Перейти к публикации

Как данные могут спасти мир


Рекомендованные сообщения

От редакции isicad.ru: Оригинальный текст «HxGNn Live 2019: The Las Vegas Conference», опубликованный по адресу https://www.upfrontezine.com/2019/06/upf-1019.html, перевёл для читателей isicad.ru Д. Ушаков. «Данные могут спасти мир» — вот тема 9-й ежегодной конференции пользователей Hexagon. Под аккомпанемент тяжёлой музыки на тему судного дня, среди густого искусственного тумана и, как казалось, сотен разноцветных прожекторов, главный исполнительный директор Hexagon Ола Роллен приводил одни мрачные показатели за другими для более чем 3000 слушателей, а в это время на гигантские экраны позади него проецировались ужасные цифры о грядущем конце света: вырублено столько-то миллионов акров леса, выброшено столько-то миллиардов тонн СО2... Генеральный директор компании Hexagon Ола Роллен Пока он говорил, цифры, составляющие миллионы и миллиарды, быстро увеличивались, как будто [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • andrey2147
      Кто может посоветовать фирму по приобретению такого мотора ?
    • maxx2000
      @bubl leg 1. самое простое это попробовать приравнять эту кривую или её часть к прямой линии. меняя длину прямой будет меняться длина кривой или этого участка 2. в другой хорошей CAD есть система поведенческого моделирования (Behavioral Modeling Extension (BMX). Она подбирает значения переменных для выполнения определённого условия, в твоём случае длина кривой, а может быть к примеру площадь, объём и т.п.. Возможно такое есть и в SW. 3. Пытаться задать это всё с помощью уравнений. 4. С помощью геометрических ограничений, т.е. расположить кривую между двумя опорными плоскостями и меняя расстоянии между ними управлять длиной кривой, можно дополнительно с помощью уравнений задать отношение отдельных участков этой кривой друг к другу и их взаимному расположению.
    • Guhl
      Можно попробовать поставить внешний контроллер и им это делать, если получать сигнал М00 от чпу. Если установлено реле безопасности, то его также можно обмануть
    • A_1
      Небольшая задача на логику: Напишите программу обработки этих отверстий. Центральное отверстие (пересечение 4-го ряда и 3-го столбца) не должно обрабатываться. Sinumerik: расширенное программирование
    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
×
×
  • Создать...