Перейти к публикации

Гидравлический расчет в Revit стандартными средствами


Рекомендованные сообщения

Александр Канатов — главный специалист ОВиКВ компании «Метрополис» (www.metropolis-group.ru), автор блога о Revit (www.mepchannel.blogspot.com) Термин «информационное моделирование зданий» прочно вошел в обиход строительной индустрии. Ранее эта тема продвигалась скорее «снизу» – со стороны специалистов, увлеченных изучением новых способов проектирования. Сейчас основным инициатором перехода на BIM выступают заказчики на сложных и крупных объектах, так как такой подход позволяет избежать принципиальных ошибок в проекте. Поэтому все больше проектировщиков изучают новые программные продукты, чтобы иметь возможность оставаться востребованными на рынке труда. На мой взгляд, Autodesk Revit лидирует среди ПО, специализирующихся на информационном моделировании зданий, поскольку является наиболее универсальным и подходящим для проектирования в разных областях. Это позволяет работать в одной среде, над одним объектом проектировщикам разных специальностей: архитекторам, конструкторам, [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Guhl
      Автор не писал про дму Понятно, что все бывает сложно, но я поэтому и пишу "можно попробовать" вместо однозначного совета
    • gudstartup
      реле безопасности с плк и импульсными сигналами контроля цепей безопасности  обмануть не так просто а в последнее время для дму используются электронные ключи двери рабочей зоны фирмы euchner там вообще ключ кодирован только для данного станка и с другого работать не будет. робота поставьте если на время работаете только так сэкономленные секунды вам удастся превратить в часы а если используете человеческий труд тогда советую запретить операторам перекуры походы в туалет и обед. на нажатие кнопки уходит ровно 1 секунда и вы серьезно пишите об экономии времени ?? может потом и дверь на время закрывать будите
    • lem_on
      Пишите маркировку, поглядим. 
    • andrey2147
      Кто может посоветовать фирму по приобретению такого мотора ?
    • maxx2000
      @bubl leg 1. самое простое это попробовать приравнять эту кривую или её часть к прямой линии. меняя длину прямой будет меняться длина кривой или этого участка 2. в другой хорошей CAD есть система поведенческого моделирования (Behavioral Modeling Extension (BMX). Она подбирает значения переменных для выполнения определённого условия, в твоём случае длина кривой, а может быть к примеру площадь, объём и т.п.. Возможно такое есть и в SW. 3. Пытаться задать это всё с помощью уравнений. 4. С помощью геометрических ограничений, т.е. расположить кривую между двумя опорными плоскостями и меняя расстоянии между ними управлять длиной кривой, можно дополнительно с помощью уравнений задать отношение отдельных участков этой кривой друг к другу и их взаимному расположению.
    • Guhl
      Можно попробовать поставить внешний контроллер и им это делать, если получать сигнал М00 от чпу. Если установлено реле безопасности, то его также можно обмануть
    • A_1
      Небольшая задача на логику: Напишите программу обработки этих отверстий. Центральное отверстие (пересечение 4-го ряда и 3-го столбца) не должно обрабатываться. Sinumerik: расширенное программирование
    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
×
×
  • Создать...