GS

Безделье в офисе: интернет сыграл злую шутку

del

Поделиться сообщением

Полностью на <noindex>CNEWS.</noindex>

Простые выводы.

Такие вещи могут твориться только с попустительства начальства. Следует дать админу команду обрубить файрволлом 80 и 8080 порты, а почту принимать только с доверенных доменов. Плюс снифер на аську, логи аськи еженедельно начальству на стол.

Вот работа и наладится. :smile:

Поделиться сообщением

... обрубить файрволлом 80 и 8080 порты...снифер...

Иногда лучше жевать...

Поделиться сообщением

логи аськи еженедельно начальству на стол.

За такие шутки и по лицу получить можно. так к сведению

Поделиться сообщением

А вообще, если работа сделана, то не важно, что человек параллельно по аське с кем-то во время ее выполнения говорил. А если не сделана - то тоже не важно по какой причине. Важен сам факт невыполненной работы.

Поделиться сообщением

А вообще, если работа сделана, то не важно, что человек параллельно по аське с кем-то во время ее выполнения говорил. А если не сделана - то тоже не важно по какой причине. Важен сам факт невыполненной работы.

Какого качества выполненная работа? Скока ошибок? Измеряется кол-вом матюгов у проверяющего.

Цезари с растроенным (или расчетверенным) сознанием - пока большая редкость.

Поделиться сообщением

Да уж. Особенно сегодня... такого зависания на лентах ... не припомню...

Поделиться сообщением

Какого качества выполненная работа? Скока ошибок? Измеряется кол-вом матюгов у проверяющего.

это пост trurl'a не опровергает. наличие или отсутствие ошибок входит в понятие "выполненная работа". если ошибок нет, то оставьте в покое мое icq, а если ошибки есть, то гоните в шею или наказывайте зарплатой.

вообще, борьба с инетом обычно превращается в охоту на ведьм и происходит от безделья и/или ограниченности начальника. ну не знает он как руководить - вот и следит за имнутными опозданиями, за обедом на 15 минут раньше, за интернетом, за внешним видом и за позой на стуле (видал я и такое!!!).

ага. а еще бывает, что работы просто нет и работники маются на рабочем месте. некоторых, в силу возраста, хватает только на пасьянс часами, а кто помоложе и на форум зайти может.

Поделиться сообщением

А скока еще резервов для повышения производит!! :clap_1:

Контролировать продолжит. перекуров, скока раз в клозет за день бегал и как долго и пр. и пр. и пр. :g:

Поделиться сообщением

Контроль за использованием интернета дело бессмысленное. Если человек не хочет работать, он легко найдет способ убить время и без инета, и даже вообще без компьютера. А когда человек загружен работой по уши, макимум что он себе позволит - 15 минут на просмотр личной почты.

Поделиться сообщением

Контролировать продолжит. перекуров, скока раз в клозет за день бегал и как долго и пр. и пр. и пр.

Одна давняя статейка на эту тему:

<noindex>http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=53704&st=0</noindex>

Поделиться сообщением

А если работа не связана с интернетом, на кой интернет на работе?

Поделиться сообщением

А если работа не связана с интернетом, на кой интернет на работе?

- поиск комплектующих

- переписка с производителем

- sapr2k.ru :smile:

Поделиться сообщением

Цитата

логи аськи еженедельно начальству на стол.

За такие шутки и по лицу получить можно. так к сведению

У нас при устройстве на работу объясняют, что комп это собственность фирмы и он не предназначен для хранения личной информации и ведения личной переписки, так при чём здесь тогда по лицу?

Контроль за использованием интернета дело бессмысленное. Если человек не хочет работать, он легко найдет способ убить время и без инета, и даже вообще без компьютера. А когда человек загружен работой по уши, макимум что он себе позволит - 15 минут на просмотр личной почты.

Я раньше тоже так думал, и больше того - думал если непосредственный начальник занимается коллективом проблемы быть не должно, но оказалось на практике совсем не так. Не надо всё мерить на себе, не все инженеры одинаково полезны. На практике с кем то проблем таких нет в силу его характера и не зависимо от загруженности, а с кем то хоть кол на голове теши, один хрен, срывает сроки, с косяками делает и из инета не выгнать (увольняли). Тут мне как то друг дал диск, там разбирались определённые моменты психологии, в частности механизмы вредных привычек (алкоголизм, курение, игры ... ) так вот, послушав данную лецию, понимаешь, если есть на рабочем месте инет ,а человек зависимый то он в любом раскладе потратит ощутимую часть времени, это тоже самое что рядом с сладкоежкой конфеты поставить. Поэтому ограничение доступа считаю здоровой практикой, столь же правильной как попытка позакрывать игровые автоматы в городе.

Справедливо лишь в одном случае: человек сидит на сделке и рублём отвечает за свои косяки.

Поделиться сообщением

На нашем предприятии руководство вообще посчитало, что интернет дорогое удовольствие и у конструкторов и технологов доступа к нему практически нет. В результате на поиск информации, которую инженер может найти за считанные минуты, он тратит часы, если не дни. Так где же реальная потеря времени.

Поделиться сообщением

В результате на поиск информации

-а какой именно информации? Что ищут конструкторы у вас, - пару примеров можно?

Поделиться сообщением

Одна давняя статейка на эту тему:

Копию этой статейки выложил во внутризаводской интернет (!) Статья произвела фурор. В японию уже почти никто не хочет. :))

Вообще у нас внутризаводской форум сделан, а верней оставлен жить по указанию свыше для того чтоб:

1 молодежь бесконтрольно не чатилась вместо работы,

2 чтоб можно было посмотреть чего они там пишут друг другу, может какие гадости про руководство :).

4 чтоб проталкивать идеи ускорения, рационализации и прочего, что принесет прибыль предприятию, но не инженерам конечно.

3 Чтоб в конце концов была хоть какая нибудь замануха для молодых кадров, а то умные уходят просто косяками.

Поделиться сообщением

Коллеги, теперь вопрос по существу. Кто скажет, как уничтожить в компе всю информацию, что человек был в интернете не на сайте PTC, скажем? Стереть историю- это понятно. Но как извести ВСЮ информацию?

Поделиться сообщением

Вообще у нас внутризаводской форум сделан

как то смотрел передачу про северную корею, там спросили а интернет у вас есть?

на что получили ответ, конечно есть - свой северокорейский :bleh:

Поделиться сообщением

Коллеги, теперь вопрос по существу. Кто скажет, как уничтожить в компе всю информацию, что человек был в интернете не на сайте PTC, скажем? Стереть историю- это понятно. Но как извести ВСЮ информацию?

Format C: на рабочем и на серванте.

Поделиться сообщением

Цитата(Buran16 @ 3.09.08, 11:49) *

как то смотрел передачу про северную корею, там спросили а интернет у вас есть?

на что получили ответ, конечно есть - свой северокорейский bleh.gif

Смешно конечно, но несмотря на несопоставимый уровень, в заводском поднимаются и обсуждаются довольно интересные темы, к тому же читают и обсуждают гораздо активнее чем здесь. Не обходится правда без обычного хамства...

У меня уже давно зреет идея выложить статейку- другую здесь и сравнить реакцию. Но похоже к сожалению, сравнение будет не в пользу сапровских форумчан. К примеру- про фурор от статьи о работе в Японии я писал, а здесь- молчок. :g:

Поделиться сообщением

вот это хорошая вещь. корпоративный форум на большом предприятии должен быть. а то по кабинетам спрашивать не пойдешь, а вот спросить у "общественности" может быть эффективно и полезно.

Поделиться сообщением

У общественности? 50 пользователей из них 80% приходится на бухгалтерию+ ОК+ секретарши...

Поделиться сообщением

У меня уже давно зреет идея выложить статейку- другую здесь и сравнить реакцию. Но похоже к сожалению, сравнение будет не в пользу сапровских форумчан. К примеру- про фурор от статьи о работе в Японии я писал, а здесь- молчок

про работу в японии можно возмущаться, можно не возмущаться а работать всё равно придется.

просто у вас эта тема попала на благодатную почву, а руководство скорее всего сидело тихо ухмыляясь.

а статейки выкладывай почитаем

Поделиться сообщением

про работу в японии можно возмущаться, можно не возмущаться а работать всё равно придется.

просто у вас эта тема попала на благодатную почву, а руководство скорее всего сидело тихо ухмыляясь.

а статейки выкладывай почитаем

все верно, почва благодатная, мы тут можно сказать в полном неведении и розовых мечтах... И хорошо если начи просто ухмыляются, хуже когда начинают прозревать...

Статейки подготовлю, выложу, только вот ссылкой не хочу.

У общественности? 50 пользователей из них 80% приходится на бухгалтерию+ ОК+ секретарши...

Ну зачем так, среди бухгалтер и секретарш есть очень даже ничего :). А если серьезно- бывает позарез нужна грамотная консультация в денежных и других не технических вопросах. И кстати, погоду на форуме делает оооочень маленький процент грамотных людей, а если они еще и получили хорошее воспитание в детсве, тогда все ОК.

Поделиться сообщением

А я смотрю что то наше руководство в японию зачастило. Говорят очень у них производительность большая. Будем на них равняться . А оказывается вон почему. Не-а я так не хочу. Здоровье дороже!!!

Поделиться сообщением

среди бухгалтер и секретарш есть очень даже ничего

Согласен, в том числе и у нас. А вот общения не получается, ибо мировоззрение, жизненные ценности и отношение к людям отличаются. Ну а за консультацией мне не сложно и сходить на этаж выше (предпочитаю такие вопросы решать, видя собеседника)

Поделиться сообщением

Сегодня зашел в заводской инет после недельного перерыва... Трех статей которые я выкладывал для просвещения юзеров уже нет!!! То есть статьи про работу в Японии, про работу программиста в микрософт и альтернативной компании и еще одной похожей- как будто и не было! Нет, я уже не обижаюсь, я смиренно терплю... :) По крайней мере кому надо что надо на ус намотали.

Поделиться сообщением

Трех статей которые я выкладывал для просвещения юзеров уже нет!!!

Это нормально, у нас на заводском форуме вообще детский сад

Ну!!! Тпру!!! Пну!!! Гну!!! Сам такой..

А в доске объявлений продам щенков и т.п, ну или какие забавности из нета...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Ectoplaza
      Sarcasm on   Ох, беда-беда, огорчение. Суровые олдскульные кнопочки испортили :( Как будто больше не к чему придраться. Sarcasm off     Первое что сделал после установки SW2016 вернул классическую цветовую схему.
    • Юрий Лукьянов
      Всем привет! Решили мы немного поднять свой уровень и перейти на более серьёзную технику. По случаю приобрели с завода пару старых фрезерных обр. центров. Один из которых "Chiron FZ18s" 1996г.в., со стойкой "Sinumerik 840d". Подключение и освоение начали с него. В первую очередь необходимо было поднять голову по Z в референт, дабы открутить защитную шторку направляющих для устранения кое-каких механических дефектов, и тут на старте столкнулись с ошибкой 700153. По мануалу она сообщает о незапертости двери. Ошибка не сбрасывается. В замке торчит открученная от двери заглушка. Подёргали её туда-сюда, ничего не происходит. Включили станок без неё, потом вставили, опять подёргали - ничего. Та же ошибка и станок стоит как вкопанный. Полезли в этот замок/концевик, разобрали его. Там имеется подвижный механизм с контактами и блокирующий его соленоид. Который, как я понимаю, должен приходить в действие при включении питания, но этого не происходит, 24в на питающих его проводах нет. Вобщем вопрос: можно ли каким-то образом сбросить эту ошибку програмно, либо каким-то другим способом. Спасибо.   P.S.: При покупке проверяли работоспособность станка, всё было нормально. На данный вопрос заводские операторы и электрики разводят руками. 
    • Frantic
      Есть ли возможность спрятать модули Teamcenter от всех пользователей, кроме определённой группы (групп)? Знаю, что пункты меню можно прятать, а вот модули как, не нашёл.
    • Владимир56
      У наших слесарей. На 3 года меня младше:
    • Maik812
      да не удобно ! и не только значки там голубые! даже с цветовой схемой старых значков много голубого появилось в дереве построения!
    • NeedMoreLODs
    • Владимир56
      В общем покритиковать просьба. Просверлил 14 отверстий Ф5 в каждом кармане, крайнии в точках размеров кармана минус 0.05мм. Сделал выступы.  Далее думал пятёркой Геринг, залил парафином, но засомневался в износостойкости фрезы, дали одну штуку.  Прошёл фрезой 10 Р6М5 до дна без обработки  боковых стенок.  Далее думаю в несколько этапов. Насколько хватит длины фрезы. Выбрал вчистую на глубину 26.5 2 кармана, за 2 прохода -черновой, чистовой. Обороты 1200, больше нет. Подача 110-120 соответственно. По слоям 0.7мм. Сдвинул заготовку в тисках ещё на 2 кармана. Выбрал десяткой, оставил до понедельника. Далее думаю за 1-2 раза выдвигать фрезу и фрезеровать до дна с уменьшением съёма, подач. Зажим за остаток 7мм приблизительно. Визуально фреза износилась одним зубом больше, образовалось притупление 0.3, можно переточить на фаску 0.3, но наверное покрытие там. Лучше торец сточить.
    • Arkhipkin_Pavel
      Всем Здравствуйте!!! Подскажите, где в солиде имеется настройка по выбору плоскостей через прозрачность. Суть такая, есть модель, она вписана в габоритную модель, заготовку, все это нужно для solidcam, так вот, при выборе геометрии у основной модели солид не может выбрать плоскости за прозрачностью заготовки, выбор можно осуществить только путем нажития правой кнопки и выбора  команды другие, и там уже из предложеного списка можно выбрать необходимую плоскость, как настроить чтоб не нажимать каждый раз на команду другие, а  в графической области через заготовку выбирать нужную плоскость? 
    • nbg
      Благодарю всех! Пользуюсь логированием.
    • nbg
       Доброго времени суток! может кто сталкивался с подобной проблемой. написал Handler, который в зависимости от вида извещения формирует определенной сообщение и отправляет его по внутренней почте. при компиляции, нет ни каких ошибок. при использовании handler-а в процессе. он отрабатывает, но иногда teamcenter просто отваливается. если использовать на 4 звенном теряется связь с сервером. нет никакой закономерности, может отвалится и на 2, и на 10 раз. с помощью логера отследил, где все валится       SAFE_CALL(EPM_ask_root_task(task, &root_task), ifail, root_task); logger::print_log(">> get root task\n"); if (ifail != ITK_ok || root_task == NULL_TAG) return; logger::print_log(">> perem\n"); SAFE_CALL(EPM_ask_attachments(root_task, EPM_target_attachment, &targets_count, &targets), ifail, targets_count); logger::print_log(">> get attacment\n"); SAFE_CALL(AOM_ask_value_string(*targets, "ekp7_CMType", &type_izv), ifail, type_izv); logger::print_log(">> get type izv\n"); logger::print_log(" ekp7_CMType - %s\n", type_izv); что то происходит в : SAFE_CALL(EPM_ask_attachments(root_task, EPM_target_attachment, &targets_count, &targets), ifail, targets_count);  хотя выше точно такая же строчка выполнялась без проблем. teamcenter  отваливается, с сообщением подробности в системном журнале. в котором вижу только такие ошибки: ERROR - 2018/11/16-13:42:22.483 UTC -  - The loginUser is null, this is unexpected at this point in the Session.
      The Session State will not be updated with information from the client service request.   ERROR - 2018/11/16-13:42:30.431 UTC -  - 65: CFI error: -65.
      ERROR - 2018/11/16-13:42:30.431 UTC -  - loginUser::initialise failed for 515007 - Teamcenter at d:\workdir\tc114w1201_64\src\core\tc\loginuser.cxx(582)    ERROR 26003 ITK_internal_error: Unclassified error/exception. See system log file for possible explanation.
             ERROR515007 POM has not started.   которые не очень информативны для меня.     может кто сталкивался с подобной проблемой. если ошибка в коде, тогда почему хэндлер отрабатывает. вообще в какую сторону копать? EPM_ask_attachments использую выше этого места, там все отрабатывает. Поэтому решил, получить нужные мне свойства, тогда когда она отработала без проблем. для этого переписал , но в итоге точно такая же ошибка возникла: SAFE_CALL(AOM_ask_value_tags(*atts, "CMHasProblemItem", &n_problem, &CMHasProblemItem), ifail, n_problem); хотя выше AOM_ask_value_tags выполнялось без ошибки. в системном журнале те же сообщения:  The loginUser is null, this is unexpected at this point in the Session.   За раннее благодарен за любую подсказку!