Перейти к публикации

реал финкс фор реал уорлд ТУ


Рекомендованные сообщения

Очень непростая ситуация в моём заведении - грозный призрак прессформостроителей из Тайваня бредет к нам. Причина - дюже дорогие пакеты отечественного производителя. Спасайте, камрады!

Итак анамнез -

1. У крутого интегратора :angry: CSoft был не шибко кумекающими людьми приобретен станок Чили Бэта (для тех, кого это обошло стороной - по стали не работает ваще, по всему остальному - с трудом) + крутые софтины Rhino3D и VisualMill без которых в инструменталке, конечно никуда.

2. Надо делать по 65-150 тыс. наименований 1-ой игрушки, 2-7 деталей в каждой, гнездность: 4-8 из не пойми каких соображений запланирована нашим литейшиком.

размеры деталей  - до 40мм (чтобы входили в капсулу шоколадного яйца)

Таким образом на гнездо выходит 10-30 тыс. смыканий и обычные стальные вставки получаются безобразно дороги, т.к. там много эрозии и електроды не простые.

Исходя из анамнеза делаем диагноз - еще немного и все это уедет к желтым братьям.

Однако почему-то себя и окружающих я люблю больше китайцев, отсюда вопрос - что делать? Всплывают в голове вставки из цветмета (дешеле, и можно фрезеровать на своём станочке), но по ним никто ничего определенного не говорит - прогноз 1-10 т. смыканий, а это как-то того, неуютно.

Что скажут старшие товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Миша!

Даже не знаю чем с ходу горю (сильнее не скажешь) помочь.

Вобще-то надо станок нормальный по стали. Или быстро найти эрозию.

А то получается у тебя в "сквозной" цепочке начали с конца.

Мне кажется (альтернатив не знаю), что без электродов и эрозии в игрушкопрессформостроании для "яиц" не обойтись.

Фрезеровать очень долго и не все можно.

Сам делал комплект форм на экскаватор -  в  яйцо не  влезет - больше раз в 20.

А эрозия то своя есть?

Слышал, что есть технологии - типа - вылепил из воска - напылил достаточный слой металла - заложил это в каркас и залил компаундом - получил формообразующие из металла в плуформе. Но это не будет работать так долго.

PS А может ну их в баню!

    Найди чего-нить покрупнее.

А вообще контора то твоя для чего эту дуру бету взяла?

Наверное есть работа.

Он же стоит 65k$ - за такие деньги и по металлу не хилый б.у. можно взять.  

Да все равно станок по металлу нужен как ни крути.

Иначе в пф это сапожник без сапог.

(Отредактировал(а) jkc - 14:29 - 19 Фев., 2003)

(Отредактировал(а) jkc - 14:30 - 19 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё, в Геленджике есть фирма - не помню название, они в России солдатиков делают.

Крутые по дизайну и исполнению.

Попробуй с ними связаться, может дадут наколку по изготовлению.

Но у них я знаю точно - все через эрозию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё, в Геленджике есть фирма - не помню название, они в России солдатиков делают.

Эта фирма 2 года назад работала так. На 3D сканере Роланд оцифровывали солдатиков, затем на гравировально-фрезерном Роланде же по алюминию или латуни делали пуансон и матрицу. После этого соединяли 2 блина и ставили на вертикалку.

Но у них я знаю точно - все через эрозию.

А вот об эрозии тогда и разговора не было.

Попробуй с ними связаться, может дадут наколку по изготовлению.

Маловероятно. Конкурент однако ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Женя-

Эрозии нет, но мы про нее оч. сильно (аж дым идет) думаем. Есть люди, которые беруться жечь, но все они что-то много денег хочут - по нашим тиражам игрушка золотая выходит.

Слышал, что есть технологии - типа - вылепил из воска - напылил достаточный слой металла - заложил это в каркас и залил компаундом - получил формообразующие из металла в плуформе. Но это не будет работать так долго.

Все эти гальванопластичные вещи, увы неточны и за работу такими электродами берут раза в 3 больше денег, есть там какие-то хитрости.

А вообще контора то твоя для чего эту дуру бету взяла?

Наверное есть работа.

Он же стоит 65k$ - за такие деньги и по металлу не хилый б.у. можно взять.

Ну так Консисент - крутые интеграторы - что им стоит впарить на сотню паршивый станок с лазерным сканером + еще на десятку дерьмового софта? а потом предложить купить полный ЮГ - еще штук 40?

Ту al264

Спасибо, не знал, что Геленжик работает (работал?) на цветнине, буду пробовать общаться, там народ душевный, может подскажут что, хотя я тут и в Питере нашел людей, которые льют в цветнину - поеду завтра говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MFS

хотя я тут и в Питере нашел людей, которые льют в цветнину - поеду завтра говорить

What's the problem is, sir?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MFS

дык стойкость никто сказать не может

Стойкость - вообще весчь в себе. :)

Безусловно, будет ниже, чем по стали. Даже не выкаленной. :(

Но! При условии, что лить будете аккуратно, а сама отливка не есть дикотонкостенная и жуткозамковая, то вас будет ждать приятный сурприз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытай счастья на авиационных производствах, особенно двигателей - там лопатки турбомашин на эррозионных станках делают, а с этим делом щас напряг - мало заказов, вдруг станки простаивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытай счастья на авиационных производствах, особенно двигателей - там лопатки турбомашин на эррозионных станках делают, а с этим делом щас напряг - мало заказов, вдруг станки простаивают?

не знаю, где они простаивают, но на "Красном Октябре" цены лупят как надо

пообщался я с человечком в пятницу, так он _все_ льет в алюминий, а кое что и вообще в магний. По его опыту ситуация такая - если не задавишь сразу (а это легко, аккуратненько надо), то будет стоять нормально - 200-500 тысяч. Такая резюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...