Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа! Откликнитесь те, кто работает или работал с SYSWELD.

Нужно узнать мнение об этой системе и у кого её можно купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у кого её можно купить

Купить как и продать всегда можно, только ведь вам потом потребуется обучение и тех. поддержка.

Да и стоимость ежегодной лицензии порядка 25 000 евро, потяните ли если мы говорим о лицензионном софте. Занимался агентским представительством в нашем регионе сейчас отошел от этого, но связи остались. У нас здесь не тянет ни одна контора такой порядок цен за программы.

Сам не работал в этой системе.

Так что если если ничего лучшего сами не найдете тогда пишите письма помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех, кто продаёт я уже нашёл. Хотелось бы найти тех, кто работал с этой системой, кто делал какие-то реальные вещи. Насколько теоретические расчёты приближены к реальности. Стоит ли покупать кота в мешке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я был на семинаре по SYSWELD. Программа понравилась. Очень хорошо считает затвердевание и последующие эффекты - усадка, остаточные напряжения и деформации после почти любой сварки. Во всяком случае намного лучше Ансиса и более-менее сложный расчет не превышает суток (по утверждениям разработчиков). Кто у нас в РФ ее использует - я не знаю. За рубежом - автогиганты (может и наш ВАЗ купит :) ), кораблестроительные компании.

Там у них существует такая политика продажи...

Понравилась программа - оплачивай лицензию (по-моему на месяц), далее будущий специалист едет обучаться (Чехия или ФРГ) примерно на такой же период и только после этого покупается годовая лицензия и тех. поддержка. Но это все со слов дистрибьютеров и разработчиков. Как там в реальности, я не знаю.

Судя по скриншотам я пришел к следующим выводам... SYSWELD был недавно портирован с *nix-ов в Форточки, поэтому все вытекающие последствия... Ставится сначала терминальный клиент для работы с X-ми, а потом уже сама прога. Весь интерфейс - типа Star-CD. Геометрия глотается почти любая.

Если бы были деньги - то приобрели бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Nicola все верно обрисовал. Так и есть. Единственное, что можно и в РФ пройти обучение, у ESI есть один сертифицированный учебный центр по SYSWELD. Сам программой занимаюсь, обучаем её использовать, организуем опытную (после обучение на 2 мес. можно взять попользоваться).

В освоение ПО сложное, интерфейс старенький. Вышло дополнение не так давно - Weld Planner - вот это конфетка, считает он только деформации, но при этом приятный интерфейс, очень быстрый расчет. Хотя, круг задач, конечно ограничен.

Вообще SYSWELD в РФ используют, есть ряд заводом которые как минимум "пробуют". Система насколько сложная настолько и сильная, моделировать можно все - сварка, термообработка, причем любых конструкций - от уголка, то целого корабля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышал от мужиков с ОКБ им.Микояна, что по их мнению расчеты в этом пакете далеки от реальности.

Но про детали не спрашивал, за что купил, за то и продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я начинаю работать с sysweld если есть те кто уже что то считал в нем прошу откликнитесь,надо объединяться:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Тема эта, наверное, устарела, но все же, Gudvin, за 2 года Вы наверное достигли чего-то в Сисвелд, а я только начинаю. У меня инструкция только на английском, может вы что-то подскажете. Заранее благодарен. Если что, напишите на andruha_asm@meta.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...