Перейти к публикации

Прототипирование для ювелирки


Рекомендованные сообщения

Вот работаю уже долгое время на фрезеровально граверовальном аппарате, но вот он дает не много возможностей для создавния полноценных моделей. Кое что приходится доводить руками итд :wallbash: .

Теперь зашла речь о приобретении аппарата для прототипирования, облазил уже все вокруг, море технологий. А вот что для моих целей лучше я так понять и не могу, это Выплавляемые модели и литье(ювелирка). Я положил глаз на Z-corp овскую машинку. Впринципе наверное трехсотую так как цвет мне не особо важен. На сколько хорошими получаются модельки, для последующего литься, но скаолько они прочны? Или все зависит от используемого материала(если есть информация о ценах) . Еще очень заинтересоваля технология Z-cast. Модели планируется делать поштучно. Может посоветуете еще другие аппараты, и чем они лучше. Просто ниразу не работал с такими аппаратами :unsure: и буду очень признателен получить доходчивый ответ. Заранее Благодарен. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь на форуме уже недавно обсуждалась эта проблема - выбор установки для ювелирки.

Если "в двух словах", то есть много разных хороших установок, а лучший способ проверить их - это заказать изготолвение Ваших изделий на всех установках и сравнить полученный результат.

По своему опыту работы с ювелирными фирмами, могу сказать, что разным фирмам нравятся разные установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

В Москве выращиваю ювелирку на 3D-принтере Solidscape BT2. Ни какой доработки напильником не требуется, качество на высоте.

Минимальный шаг по Z - 12,7 мкм, погрешность по XY - 0,01%.

Стоимость считается по времени работы машины. Среднее кольцо строится 3-4 часа. Час работы машины стоит 300р.

--

С уважением, Денис

8-926-575-06-87

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...