресс-формы на DVD бокс нашего производства. Некоторые уже отработали по 2млн. и продолжают работать, хотя гарантию даем на 1млн. Так вот одну форму заказчик умудрился убить за 250 тас. отливок. Это к слову о качестве эксплуатации. И я согласен с теми, кто обижается на плохую эксплуатацию. Из собственного опыта могу утверждать - даже сырую форму при аккуратной работе можно эксплуатировать очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ

Меня так и не поняли, я не против российского производителя ПФ. Я против любого производителя, который не может честно сказать как долго его инструмент будет приностить радость заказчику.

Ну чтож, пусть каждый останется при своем мнении. Плюс один - если кто-то дерется за честь мундира - значит есть и честь и мундир.

Tjartу

Полностью согласен с Вами.

Изменено пользователем AESTE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа, совместными усилиями мы отыскали ОДНУ компанию в России, которая производит формы быстро и качественно - это Неизвестная компания, где трудится Уважаемый jks.

Однако, сущестует и пара ложек дегтя:

1. Она производит только для себя

2. Она не делает ведра :clap_1: (и видимо много еще чего)

Какие еще компании в России строят формы быстро и качественно, пусть-пусть дорого!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отыскали ОДНУ компанию в России,

<{POST_SNAPBACK}>

Если, серьезно, мы не одни. И здесь, на форуме, присутствуют специалисты других фирм, качественно производящих ПФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще компании в России строят формы быстро и качественно, пусть-пусть дорого!?

Что значит "быстро" и "дорого"? Это понятия не точные.

А про качество - вот детали с пресс-форм нашего изготовления:

post-8490-1175850510_thumb.jpg

post-8490-1175850600_thumb.jpg

Только что "заказчик" прислал модель на ведерко Ф90 Х 90.

Суть в том, что просит 30 млн. смыканий гарантии и режим литья в

3 сек.

Кто нить может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно быть возможно (конечно я не говорю о гарантии). Не с луны же они взяли данные.

Только в этом конкретном случае помимо толщины стенки изделия очень многое от машины зависит, она должна быть заточена под скоростное литьё. Машину за заказали у вас? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, машину они покупают, а вот такую форму не знают где сделать, но говорят на выставке подобную видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...