Перейти к публикации

От BIM к CIM: можем ли мы говорить об информационном моделировании города? Вопросов пока очень много


Рекомендованные сообщения

Евгений Ширинян — архитектор, преподаватель Московского архитектурного института, ведущий модуля «Цифровая культура» в Московской архитектурной школе МАРШ, автор блога ПРОСАПР. По просьбе автора мы воспроизводим с незначительными изменениями его недавний блог-пост. Фото: Институт Генплана Москвы в Facebook На ежегодной выставке «АРХ Москва» состоялась очень интересная дискуссия по информационным технологиям проектирования/управления для города, а точнее про BIM и CIM (City Information Modeling). На самой дискуссии мне побывать не удалось. Однако уже сама новость окончательно вынудила меня бросить остальные дела, сесть за клавиатуру и составить перечень вопросов и наблюдений. В ближайшее время ожидается официальный релиз Института Генплана Москвы. Направлением градостроительного проектирования я начал заниматься прицельно сразу, как начал работать в Генплане — c 2013 года. Уже тогда показывал коллегам сыроватый InfraWorks и пытался делать анализ видимости по [...]

View the full article

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...