vapus

Листогиб Ermaksan

266 сообщений в этой теме

Да, у нас СРР.

А что подрузомевается под словом "стойка".

Технишены турецкие уехалв и превые проблемы начались с гильотиной - потек сальник. турки в ответ обещали выслать запасны, ждёмс. Пока активно работает только таже самая гильотина, в управлении немного тяжелая и ещё корявдоый русский язык.

Листогиб ждёт недопотсавленные комплекты пуансонов и матриц (родные мало подходят под нашу работу). пока на нём только тренируемся.

Координатник тоже небольшая проблека, в соновно мы работаем на толщине 0,8 и 0,5.Незнаю как на щеточном столе, но на столе из нержавейке данные листы постоянно цепляются, приходится работать на минимальной скорости и всё равно бывают проколы.

Стойка ЧПУ наверное Fanuc 0, на более поздних версиях другие стойки.

Турки предоставили инструкцию по работе с Lantec?

На СРР вы не пробовали подгибать края листа в верх, чтоб не цепляли))) Оч помогает.

На СРР вы не пробовали подгибать края листа в верх, чтоб не цепляли))) Оч помогает.

А на листогибе какая стойка стоит?

Поделиться сообщением

А на листогибе какая стойка стоит?

Если правильно понял про "стойку", то на нашем стоит Bosch Rexroth. Про листы - если лист торчит вверх, то цепляет за пуансон между пробивками. Будем приспосабливаться.

Ни какой обучающей информации и инструкций турки нам не дали, только треннинг. Потихоньку досмысливаю по Lantek. На листогибе стоит Delem Er70 2D, довольно удобная программа, чего не скажешь по гильотине.

Поделиться сообщением

Да, у нас СРР.

А что подрузомевается под словом "стойка".

Стойка ЧПУ Fanuc 0 - скорее всего. А програмное обеспечение Lantec. Руководство по работе в проге вам предоставили? И какая версия проги?

Если, что могу поделится)))

Технишены турецкие уехалв и превые проблемы начались с гильотиной - потек сальник. турки в ответ обещали выслать запасны, ждёмс. Пока активно работает только таже самая гильотина, в управлении немного тяжелая и ещё корявдоый русский язык.

А какая стойка на гильотине?

Листогиб ждёт недопотсавленные комплекты пуансонов и матриц (родные мало подходят под нашу работу). пока на нём только тренируемся.

Координатник тоже небольшая проблека, в соновно мы работаем на толщине 0,8 и 0,5.Незнаю как на щеточном столе, но на столе из нержавейке данные листы постоянно цепляются, приходится работать на минимальной скорости и всё равно бывают проколы.

А за что они у вас цепляются, неужели за выступающие шарики? Попробуйте подгибать вверх края листа, должно момочь! Только не переусердствуйте)))

Изменено пользователем xedex

Поделиться сообщением

обращаюсь к г-ну Кураеву с просьбой дать контактные данные вашего предприятия. хотелось бы для себя понять истинность написанных вами слов, т.к. в то что ERMAK может КОРРЕКТНО работать даже в две смены без пробелм вызывет очень и очень большие сомнения. Слишком низок технический уровень и надежность этих машин. Но может быть вам все таки повезло?

Поделиться сообщением

А какая стойка на гильотине?

А за что они у вас цепляются, неужели за выступающие шарики? Попробуйте подгибать вверх края листа, должно момочь! Только не переусердствуйте)))

На гильотине стоит CYBELEC DNC 60L, вроде с русским меню, но вопервых не полным, во вторых - карявым текстом

на координатнике во время пробивки листа по краям углы цепляются за пуансон.

Сейчас другая проблема, тренировались до этого на листе толщиной 1.5мм, было всё нормально, сейчас режу 2.0мм, шов не аккруратный. Все настройки делаю по таблице на толщину 2мм, в чём может быть загвостка?

Можете помочь с мануалом на Лантек?

Поделиться сообщением

На гильотине стоит CYBELEC DNC 60L, вроде с русским меню, но вопервых не полным, во вторых - карявым текстом

Сейчас другая проблема, тренировались до этого на листе толщиной 1.5мм, было всё нормально, сейчас режу 2.0мм, шов не аккруратный. Все настройки делаю по таблице на толщину 2мм, в чём может быть загвостка?

А сильно ли Вам нужен русский язык на гильотине-то, где вводится совсем небольшое количество данных, тем более, что все они имеют еще и мнемоническое представление. Можно спокойно работать хоть с китайским языком.

Скорее всего, "загвостка" заключается в неправильно подобранных параметрах резки, ведь в таблице даются только ориентировочные величины, надо пробовать менять (конечно, в разумных пределах), скорость и высоту резки, а лучше это делать, зная, какие дефекты разделенной кромки связаны с неправильно подобранными этими параметрами. Также надо следить за качеством расходников и вовремя менять их, также следить за давлением и чистотой газов, воздух лучше покупать чистый, а не брать из компрессора, ну и еще много нюансов...

Поделиться сообщением

обращаюсь к г-ну Кураеву с просьбой дать контактные данные вашего предприятия. хотелось бы для себя понять истинность написанных вами слов, т.к. в то что ERMAK может КОРРЕКТНО работать даже в две смены без пробелм вызывет очень и очень большие сомнения. Слишком низок технический уровень и надежность этих машин. Но может быть вам все таки повезло?

Не знаю, что Вам ответит г-н Кураев, а я скажу так - представьте себе, все станки Эрмаксан, находящиеся у меня на обслуживании - а их более сотни - работают не только корректно (слово-то какое то неподходящее), но и вполне удовлетворительно в плане отказов, многие после почти десяти лет эксплуатации. Львиная доля дефектов приходится на период ПНР (очень важный момент, так как специфика сборки и настройки этого оборудования, а также практически отсутствие испытаний на отказ на заводе-изготовителе не позволяет невнимательно относиться к этому этапу) и период гарантии, в дальнейшем же статистика отказов, по крайней мере моя, а я обслуживаю станки не только Эрмаксана, ничем не отличается от статистики отказов машин других производителей, за исключением нескольких слабых мест, хорошо известных мне и моим заказчикам.

Поделиться сообщением

Да в впериод гарантийного срока вылазят всякие "бока" которые без особых проблем можно устранить. После этого особых проблем с оборудованием нет, и работает достаточно исправно, при грамотном обслуживании.

Поделиться сообщением

Не знаю, что Вам ответит г-н Кураев, а я скажу так - представьте себе, все станки Эрмаксан, находящиеся у меня на обслуживании - а их более сотни - работают не только корректно (слово-то какое то неподходящее), но и вполне удовлетворительно в плане отказов, многие после почти десяти лет эксплуатации. Львиная доля дефектов приходится на период ПНР (очень важный момент, так как специфика сборки и настройки этого оборудования, а также практически отсутствие испытаний на отказ на заводе-изготовителе не позволяет невнимательно относиться к этому этапу) и период гарантии, в дальнейшем же статистика отказов, по крайней мере моя, а я обслуживаю станки не только Эрмаксана, ничем не отличается от статистики отказов машин других производителей, за исключением нескольких слабых мест, хорошо известных мне и моим заказчикам.

Так как вы обслуживаете станки ERMAKSAN ваш отзыв, ваше отношение к вопросу не может быть обьективным, т.к. вам выгодно чтобы люди как можно больше покупали эти станки, а вы их потом ремонтировали, зарабатывая на этом особенно в послегарантийный период. И разве это нормально: получать станки с завода-производителя и тут же перебирать проверяя все? А то, что в дальнейшем они престают сбоить- чистой воды неправда, т.к. дефекты ,например,станины станков устранить в дальнейшем невозможно. Тем более что вы сами пишите про слабые места. И если у вас в обслуживании более 100 машин вы все это прекрасно знаете. Не вводите людей в заблуждение. Невысокая цена машин не должна оправдываться проблемами в их эксплуатации, ни в начале ни в дальнейшем.

p.s. Удовлетворительная работа - на "троечку"?

Поделиться сообщением

Так как вы обслуживаете станки ERMAKSAN ваш отзыв, ваше отношение к вопросу не может быть обьективным, т.к. вам выгодно чтобы люди как можно больше покупали эти станки, а вы их потом ремонтировали, зарабатывая на этом особенно в послегарантийный период. И разве это нормально: получать станки с завода-производителя и тут же перебирать проверяя все? А то, что в дальнейшем они престают сбоить- чистой воды неправда, т.к. дефекты ,например,станины станков устранить в дальнейшем невозможно. Тем более что вы сами пишите про слабые места. И если у вас в обслуживании более 100 машин вы все это прекрасно знаете. Не вводите людей в заблуждение. Невысокая цена машин не должна оправдываться проблемами в их эксплуатации, ни в начале ни в дальнейшем.

p.s. Удовлетворительная работа - на "троечку"?

Я обслуживаю не только Эрмаксан. На объективность не претендую. Зарабатываю не рекламой, а головой и руками. Насчет перебирать и перепроверять - на данный момент такова селяви - дешево и хорошо не бывает сразу, надо приложить определенные старания. Дефекты станины - миф - не встречал ни одной машины ни у одного производителя с такими дефектами, которые нельзя было бы исправить регулировкой и настройкой, это Вам не электроэрозия и не обрабатывающий центр, а если имеется ввиду уход параметров со временем, то всегда находятся вполне реальные причины этого, а не мифический "дефект станины". Оговорюсь, правда, что имеется ввиду листогиб, поскольку тема о листогибе, о других машинах - в других темах. И кто Вам говорил о том, что в дальнейшем станки работают безотказно? Я только сделал вывод о сравнительной частоте отказов разных производителей, основываясь на своей, пусть и субъективной, но немалой статистике. Впрочем, буду рад услышать и иные мнения, т. к. не претендую на истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением

Куда отправлять?

Есть на Инглише 28 версия(твоя)

и есть на русском 24.

Поделиться сообщением

О хорошем:

-радует отзывчивость турецких друзей на проблемы

-без проблем высылают необходимые з\ч и комплектующие

-щедры на интересующую документацию

-стараются внедрять новые разработки в свою технику

-относительно недавно отстроили новые цеха с новенькими станками.

Итог: каждому по возможностям и по способностям

От их отзывчивости толку нет ( красиво говорят) да и запчасти присылают которые не подходят! Вот и мучаемся уже второй год с их координатно-пробивным!

Поделиться сообщением

От их отзывчивости толку нет ( красиво говорят) да и запчасти присылают которые не подходят! Вот и мучаемся уже второй год с их координатно-пробивным!

Да, КПР у них еще сыроваты...

Поделиться сообщением

Да, КПР у них еще сыроваты...

... но упорства и рвения им не отнимать.

Поделиться сообщением

Поделитесь пожалуйста инструкцией на CNC HAP и стойку DNC60PS. Буду очень счастлив))

Поделиться сообщением

Кто эксплуатировал или сталкивался с листогибами данных фирм ADIRA и Weinbrenner дайте, пожалуйста, свои отзывы?

Поделиться сообщением

Создай тему, пообщайся с народом...

А вдруг, найдется человечек.

Поделиться сообщением

Тоже не торгую.

Два турка трудятся у нас уже 2.5года.

Пробивной Durma RP6 -

1. были проблемы из-за установки турками в наш станок новой системы мультиинструмента, сама система итальянская, фирмы Matrix. Где-то на форуме тут была похожая проблема, люди решили доработкой напильником. Мы - додушили турков, столкнули лбами с итальянцами и нам поменяли мультиинструментальный револьвер на старый тип. Проблема решена. Итого - ни копейки, но недели три станок простоял.

2. Недавно заклинило стакан этого самого револьвера (индекс). Тоже, кстати, новый тип (тренируются, видимо на "кошках"). Простояли недели две, из которых неделю ждали вразумительного решения (главный техник, владеющий английским оказался в отпуске). В итоге, 1.5к евро, дня четыре ожидания и станок ожил. Просто выслали корпус и стакан, который там вращается вместе с мультитулом. Надолго ли, не знаю. Ибо, как корпус, так и стакан сделаны из стали, причем ни одна из них не каленая. На ощущения, корпус чуть тверже - на 5-10 единиц.

3. Шланг высокого давления в гидростанции ,повезло, что спрятан в бак с маслом. Порвался, перепрессовали, года полтора работает уже.

4. Сдох в один момент гидроаккумулятор. Заказали, оплатили, но.. везли сами, ибо турки не смогли затаможить продолговатый баллон на 5-6 литров, в котором 35 бар. Вывезли по дну моря, на камбале. Привезли, поменяли за 15 минут, заработал в режиме.

6. Раза 3-4 слетала Винда, приловчились накатывать из образа, высланного турками. Час времени+ юстировка верх/низ.

Гибочный E-3090.

2.5 года - полет нормальный.

По пробивному- думаю, нам просто не везло. Турки своих денег стОят.

Хех... Давайте всегда так начинать свои послания : "Тоже не торгую..или Я не торгую". Не верится что-то. особенно если люди начинают об этом напоминать. Да торгуйте пожалуйста, кто вам запретит. Только расхваливайте свое китайское барахло на других сайтах. Или за рекламу платить влом?:) (хотя, если честно нам - вольным наладчикам - чем больше ввозят узкоглазой техники - тем больше дилеров заказывают наши услуги)

Народ, у кого машинки на Delem 65w ? Пошептаться нужно... (продажников вопрос не касается)

Изменено пользователем Влад34

Поделиться сообщением

Не верится что-то. особенно если люди начинают об этом напоминать. .....

....Или за рекламу платить влом?:)

Уважаемый "вольный наладчик", а не многовато ли вы на себя берете после суток регистрации на этом форуме? Если мой пост про реальную эксплуатацию техники (пардоньте, китайского барахла) пахнет вам рекламой, то это ваши трудности.

Вы уже троих раскусили "продажников барахла"? Продолжайте кусать и пиарить Делем, Шмелем... (похрен что)

И за орфографией следите, вы же не хотите прослыть "безграмотным вольным наладчиком"?

...инструкции можно получить на русском и безплатно.

Таких как вы обычно тут бывает по пачке в неделю, зарегился, отметился в темах, которые нашлись по тематике продвигаемого товара или бренда и.. 95% "однодневок" замолкают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Нашел данную тему и не смог пройти мимо. Говорю сразу - я, как тут у Вас говорится - "продажник". Но "пиариться" и пытаться что-то "втюхать" не буду. Обещаю быть объективным.

Занимаюсь поставками Ермаксана уже 6 лет. Готов помочь на бесплатной основе с консультациями, инструкциями на русском языке и прочей информацией.

Поделиться сообщением

Уважаемый "вольный наладчик", а не многовато ли вы на себя берете после суток регистрации на этом форуме? Если мой пост про реальную эксплуатацию техники (пардоньте, китайского барахла) пахнет вам рекламой, то это ваши трудности.

Вы уже троих раскусили "продажников барахла"? Продолжайте кусать и пиарить Делем, Шмелем... (похрен что)

И за орфографией следите, вы же не хотите прослыть "безграмотным вольным наладчиком"?

Таких как вы обычно тут бывает по пачке в неделю, зарегился, отметился в темах, которые нашлись по тематике продвигаемого товара или бренда и.. 95% "однодневок" замолкают.

Прийдется Вам, господин продажник свыкнуться с моим присутствием на форуме. Ради улучшения вашего восприятия текста - обещаю впредь следить за орфографией. В моей работе она мне как то не особо нужна. Программируемые системы понимают немного иной, от понятного вам язык. А "вольными" нам приходится быть потому, что ваши фирмочки-посредники в большей своей части не могут себе позволить содержать специалистов на "белой" зарплате. Вобщем вам и флаг в руки и древко сами знаете куда.

Поделиться сообщением

Прийдется Вам, господин продажник свыкнуться с моим присутствием на форуме.

Ой, я вас умоляю...

Только продаю я немного другое, в подписи сайтик. Станки для меня - средство производства и не более.

....обещаю впредь следить за орфографией. В моей работе она мне как то не особо нужна.

То есть быть грамотным - уже не нужно?

Поделиться сообщением

...Пошептаться нужно... (продажников вопрос не касается)

На этом форуме принято говорить вслух.

Поделиться сообщением

На этом форуме принято говорить вслух.

Вы наверно имели ввиду - стучать вслух?

Ой, я вас умоляю...

Только продаю я немного другое, в подписи сайтик. Станки для меня - средство производства и не более.

То есть быть грамотным - уже не нужно?

Вроде бы не чайники, а так кипятитесь:) О вечном нужно думать... Ну или хотя бы о надёжном. Объясните мне, неграмотному "вольному" наладчику ЧПУ - почему вы так хвалите китайские погремушки? Дешево - понятно. Но ни хрена же не надёжно.

Поделиться сообщением

Вы наверно имели ввиду - стучать вслух?

Я имел в виду то, что сказал. Поскольку Вы человек новый на форуме, могу пояснить: проблема, а особенно ее решение, интересны не только тому, у кого она возникла, а и всем заинтересованным участникам.

Поделиться сообщением

Я имел в виду то, что сказал. Поскольку Вы человек новый на форуме, могу пояснить: проблема, а особенно ее решение, интересны не только тому, у кого она возникла, а и всем заинтересованным участникам.

Вот это грамотный подход. Жаль, что слово "новый" людей моложе не делает... Со своей стороны тоже готов предложить помощь в работе с "умными" машинками.

Поделиться сообщением

Объясните мне, неграмотному "вольному" наладчику ЧПУ - почему вы так хвалите китайские погремушки? Дешево - понятно. Но ни хрена же не надёжно.

Ну от чего ж.. Турки, которые стоят (уже без меня) на том производстве себя окупили раза два, если не больше за три года. Поломки, да - были, не спорю. Но поломки были и на новом Трумфе 3000, который стоит у соседней фирмы. И окупаемость в Трумф забита - 10лет. До сих пор судорожно ищут заказы, чем бы занять..

Трумф - да, это зверюга. Мощная, точная и надежная (наверное) и чинить ее будут ребята "только от сервисного центра Трумфа". А это деньги и немалые. Кому платить? Потребителю товара, который делает станок. Оно ему надо, на чем ему изготовили, если в требования уложились?

Кстати, 90% поломок турков устранялись своими силами, это как Жигуль посреди поля отремонтировать с помощью молотка и "самизнаетечего".

Давайте не ломать копья о Мерседесах, в которых комфортно, надежно ездить, но дорого ремонтировать, обслуживать и Жигулях или Ланосах, которые пятую точку непритязательного владельца через весь город с его пробками доставит ровно за такое же время ,что и Мерседес.

..просто есть товары, "неплохие за свои деньги"

Поделиться сообщением

Ну от чего ж.. Турки, которые стоят (уже без меня) на том производстве себя окупили раза два, если не больше за три года. Поломки, да - были, не спорю. Но поломки были и на новом Трумфе 3000, который стоит у соседней фирмы. И окупаемость в Трумф забита - 10лет. До сих пор судорожно ищут заказы, чем бы занять..

Трумф - да, это зверюга. Мощная, точная и надежная (наверное) и чинить ее будут ребята "только от сервисного центра Трумфа". А это деньги и немалые. Кому платить? Потребителю товара, который делает станок. Оно ему надо, на чем ему изготовили, если в требования уложились?

Кстати, 90% поломок турков устранялись своими силами, это как Жигуль посреди поля отремонтировать с помощью молотка и "самизнаетечего".

Давайте не ломать копья о Мерседесах, в которых комфортно, надежно ездить, но дорого ремонтировать, обслуживать и Жигулях или Ланосах, которые пятую точку непритязательного владельца через весь город с его пробками доставит ровно за такое же время ,что и Мерседес.

Абсолютно с Вами согласен. Все зависит от того, что ты хочешь получить в результате... Также хочу заметить, что китайцы-китайцам рознь, также как и турки-туркам. Длительное время работал с итальянскими производителями (не "киталия") - дорого, а станки накрывались чаще турецких, очень хлипкое и привередливое оборудование. Добавлю еще и тот факт, что все чаще и чаще приходится сталкиваться с "криворукостью" операторов на производстве. Многие "косяки" оборудования, в которые нас клиент тыкал носом, оказывались причиной плохой подготовки оператора. После их выявления все становилось на свои места. Но это уже другая проблема нашего времени...

Поделиться сообщением

Ладно... уломали вы меня, "бабу каменну". Сам понимаю, что обеднели вокруг господа промышленники. И не только в нашей стране. Я шесть лет отработал в Германии, такой ж... как в этом году там не видели со дня победы. Вобщем ок, замнем тему кто умный, а кто красивый и за неимением своего собственного российского будем работать на косых и носатых :music_serenade:

Тем более нам за это деньги платят. Мож кому что починить - наладить?

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите пожалуйста с программирование матрицы и пуансона! Предприятием где я тружусь был закуплен кромкогиб ERMAK CNC AP 4100-400.

Работает в принципе не плохо. В данный период времени руководство закупило новые пуансоны и матрицы, которые запрограммировать в контролере мне никак не удаётся.

Матрица подпружиненная для плющенья фирмы EKB серийный номер матрицы 20.231. Пуансон той же фирмы изготовителя серийный номер 11.540.

<noindex>http://www.ukb-gmbh.de/index.php?id=139&L=9</noindex> - ссылка с размерами для матрицы

<noindex>http://www.ukb-gmbh.de/index.php?id=77&L=9</noindex> - ссылка с размерами для пуансона

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите пожалуйста с программирование матрицы и пуансона!

А в чем проблема? Что именно не получается?

Поделиться сообщением

Пуансон в принципе запрограммировал. А вот с матрицей проблема, или не гнёт вообще, если поставить высоту матрицы ниже то гнёт но работать можно только без упора

Поделиться сообщением

Пуансон в принципе запрограммировал. А вот с матрицей проблема, или не гнёт вообще, если поставить высоту матрицы ниже то гнёт но работать можно только без упора

Матрица программируется в сжатом состоянии, высота упора (R-ось) корректируется на приблизительно +13-15мм от рассчитанной контроллером для сжатой матрицы. При выполнении операции догибки (сплющивания) выбирается этот метод гибки в программе и экспериментально подбирается положение осей Y для достижения нужного эффекта. Это, с моей точки зрения, самый простой способ.

Поделиться сообщением

День добрый, приобрели Листогиб ERMAKSAN CNC AP 3100-100, но столкнулись с следующими проблемами:

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки, поправки по углам гибки варьируються в диапазоне от 6 до 20 градусов, если можете подскажите как решить эту проблему

Поделиться сообщением

День добрый, приобрели Листогиб ERMAKSAN CNC AP 3100-100, но столкнулись с следующими проблемами:

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки, поправки по углам гибки варьируються в диапазоне от 6 до 20 градусов, если можете подскажите как решить эту проблему

Посмотрика ты на линейные энкодыры на балке.....

Поделиться сообщением

Для начала настойте инструмент который вы установили.

Поделиться сообщением

Настройку инструмента произвели, но заметили что после включения станка координата по оси Y меняется в диапазоне от 0.05 до 0.1 мм

Поделиться сообщением

Настройку инструмента произвели, но заметили что после включения станка координата по оси Y меняется в диапазоне от 0.05 до 0.1 мм

А какая у вас стойка и сколько осей?

Поделиться сообщением

Станок 3х осевой , стойка стоит Delem da-66w, версия программы 3.3

Поделиться сообщением

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки,

Понимаю так, что если поставить инструменты, которые были до замены, то проблема исчезает?

заметили что после включения станка координата по оси Y меняется в диапазоне от 0.05 до 0.1 мм

Поясните, пожалуйста, поподробнее, как это происходит, где при этом находится верхняя траверса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу